Первая часть небольшого рассказа. Стоит ли продолжать?

Я никогда не убивал людей. Я даже в школе не дрался с мальчишками почти. Был вполне спокойным парнем. Но то что произошло с миром поменял всех...
После ядерной войны население сильно сократилось. Никто не знал сколько осталось выживших. В одночасье весь человеческий прогресс полетел в бездну. Мы были вынуждены вернуться на пару тысяч лет назад. Основными точками поражения являлись столицы и крупные города, и в этом мне, в какой- то степени, свезло. Я жил в небольшом посёлке и поэтому мы смогли укрыться от смерти в глубоких подвалах и бункерах, но это было большим испытанием. Многие не смогли пережить стресс холод и голод. Время остановилось и никто не знал сколько дней прошло после войны.
В борьбе за выживание мы провели достаточное количество времени. Вскоре люди начали покидать свои убежища. Если бы вы могли себе представить, как страшно было выходить, но как сладок этот воздух после стольких дней под землей. Некоторая часть выживших нашего посёлка не задерживаясь отправилась на поиски родных и близких, да и вообще выживших. Больше их никто не видел. Но были и те кто не хотел никуда идти и стали обустраивать то, что осталось. Стали строить новое общество. Все это напоминало сюжет из книги, которую я нашёл в полуразрушенном доме и спрятал. Все что горит необходимо было собирать и пускать на обогрев. Мы потихоньку строили жизнь заново. Вскоре к нам присоединялись новые люди. Странники. Приходили в основном по два- три человека. К ним относились с опаской, так как нам уже доводилось сталкиваться с мародерами и бандитами. Так мы начали узнавать о том что нас окружает. Выжившие были. Это давало надежду. Теплыми вечерами мы собирались вокруг костра и странники рассказывали детишкам о своих похождениях. О своей истории. Конечно, большая часть их рассказов была выдумка. Тут тебе и мутанты и звери с двумя головами и пятью лапами. Детям было интересно, а взрослые не придавали значения. Но одна история была правдивой. В ней странник рассказывал о людях. Да, ничего необычного. Просто люди, но они были очень опасны. Война подействовала на многих, в том числе и психологически. Люди сходили с ума. Они представляли большую опасность для выживших. Затем они начали ходить стайками. Особых территорий обитания у них не было, но и на лагеря выживших они редко нападали. Они перестали быть людьми. Стаи живущие по законам животных. У них не было ничего святого. Поговаривали, что из-за радиации у них произошло перестроение мозга. Атрофировались некоторые участки и наоборот усилились другие. Но в это никто особо не верил. Нам приходилось один раз сталкиваться с ними. Они отличались особой кровожадностью. После этой встречи мы потеряли несколько человек, но территорию отстояли.