77

Пересматривая "старые" фильмы...

Недавно у меня состоялся вот такой диалог

Пересматривая "старые" фильмы... Фильмы, Видео, Хагрид, Гарри Поттер, 12 друзей Оушена, Джонни Д, Брат 2, Красная жара, Длиннопост

(сцена из фильма "Седьмой сын")

После чего я решил поделиться своими недавними "открытиями".

1. "Двенадцать друзей Оушена" и Робби Колтрейн, более известный нам как Хагрид из "Гарри Поттера".

Пересматривая "старые" фильмы... Фильмы, Видео, Хагрид, Гарри Поттер, 12 друзей Оушена, Джонни Д, Брат 2, Красная жара, Длиннопост

2. "Джонни Д" и Ченнинг Татум

3. "Брат 2" и Иван Кокорин или Чугун из "9 рота"

(видео с привязкой ко времени)

4. "Красная жара" и Лоуренс Фишборн, знакомый нам как Морфеус из "Матрицы"

(видео с привязкой ко времени, лучше качество не нашел, как и отдельной сцены с Лоуренсом)

Напишите в комментариях о своих "открытиях"

Найдены дубликаты

+12
Вин Дизель в роли рядового Капарзо в фильме "Спасти рядового Райана"
раскрыть ветку 1
+3

так там у молодого Натана Филлиана из  "Светлячка" есть эпизод

+15

Фишберн в Красной Жаре? Фишберн в Апокалипсис сегодня - вот что риальне круто

раскрыть ветку 3
+4

Ага, ему там лет 18.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Самое забавное, что его взяли на роль, когда ему было всего 14 лет

раскрыть ветку 1
+9

Робби Колтрейн - это все-таки актер из фильма "Монахини в бегах"

+18

Мэтт Дэймон оказывается играл в Евротуре, того самого музыканта который увел Фиону, и спел главную песню фильма)

раскрыть ветку 3
+5
Фигасе, вот это да. Когда я смотрел евротур, вообще про такого не слышал)
раскрыть ветку 1
+8

Потому, что Scotty doesn't know)

+2

Дополню Метта Дэймона: Дедпул 2 - сыграл одного из "просточка" сидящего на пикапе. P.S. Прям не узнать, но это он.

+7
Дауни младший в фильме "Чудеса науки". Там сидя в лифаке пытаеться создать себе бабу.
P. S. Тот момент когда еще не миллиардер и не филантроп, но в науку веришь.
P. P. S. На скрин рейтинга нет
раскрыть ветку 2
+1

Ага, вот он слева)

0

А "Эйр Америка" с Гибсоном? не эпизод, конечно, но тем не менее..

+4

Кит Харингтон был даже на одном из постеров вроде. Я знатно прихуел, когда он умер на первых минутах

+4

я удивился что джони депп играл в кошмаре на улице вязов . думал что показалось. потом проверил - оказалось что он

раскрыть ветку 1
+3

Для Деппа это была вроде как самая первая роль в кино, на сколько я знаю.

А вот Лоуренс Фишборн так же снимался в продолжении Кошмара на улице Вязов, под названием Воины Сна, он играл медбрата по имени Макс.

+4
Да я блин тогда ученый-лауреат уже, у меня методология для совершения открытий есть - заходишь в фильмографию артиста и просматриваешь фильмы с ним.
раскрыть ветку 2
+1

Так тоже можно, но теряется вся прелесть момента, когда смотришь кинцо с железным Арни, а там Морфеус арестовывает хулиганов)

раскрыть ветку 1
+1

Но ведь актёр который играет Хагрида играл в фильме Монашки в бегах и там у него главная роль была посмотрите прикольный фильм

+2

В молодежной комедии "Евротур", в эпизоде снялся Мэтт Дэймон. Я этот фильм смотрел несколько раз и на тот момент знал кто такой Мэтт Дэймон, но, мля, не узнавал его.

Его персонаж там поет песню "Scotty doesn't know".

Если че, то вот ссыль https://youtu.be/c13KQjtASNk

+1

Дональд Трамп в Один дома 2 и Илон Маск в Iron Man 2

раскрыть ветку 3
0

круче всего это Илон Маск в "Детство Шелдона"(по версии Ку-ку-кураж Бомбей)

раскрыть ветку 2
-1

Не кукарекай тут

раскрыть ветку 1
+1
Вспомнил таки, шон бин умер в сайлент хил 2 и его труп забирал кит харингтон который джон сноу
+1

Уборщик играл в Беглеце с Харрисоном Фордом.

https://www.youtube.com/watch?v=e-HRR_EPVew

0

Келлан Латс в фильме бунтарка. Несколько раз фильм смотрела, и только недавно поняла, что это же тот, из Сумерек.

0
"Под кайфом и смятении". Там очень много нынешних звезд. Вот вам Бен Аффлек, Мила Йовович, Мэтью Макконахи и какой то чувак. Его зовут Рори Кокрейн, но он не так известен широкой публике.
раскрыть ветку 1
+2

А позади макконахи чувак на Белисио дель торо похож.

0

в фильме "Если наступит завтра" в эпизоде в какой-то 3-естепенной роли снялся Лиам Ниссон. сейчас на кинопоиске он в списке ролей там повыше стал, а в самих титрах только после фильма значится

0
Джаред Падалеки в "Мгновение Нью-Йорка"
0

Емььь... посоны находим своего любимого актёра в кинопоиске к примеру, листаем список его актерских работ ближе к началу и наслаждаемся множеством новых открытий. 

0

Второстепенный персонаж из Лары Крофт

раскрыть ветку 1
0
Бонд в отпуске)
0
Только что вот сделал открытие для себя:) Я не знал, тогда незнал, что Кристиан Бэйл в Джони Д играл:)
раскрыть ветку 2
+3

Кристиан Бэйл играл в "Мио мой Мио"

раскрыть ветку 1
+2

Там еще Саруман играл, Кристофер Ли который

0

Тема интересная а вот примеры так себе)

раскрыть ветку 7
+2
Это из личного опыта, если есть лучше, пили пост, тема действительно интересная для меня) п.с. подписался
раскрыть ветку 6
+1

+ Майкл Шеннон в фильме "День Сурка"

0

Если вы не против, перенесем ваш пост в сообщество "Все о кино"?

Будет началом треда, а вдруг?)

раскрыть ветку 2
0

Блин, придется ж теперь сделать)

Если серьезно, у меня в планах итак много тем, так что не обещаю.

Ну если так вспоминать (не без помощи гугла), то могу сразу такие примеры упомянуть:

1) Кирстен Данст в "Интервью с вампиром"

2) (как уже упомянули выше) Лоуренс Фишберн в "Апокалипсисе сегодня"

3) Кристиан Бэйл в "Мио, мой Мио"

4) Кира Найтли в "Звездных войнах: Скрытая угроза"

5) Чак Норрис в фильме "Путь дракона"

6) Джеки Чан в фильме "Кулак ярости"

7) Том Харди в фильме "Черный ястреб (2001)"

8) Мэтт Дэймон в "Евротуре" тоже подойдет

9,10,11 и пр.) Майкл Фассбендер, Том Харди, Саймон Пегг, Джеймс МакЭвой и многие другие в сериале "Братья по оружию"/"Band of Brothers", 2001 (на картинке)

Тему бы я назвал:

"Популярные актеры и их (ранние) эпизодические роли, о которых вы могли не знать"

раскрыть ветку 1
Похожие посты
78

Самый недооценённый Пожиратель смерти из киновселенной Гарри Поттера

Самый недооценённый Пожиратель смерти из киновселенной Гарри Поттера Гарри Поттер, Фильмы, Обзор, Фантастика, Факты, Книги, Длиннопост

Приветствую, учеников школы чародейства и волшебства Хогвартс!) Уверен, что когда составляются топы любимых Пожирателей смерти, на первом месте чаще всего оказывается всеми любимый (и мной в том числе) Северус Снейп. Но также в верхней части таблицы мелькает ещё одно имя. Этого пожирателя показали лишь в одном фильме саги, но он так полюбился многими, что в одночасье стал одним из самых любимых персонажей для любителей франшизы. В этой статье я хотел бы порассуждать, почему Барти Крауч-младший заслуживал большего внимая, чем получил в реальности. Сразу оговорюсь, что я буду рассматривать только кино версию. Заваривайте чаёк, доставайте печеньки, мы начинаем :)

Харизма Дэвида Теннанта

Самый недооценённый Пожиратель смерти из киновселенной Гарри Поттера Гарри Поттер, Фильмы, Обзор, Фантастика, Факты, Книги, Длиннопост

Первая и главная причина, почему персонаж должен быть удостоен большего внимания, является то, что его сыграл превосходный британский актёр Дэвид Теннант. Он идеально вжился в роль психопата, который до безумия предан Тёмному Лорду. Интересный факт: фишка с языком была чистой импровизацией Теннанта, этого момента не было прописано в сценарии. Но как мы все знаем, эта изюминка была очень запоминающейся и придала шарма персонажу.

Один из самых одарённых Пожирателей смерти

Думаю легче сказать, чего он не умел делать, чем то, в чём он является профессионалом. Ещё в школе он слыл отличником и прилежным учеником ( Никого не напоминает? Такого лысого, без носа). Отлично знал зельеваренье ( целый год делал оборотное зелье и прикидывался Грюмом), трансфигурацию ( превратил Малфоя в хорька на глазах у всей школы). Был способен использовать заклинание Конфундус, тем самым обманув такой древний и могущественный артефакт, как Кубок огня. Он был один из немногих волшебников, которые могли сопротивляться проклятию Империус. В идеальности владел всеми непростительными заклинаниями, причём с самой юности. Также он был сильным дуэлянтом, раз он смог победить самого Аластора "Грозный глаз" Грюма, который поймал половину заключённых Азкабана.

Нехватка крутых злодеев

Какие злодеи сразу вспоминаются из киновселенной Гарри Поттера? Вечно заикающийся профессор Квиррел? Или шарлатан и хвастун Златопуст Локонс? А может Питер "аля предателюс" Петтигрю (Хвост). Ну и, конечно же, трусливый и кое что лижущий Люциус Малфой. Годных антагонистов можно пересчитать по пальцам: Воланчик, Беллатриса Лестрейндж, да и всё наверно (пишите в комментариях ещё годных злюк). Поэтому на фоне дефицита злодеев, потеря такого крутого персонажа, как Крауч-младший ощущается так болезненно. Побольше бы таких сильных и верных последователей и, возможно, осада Хогвартса Томом Рэддлом оказалась бы успешной.

Скоропостижное забвение

Разумеется, главной причиной, по которой мы так мало лицезрели Крауча-младшего на большом экране является то, что Джоан Роулинг быстро выпилила его из сюжета. Из книги "Гарри Поттер и кубок огня" мы можем узнать, что после поимки лже-Грюма, в кабинет вошёл тогдашний министр магии Корнелиус Фадж, охраняемый дементором. Когда Фадж узнал, кто стоит перед ним, он напустил на Барти своего ручного Дементора, который поцеловал Крауча-младшего с такой огромной любовью, что даже лишил его души. Теперь наш любимый Барти хуже, чем мертвец. Джоан, наверно, сама не подозревала какую ошибку совершает, когда решила дальше не продвигать этого персонажа, поэтому это был один из её главных просчётов и недооценка собственного же персонажа.

Источник

Показать полностью 3
1637

За тем домом... Это театр на Таганке за тем домом!

Обнаружил любопытный факт - актер Константин Желдин, который сыграл московского "бомбилу" в "Брате-2", отработал в театре на Таганке 34 года =))

За тем домом... Это театр на Таганке за тем домом! Брат 2, Фильмы, Актеры и актрисы

Возмущение самого таксиста ("Что ты ерзаешь, корова! Ты зеленый от красного отличаешь?! Зеленый - иди, красный - стой!") является то ли ляпом, то ли находкой Балабанова, подчеркивающей характер водителя. Женщина-то переходит на зеленый:

За тем домом... Это театр на Таганке за тем домом! Брат 2, Фильмы, Актеры и актрисы

Фразу "за тем домом", кстати, придумал сам Желдин. "Поскольку мы снимали в районе моего родного театра, предложил реплику: «За тем домом! Это театр на Таганке, за тем домом. В нашем поколении дебилов меньше было». Балабанову эта идея понравилась."

До "Брата-2" карьера актера постепенно клонилась к закату. Он сыграл несколько запоминающихся ролей (Холтофф в "Семнадцати мгновениях весны", которому Штирлиц стукнул по кумполу бутылкой, гестаповец, допрашивающий Колю, из "Майора Вихря"), однако после фильма Балабанова роли на Константина Борисовича посыпались как из рога изобилия.

Скоро - 5 октября - ему исполнится 87 лет.

Показать полностью
35

Ответ SilnyPerchik в «Дальнобойщик Бен из Брата 2 в фильме Один дома» 

Ну тогда уж и Гари Хьюстон, сыгравший Ричарда Менниса в Брат-2

Ответ SilnyPerchik в «Дальнобойщик Бен из Брата 2 в фильме Один дома» Брат 2, Фильмы, Российское кино, Интересные факты о кино, Ответ на пост, Фарго, Видео

Исполнил роль разгневанного покупателя в фильме Фарго. Также был замечен в фильмах Хранители (2009) и Дилемма (2011), как и в других ролях, коих больше 50-ти.

Ответ SilnyPerchik в «Дальнобойщик Бен из Брата 2 в фильме Один дома» Брат 2, Фильмы, Российское кино, Интересные факты о кино, Ответ на пост, Фарго, Видео
1115

Ответ на пост «Дальнобойщик Бен из Брата 2 в фильме Один дома» 

- Да ладно, я сам законопослушный гражданин!

Кристиан Столте

Ответ на пост «Дальнобойщик Бен из Брата 2 в фильме Один дома» Брат 2, Фильмы, Российское кино, Интересные факты о кино, Дальнобойщики, Законопослушный гражданин, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Дальнобойщик Бен из Брата 2 в фильме Один дома» Брат 2, Фильмы, Российское кино, Интересные факты о кино, Дальнобойщики, Законопослушный гражданин, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
2045

Дальнобойщик Бен из Брата 2 в фильме Один дома

Рэй Толер-актер, который сыграл дальнобойщика в фильме Брат 2, играл дядю Кевина из Парижа в фильме Один Дома.

Дальнобойщик Бен из Брата 2 в фильме Один дома Один дома, Брат 2, Фильмы, Российское кино, Интересные факты о кино, Дальнобойщики, Длиннопост, Актеры и актрисы
Дальнобойщик Бен из Брата 2 в фильме Один дома Один дома, Брат 2, Фильмы, Российское кино, Интересные факты о кино, Дальнобойщики, Длиннопост, Актеры и актрисы
Показать полностью 2
2943

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме Алексея Балабанова «Брат 2» (2000 год)

— Брат, поедешь со мной в Америку?

— Да хоть в Африку.©

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме Алексея Балабанова «Брат 2» (2000 год) Сергей Бодров, Алексей Балабанов, Брат 2, Актеры и актрисы, Фильмы, Фото со съемок, Знаменитости, Длиннопост, Гифка

"На самом деле «Брат-2» ведь начался с шутки. Когда мы однажды собрались и заспорили, куда в финале предыдущего "Брата" отправляется Данила? Решили - в Америку. А потом как-то само собой получилось, что Данила действительно двинул в Штаты. «Брат-3» может и появиться, но может случиться так, что никто не поймёт, что это продолжение.

Мне кажется, что уже с "Братьями" надо заканчивать, заниматься чем-то другим. «Брат-3» может, и будет. Только, видимо, уже без меня, и без Балабанова."

© Сергей Бодров

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме Алексея Балабанова «Брат 2» (2000 год) Сергей Бодров, Алексей Балабанов, Брат 2, Актеры и актрисы, Фильмы, Фото со съемок, Знаменитости, Длиннопост, Гифка

Съёмки фильма пришлись на момент, когда после взрыва домов Москву наводнили милицейские патрули. Съёмочной группе надо было снять эпизод со стрельбой, а для этого провезти реквизитное оружие. В машине были тщательно спрятаны автомат «Шмайсер» и куча другого оружия, и съёмочная группа очень боялась попасться патрулю — о съёмках тогда можно было бы забыть. Сцену надо было снять с одного дубля, так как на выстрелы точно бы приехала милиция. Долго готовились, отсняли, моментально покидали реквизит в машины и уехали…

По утверждению Светланы Бодровой, вдовы Сергея Бодрова, телевизионный журналист и бывший коллега Сергея Александр Любимов едва не сорвал работу над фильмом. Изначально сцена, в которой Багров приходит со своими друзьями Ильёй и Костей в телецентр «Останкино» и затем даёт вместе с ними интервью, должна была сниматься в студии программы «Взгляд». По сценарию, Любимов должен был появиться в ней в роли ведущего, сыграв самого себя. Он пообещал помочь создателям картины с организацией съёмок, но потом неожиданно отказался от участия в проекте за день до этого и не предоставил им студию. В конечном итоге данный эпизод было решено снять в студии программы «В мире людей» телеканала ТВ-6, а в роли ведущего согласился выступить другой сотрудник телекомпании ВИD Иван Демидов.

Бодрова так характеризует поступок Любимова:

"Это была месть Бодрову. Мелкая, гадкая, которая больше всех ранила Лёшу Балабанова".

Светлана Бодрова также приняла участие в съёмках фильма в качестве режиссёра программы «В мире людей» за пультом.

Витя Сухоруков,он был за границей первый раз в жизни,всё что с ним происходило наверное казалось ему чем-то странным,однажды он сказал:знала бы моя мамка что Витька Сухоруков по Чикаго гуляет и долго молчал.

© Сергей Бодров-младший

О том, как Ирина сыграла саму себя и каково было “играть любовь” с Бодровым-младшим, певица рассказала “Газете Киевской”.

– Эти съемки запомнились мне на всю жизнь. Все началось со звонка режиссёра Алексея Балабанова, – спустя 12 лет вспоминает Ирина. – Без долгих церемоний он заявил: “Хочу, чтобы ты сыграла в моем фильме!” Я даже не знала, что ответить. Тогда Балабанов поинтересовался, видела ли я другие его картины. Услышав, что нет, нисколько не расстроился и сказал: “Привезу – посмотришь”. Через какое-то время мы с ним встретились. Внимательно рассмотрев меня, Алексей удовлетворенно хмыкнул: “Я сделал правильный выбор”.

Певица с улыбкой вспоминает, что режиссёр “Брата-2” тщательно подготовил героев к первой встрече.

– Балабанов купил вина, взял Сергея Бодрова и привел его ко мне в гости, – смеется Салтыкова. – Как вам описать мое первое впечатление? Сережа был, как большой ребенок! Мы тогда так здорово посидели, выпили вина, легко пообщались. Через несколько дней начались съемки. Позже наши совместные сцены все называли очень эротичными. Нам было приятно работать вместе. Мы много шутили, смеялись, когда нужно было изображать страсть. Я то и дело обращалась к режиссеру: “А можно еще дубль?” А Сережа, лежа в кровати, говорил: “Я бы здесь остался!” Атмосфера царила чудесная. Когда нам нужно было в кадре целоваться, на меня почему-то то и дело нападали приступы смеха. Сергей в эти моменты ужасно смущался.

Когда “любовь” Бодрова и Салтыковой вышла на экраны, тысячи поклонниц мечтали оказаться на месте певицы. Ирине сразу же приписали бурный роман с киногероем, в прессе смаковали подробности. Однако и сейчас артистка не устает все опровергать.

– Да не было никогда у нас с Сережей настоящих чувств! – слегка раздраженно заявила она “Газете Киевской”. – Мы классно провели время на съемках, получился отличный фильм, но потом больше и не пересекались. Кино для меня не самоцель, и того, что было, мне достаточно.

Александр Баширов: “Могли целую ночь просидеть на кухне”

Перед съёмкой драки в «чёрном» гетто режиссёр попросил троих темнокожих актёров бить сильнее, чтобы всё выглядело натурально. В результате у Сергея Бодрова были сломаны два ребра.

«Про второй фильм «Брат 2» Лёша Балабанов говорил: «Почему я должен стесняться того, что я русский? Почему француз гордится тем, что он француз, англичанин - тем, что он англичанин, а я должен, потупив глаза, бормотать: «Ну вот как-то да, Господь сподобил родиться русским, ну что поделаешь». Он говорил: «Я хочу, чтобы перестали стесняться».

"Музыка в этом фильме — практически главный герой. И мне лично она очень нравится. Эта музыка хороша тем, что она взята из нашей жизни, она соответствует её ритму, она эмоциональна и достоверна, знакома и понятна. И поэтому, когда смотришь фильм, появляется ощущение стирания границ между миром реальным и виртуальным. То есть всё, что происходит в фильме, становится очень понятным и родным. Я с удовольствием слушаю именно такую музыку, здесь мы с моим героем Данилой очень похожи, Я не скрываю, что в последнее время моим любимым диском является саундтрек к фильму `Брат-2`, слушаю его в машине, дома, в поездках… Мне эта музыка дарит неповторимое ощущение ритма и энергетики нашей жизни." © Сергей Бодров

Алексей Балабанов родился и вырос в Свердловске. Именно этим обосновывается то, что почти во всех фильмах Балабанова в качестве саундтрека звучит русский рок, в том числе и песни его друзей из Свердловского рок-клуба, из которого вышли такие группы, как «Настя», «Nautilus Pompilius», «Агата Кристи», «Смысловые галлюцинации» и другие. И именно поэтому один из злодеев в фильме «Брат-2» носит фамилию Мэннис (так зовут его друга, проживающего ныне в Филадельфии), а Валентин Эдгарович Белкин носит фамилию Игоря «Егора» Белкина, когда-то игравшего в группах «Урфин Джюс», «Nautilus Pompilius» и «Настя».

По первоначальному замыслу, во время сцены расстрела бандитов в подсобных помещениях клуба «Метро» вместо песни «Би-2» «Полковнику никто не пишет» должна была звучать песня «ДДТ» «Не стреляй». Однако Юрий Шевчук отказался участвовать в фильме, охарактеризовав его впоследствии как «чудовищное, ужасное, отвратительное националистическое культовое кино» хотя концертные афиши группы «ДДТ» несколько раз всё же встречаются в интерьерах рок-клуба «Метро».

Вместо Шевчука созданием саундтрека занялся продюсер радиостанции «Наше радио» Михаил Козырев. Впоследствии Козырев заявил, что «не гордится фактом участия в проекте». При этом в другом интервью в 2020 г., Козырев сказал, что гордится саундтреком из фильма, заявив, что "также редко выпадает у каждого из нас в судьбе, у людей, которые занимаются какими-то медиа, что ты попадаешь в яблочко и делаешь... передачу, песню, фильм, саундтрек, которые захватывают суть момента".

«Русские на войне своих не бросают.»©

Во время съёмок сцены стрельбы в туалете в ресторане «Метрополь» после выстрелов осколками ранило двух членов съёмочной группы.

Государственное агентство Украины по вопросам кино в 2015 году запретило фильм к показу на территории страны в связи с тем, что он, по мнению экспертов ведомства, содержит сцены, «которые являются унизительными для украинцев по национальному признаку, а также из-за некорректности демонстрации этого фильма во время агрессии на востоке страны».

Фильм, при всём своём успехе, не покрыл расходов на производство за счёт проката в кинотеатрах. На создание было потрачено более 1 000 000 долларов, а в прокате было выручено 600 000. Основную кассу в то время делали продажи на видеокассетах. По сведениям ведущих оптовых компаний, фильм занял первое место среди пятидесяти самых продаваемых видеофильмов в 2000 году, опередив большое количество высокобюджетных блокбастеров.

"Почему столько возмущения, что мой герой — убийца, ублюдок, монстр? А в американском кино сколько убивают? Другое дело, там это делают красиво, легко, это игра, условность, а у нас все воспринимают слишком буквально. Как в литературе: все писатели — мессии, все читатели — студенты, которые воспитываются на этих книгах. Мне кажется, слишком серьёзно нельзя к этому относиться." © Сергей Бодров

Источник текста

Всем спасибо.

Показать полностью 23
376

Через 19 лет после премьеры фильм "Гарри Поттер и философский камень" собрал миллиард долларов в кинопрокате

Через 19 лет после премьеры фильм "Гарри Поттер и философский камень" собрал миллиард долларов в кинопрокате Гарри Поттер, Новости, Кассовые сборы, Фильмы

Через восемнадцать лет и девять месяцев после премьеры в ноябре 2001 года миллиардный рубеж кассовых сборов преодолел первый фильм одной из самых успешных кинофраншиз. Благодаря выручке от повторного релиза в Китае сделать это смогло фэнтези «Гарри Поттер и философский камень».

Выйдя на экраны в форматах 3D и 4K, фильм Криса Коламбуса собрал 94,89 млн юаней или $13,67 млн в премьерный уик-энд, 12,37 млн юаней или $1,78 млн в понедельник и 10,58 млн юаней или $1,52 млн во вторник. Суммарно это даёт 117,74 млн юаней или $16,98 млн за пять дней показов

Напомним, что первоначальный прокат принёс экранизации одноимённого романа Дж. К. Роулинг $974,8 млн. Ещё $9,5 млн дали прошлые многочисленные повторные релизы в разных странах. С учётом нынешних $17 млн в активе блокбастера $1001,26 млн кассовых сборов. Суммарные сборы всех восьми фильмов франшизы составляют $7,74 млрд. «Мы рады видеть как «Гарри Поттер и философский камень» приносит радость новому поколению аудитории. Популярность картины среди китайских любителей кино, которые открыли её для себя впервые, доказывает, что привлекательность этих историй по-настоящему универсальна и бессмертна», - сказал по поводу сегодняшнего достижения президент международной дистрибьюции Warner Bros. Эндрю Криппс.

На момент фактического завершения кинопроката в 2002 году фильм «Гарри Поттер и философский камень» занимал второе место за всю историю после «Титаника» Джеймса Кэмерона. Не дал взять миллиардный рубеж ещё тогда только исключительно сильный курс доллара по отношению к многим мировым валютам. Превзойти результат первой части Поттерианы смог лишь два года спустя заключительный фильм трилогии «Властелин колец: Возвращение короля».

Всего миллиардеров мирового кинопроката теперь сорок семь. Семь из них являются релизами киностудии Warner Bros. Среди них финал всё той же франшизы «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть вторая», четыре экранизации комиксов издательства DC «Тёмный рыцарь», «Тёмный рыцарь. Возрождение легенды», «Джокер» и «Аквамен», а также первая часть трилогии «Хоббит» «Нежданное путешествие». Кто бы мог подумать, что первым и наверняка единственным новым членом элитного клуба в 2020 году станет «Гарри Поттер и философский камень»?

КБ

Показать полностью
4251

За 20 лет дверь так и не изменилась

Фильм Брат 2, сцена знакомства с Фашистом. За 20 лет с момента съёмки фильма дверь не изменилась.

Подколокольный переулок, 11/11 ст1. Дом жилой, один из самых, если не самый старый, жилой дом Москвы. Рекомендую дворик этого дома к посещению, лучше с экскурсией, дворик закрытый. Раньше там располагалась ночлежка Ярошенко, трактир Каторга, это был центр криминального района Хитровка.  Помимо Брата 2 во дворе дома снималось ещё много фильмов из-за очень фактурного вида Старой Москвы.

За 20 лет дверь так и не изменилась Брат 2, Фильмы, Хитровка, Фотография, Длиннопост
За 20 лет дверь так и не изменилась Брат 2, Фильмы, Хитровка, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 2
3219

Кто сыграл продавца автомобилей в фильме "Брат-2"?

Кто сыграл продавца автомобилей в фильме "Брат-2"? Брат, Брат 2, Балабанов, Фильмы, Яндекс Дзен, Евреи, Длиннопост

Бывает так, что фразы некоторых актеров-эпизодников, которых мы видим в фильме меньше минуты, становятся крылатыми и по популярности ничуть не уступают фразам главных героев. Так и в фильме "Брат-2".

Продавец поддержанных автомобилей в Нью-Йорке, который впарил Даниле машину за 500 долларов, произнес знаменитую фразу: - "Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга!"

Кто сыграл продавца автомобилей в фильме "Брат-2"? Брат, Брат 2, Балабанов, Фильмы, Яндекс Дзен, Евреи, Длиннопост

Этого актера зовут Аркадий Зерский и с ним Балабанов познакомился в районе Нью-Йорка Брайтон-Бич, где с 70-х годов жили выходцы из Советского Союза.

Аркадий Зерский давно уехал из Советского Союза и за свою жизнь в США успел поработать на автомойке, курьером, продавцом видеокассет и автомобилей. Балабанов профессиональным взглядом сразу же разглядел в Зерском колоритную внешность и акцент, и предложил тому сняться в фильме.

Вообще, в картине "Брат-2" снимается очень много непрофессиональных актеров. Однако их "непрофессионализм" незаметен зрителю и здесь нужно отдать должное Балабанову, который понимал, кого можно снимать, а кого нельзя.

Среди таких актеров можно увидеть украинцев, которые сыграли бандитов из местной ОПГ. Этого актера зовут Павел Шолянский, и он представитель украинского диаспоры в Чикаго.

Негры, с которыми дерется Данила и у которых достает оружие, самые обычные жители так называемого "черного" района в Чикаго. Один из афро-американцев даже оказался поклонником русского кино, который смотрел первую часть фильма "Брат".

Афро-американцы тоже говорили много фраз. В основном - это ругательства в адрес Данилы и его спутницы Мэрилин. Но все эти реплики афро-американцев выглядят бледно рядом с одной-единственной фразой русского еврея, волею судьбы оказавшегося в Чикаго...

Ссылка

Показать полностью 4
1311

Теория 6 рукопожатий в кинематографе. 2 часть

Теория 6 рукопожатий в кинематографе. 2 часть Теория, Юмор, Фильмы, Белое солнце пустыни, Красная жара, Царь скорпионов, Арнольд Шварценеггер, Дуэйн Джонсон, Длиннопост
Теория 6 рукопожатий в кинематографе. 2 часть Теория, Юмор, Фильмы, Белое солнце пустыни, Красная жара, Царь скорпионов, Арнольд Шварценеггер, Дуэйн Джонсон, Длиннопост

Спартак Мишулин - Анатолий Кузнецов (Белое солнце пустыни)

Анатолий Кузнецов - Савелий Крамаров (Друг мой, Колька!)

Савелий Крамаров - Арнольд Шварцнеггер (Красная жара)

Арнольд Шварцнеггер - Грант Хеслов (Правдивая ложь)

Грант Хеслов - Дуэйн Джонсон (Царь скорпионов)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: