Первое родительское собрание

Жена сегодня сходила на первое родительское собрание в этом учебном году. Третий класс. Повестка дня:

1) Выборы родительского комитета.

Ладно, со скрипом и срачем выбрали.

2) Сразу после выборов - скидываемся на шкаф для детей. Который купили в прошлом году, но так как дети переехали на второй этаж, прошлогодний остался на первом.

3) Выступление представителя компании-застройщика, которая долго втирала о преимуществах их конторы, заодно коротенько, минут на сорок проспамила ипотеку от некого банка, не забыв раздать макулатуру с предложениями и примерным графиком платежей.

4) Выступление представителя Росгосужаса, который особенно напирал на то, что застрахуй ребёнка и "Выплаты зависят от тяжести травм, можно получить даже целый лям!" Разумеется не обошлось без новой порции макулатуры.

5) И только под занавес вышел представитель линейного отдела полиции (или как там они сейчас зовутся, поправьте, если неверно) и работник железной дороги, так как школа недалеко от железной дороги и многие ходят через железку в школу и вкратце объяснили о правилах безопасности, световых и звуковых сигналах на железной дороге.

P. S Обсуждение успеваемости детей, хотя бы за первую неделю вообще не стояло.

Первое родительское собрание Школа, Родительское собрание, Дети, Образование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
По пункту 2. Когда сын учился, стали меняться классные руководители, и как правило у каждого свой класс. 8 класс- нужны шторы. Благо рядом Казахстан, можно недорого взять хорошие шторы. У кого то случилась поездка, шторы купили. 9 класс-новый классный, нужны ... шторы. Больше окон. Опять прошли по старому пути, купили. 10 класс- новый классный и ... нужны шторы. Вот тут я уже выступать начала, что обеспечивать всю школу шторами не намерена, нужны шторы, снимите в предыдущем классе. Меня поддержали все родители. Одна мама, не поленилась снять, постирать и перевесить те шторы, возмущалась старая классная, забрали хорошие шторы и новая, той, с ее слов достались шторы б/у. 11 класс- новый помещение и ... опять шторы. Когда услышали про шторы, хохот слышали все 4 этажа школы. Просто постирали и повесили, все те же б/у шторы. )))
раскрыть ветку (21)
51
DELETED

Что у всех за фетиш, эти шторы? Повесить во всей школе жалюзи один раз и лет 10 можно не вспоминать о них

раскрыть ветку (16)
56
DELETED

Правильно. А поверх жалюзи - шторы!

6

Дети жалюзи разнесут в первую неделю. Достаточно на них повиснуть.

раскрыть ветку (8)
14

Если повиснуть на шторах, то с ними всё будет нормально?

раскрыть ветку (4)
6

Крючки порвутся. Можно пришить. Либо гардина отвалится можно прибить.

А жалюзи 100% в помойку.

раскрыть ветку (3)
6

У меня в школе были жалюзи, на них никто не вис. В 12 лет и больше вполне можно объяснить ребенку такое

раскрыть ветку (1)
1
DELETED

У нас в школе были жалюзи, там в первую очередь сломали механизм который открывает/закрывает, потом "случайно" поотрывали некоторые элементы (полоски) что у вертикальных, что у горизонтальных.

Выглядело это уже через 3 месяца весьма убого...

DELETED
Да, вы правы... Если бы мы в школе оторвали гардину, нас прямо на месте бы прибили...
1

Вот чей повис, того чада родители и покупают шторы

раскрыть ветку (1)

А там придет ебанутая мамаша и скажет что во всем школа виновата, а ее дитячко не при чем.

Может детей воспитывать стоит? Закончила школу 6 лет назад, даже самые отбитые не висели на жалюзи, а они у нас в каждом кабинете имелись.
1

Не разъебут ли детишки жалюзи?)

раскрыть ветку (3)
Шторы тоже рвутся збс. За 10 лет, на которые родители сдавали деньги, этих ебучих зановесок было куплено на 3 рекариации. Щас сам родитель и через 2 года старшая пойдёт в школу - как только придложат купить "шторы", заготовил плазменную речь. Суки.
1
DELETED

Мы разъебали дня за 2

раскрыть ветку (1)

а у нас висели вертикальные жалюзи лет 8 подряд. Не удивлюсь, если до сих пор те же самые и висят. И ничего им)

10
DELETED

Это фетиш у всех баб. И в родной квартире периодически меняют и в классе, то есть на рабочем месте этим маниакальным психозом страдают.

раскрыть ветку (1)
3
Прям уж у всех.. дома шторы висят, которые ещё у мамы висели, ещё с моих подростковых времен. Так понравились, что я их мутанула себе)
Никаких там затрапезных цветочков, ромбиков и т.д. ещё и на пуговицах) ахрененные шторы, нафиг их менять)
4
Интересно, вы не узнавали как до вас в этом классе учились, без штор, или также забирали?
раскрыть ветку (1)
1
Узнавали, со слов учителя : "пришли в негодность". Мы же, купили добротные, дорогие шторы и тюль. )))
4

Шторы это ещё лайтово, как в общем-то и шкаф. Я училась в шестом классе и собирали на ремонт класса. Собрали, сделали. В середине года класс передают другому классному руководителю, переводят с из отремонтированного, красивого класса в убитый иии.. собирают деньги на ремонт. Деньги, кстати, собрали, а ремонта толком и не сделали. Не знаю почему родители не возмущались. А может возмущались, но не прокатило.

На следующий год переходим в 7й класс и начинаются сборы уже на ремонт школы (к слову на ремонт школы собирали регулярно). Моя Мама, имея троих детей и абсолютное, постоянное безденежье (90е ж), принимает решение и сообщает об этом школе (многодетная семья, льготы по идее должны бы быть), и на это даже соглашаются - сдаёт деньги в классе старшего брата. Далее моя классная (хрен знает - с головой она слабо дружила или выслужиться хотела или ещё что) начинает ставить мне тройки и двойки (как сейчас помню - две абсолютно одинаковые работы с соседом в контурных картах. Ему пять, мне три. На вопросы почему так ответить не соизволила).

А потом прямым текстом моей маме сказала, что так будет, пока деньги не сдадим.

Мама человек не конфликтный, да и побоялась дальнейших проблем деньги сдала.

раскрыть ветку (1)
8
Мило. То бишь, учительница через оценки ребёнка вымогала деньги у многодетной семьи. Жалобы, как можно больше жалоб в полицию, директору школы - из вас выпивали всё, надо было бороться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку