58

Переклейка стекла Samsung A7

Принесли на замену стекла вот такого красавца.

Переклейка стекла Samsung A7 Полтава, Дисплей, Сервисный центр, Ремонт техники, Samsung a7, Samsung, Замена стекла, Длиннопост

Будем разбирать.
Греем на сепараторе до все тех же условных 80° градусов Цельсия.
С помощью присоски и пленки отделяем заднюю крышку.
Осторожно со шлейфами.

Переклейка стекла Samsung A7 Полтава, Дисплей, Сервисный центр, Ремонт техники, Samsung a7, Samsung, Замена стекла, Длиннопост

Сняли.
Выкручиваем все винты и снимаем среднюю часть.
На этой моделе сканер отпечатка совмещён с кнопкой включения.

Снова разогреваем тушку и с помощью спирта и пинцета убираем все мелкие осколки.
Мне удалось поддеть проклейку и вытащить.
После завожу пленку под матрицу и прохожу вниз, срезая скотч.

Все. Матрица отделена.

Срезаем стекло струной и проверяем.

Матрица жива и хорошо себя чувствует.
Очищаем от клея и клеем на стекло OCA-пленку.

Центруем матрицу в раме и прикладываем стекло.
После отправляем в аппарат для прессования и удаления пузырей.

Отлично. Пузырей нет.
Собираем в обратном порядке.
Ну и для сравнения до и после.

Найдены дубликаты

+2

Я как то до сих пор очкую стёкла переклеивать)))

раскрыть ветку 1
0
Да ничего, если утюгом, то пару раз поляризационный слой угреешь да пластик поплавишь, а потом нормально будет
0
А на последнем фото - после и до.
0

здравствуйте
Можете помочь с заменой экрана?

модель тоже самсунг j250
и  а520

раскрыть ветку 2
0
Здравствуйте. Я в Полтаве, а вы?
раскрыть ветку 1
0

ОХ, СПб

0

какая у вас модель tbk? тоже планирую приобрести (думаю о 308А), откуда заказывали?

раскрыть ветку 1
0
У меня Aida A-808. Те же яйца.
Покупал в Одессе.
0
Мастер ( звуки восхищения, после прочтения поста ). А неужели переклейка стелка дешевле замены модуля?

Потом на Авито: нэ быт, нэ крашен, в пизде девушки не вибрировал, пакупай дарахой.

Если бы вы знали, что переклеено стекло, то стали бы вы брать такую мобилу? Интересно просто.
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо.
Конечно дешевле.
Половина от замены модуля.
Если нормально сделано почему нет?
-2
Вопрос немного не по теме, но все же. Кто нибудь может сказать стоит ли в самсвнг s7 ставить китайский аккумулятор? Может магазин кто подскажет, проверненный
Похожие посты
162

Samsung Tab E замена контроллера питания

Samsung Tab E замена контроллера питания Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

Добрый день, принесли на ремонт планшет с проблемой: " греется, быстро разряжается" это типичная проблема для этого планшета. Разбираем.

Samsung Tab E замена контроллера питания Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

Диагностика очень простая, при зарядке он сильно греется. Ну или можно подключить к источнику питания, возможно потребление даже в выключенном состояние.

В нашем случае это 358s 1939 ревизия на этих чипах важна, другой не стоит ставить.

Снимаем на 320°

Подготавливаем площадку, и ставим новый. Все элементарно. Справится даже начинающий ремонтер.

Тестируем, выдаём.

Всего доброго)

Моя почта: meator7@mail.ru

Показать полностью 7
119

Redmi note 9 pro не видит сим, не видит карту памяти

Продолжим выкладывать какие-нибудь ремонты, и судя по некоторым ответам на первый пост - можно переименовываться в колхозосервис) но хотя адекватные отзывы только от людей которые понимают, а диванные критики пусть ремонтируют свой пролежанный диван, но мы не об этом) Пришел redmik на ремонт, хотя в основном больше по яблокам приходится делать, но по сути иногда и блоки абс от авто паять приходится, но слава богу это не часто)
Все просто, перестарались с симкой и скорее всего повредили сим ридер. Разборку фоткать буду не всегда, все стандартно-отклеили аккуратно крышку, вынули плату и поехали

Redmi note 9 pro не видит сим, не видит карту памяти Ремонт техники, Xiaomi, Пайка, Сервисный центр, Длиннопост

Видим что внутри сим ридера немного все поломано, поправить это не получится, как было на старых телефончиках, поэтому будем менять. Первым делом надо снять корпус сим ридера, чтоб добраться до всего внутри. Феном снимается тяжело, поэтому я использую паяльник плюс сплав розе, да и вообще для таких ремонтов фен не использую, особо не нужен и плату жарить не приходится. Снимаем все это дело и покупаем новый сим ридер.

Redmi note 9 pro не видит сим, не видит карту памяти Ремонт техники, Xiaomi, Пайка, Сервисный центр, Длиннопост

Убираем остатки поломанного, чистим и подготавливаем все к установке.

Ставить тоже будем паяльником, т.к. все эти штучки супертонкие, можно поплавить-и опять идти за новой запчастью)

Ставим корпус, тоже паяльником, самое главное ровно, чтоб сим лоток на собранном телефоне никуда не смещался.

Собираем проверяем, отдаем клиенту, говорим чтоб в следующий раз был чуть внимательнее)

Ну и собственно - удачных ремонтов)

Показать полностью 5
305

Бывают и такие клиенты...

Работаю в авторизованном сервисном центре. На днях была заявка по стиралке, я созвонился с клиентом, спросил про дефект, сказал, какие предположительно могут быть причины и цены за ремонт и детали соответственно. К слову сказать цены у нас средние по городу, сильно не ломим, все мастера профи, проблемы по технической части бывают редко. Клиента прайс не устроил, сказал, что есть у него знакомый, который шарит и он ему все за бутылку за так сделает. Я ответил, что это здорово, когда есть такие знакомые, пожелал всего хорошего и дальше погрузился в работу.

Звонок через неделю, сорванным голосом в трубку:

- Вы почему не сказали мне, что деталей нет таких в городе, что они только под заказ, у меня всю машинку разобрали, она теперь месяц будет так стоять, не постирать, не убрать... Приезжайте и доделывайте все сами, ищите детали, что хотите делайте, но что бы аппарат работал у меня!

Я только к концу монолога вспомнил, кто это) Извинился, вежливо сказал, что мы тут как бы не при чем и отношения к вашему аппарату не имеем,  и уже не обращая внимания на истеричные возгласы положил трубку.

Приходилось, конечно, по работе сталкиваться с неадекватами, но такой экземпляр редкость)

Детали эти, кстати были у нас в наличии, но не для свободной продажи, а только в качестве ЗИПа при ремонте аппарата. Я понимаю, что цены нынче за ремонт не малые, и все хотят подешевле, но думаю, что проще "переплатить" 500-1000 рублей за работу профессионала, и решить проблему, чем "сэкономить" и приумножить эти проблемы. Всем добра)

245

Ответ Fly3110 в «Умные люди в Билайне? Есть!» 

По поводу гарантийного обмена.

Сломалась у меня беспроводная зарядка на iPhone 8 Plus, он тогда ещё новый был. Пришёл в Apple Store в Берлине, сказал что так и так, не работает.

Консультант подключил его к своему компу, что-то посмотрел, сказал "ага".

Подошли к зарядкам, он положил телефон на одну из них — ожидаемо зарядка не началась, сказал "подождите минуту" и ушёл.

Вернулся с новым 8+, в картонной упаковке, это на замену. На всё потратил минут 10 🙂

Телефон был новый, неактивированный, и с годом гарантии, без всяких Apple Care и прочего. Просто замена девайса за 10 минут без бумажек и "мы сейчас на месяц возьмём его на диагностику".

Вот такой сервис.

391

Ответ Kelset в «Умные люди в Билайне? Есть!» 

У меня был опыт гарантийного обслуживания в США.

У супруги на айфоне перестал работать экран. Отнесли в Apple Store, нас заверили, что завтра к утру телефон будет готов. Я ещё уточнил, точно ли телефон будет готов потому что днём нам надо было уезжать в другой город. Девушка сказала, что телефон 100 % будет готов.

В 9 утра на следующий день мы как штык у стойки в apple store. Наш телефон готов, нам его выносят и... не работает тач. Я даже не успел сказать «ну, как так-то», как девушка, пару раз ткнув в телефон, убедившись, что тач не работает, сказала: «извините, сейчас принесу вам новый телефон». И реально принесла новый телефон.

Я еще уточнил, новый это или восстановленный (refurbished), так как телефон был не в стандартной коробке, а в более плоской, только для телефона, без зарядника итд, на что получил ответ, что телефон новый, а коробка такая, так как этот телефон выдается тем, кто меняет свой разбитый телефон по программе AppleCare (у нас ее не было). Вот так, на середине гарантийного срока получили новый телефон :)

663

Ответ на пост «Умные люди в Билайне? Есть!» 

Гарантийный ремонт телефона в Китае

Почитал я пост, а именно, вот эту часть

->Практика показывает, что подмену предоставляют редко, но ремонт резко ускоряется и производится не за 45 дней, а гораздо быстрее.

->Действительно, подмену не дали, но планшет отремонтировали за 25 дней.

И понял, что я сейчас офигеваю от таких суровых реалий.

Решил поделиться своим опытом ремонта телефона по гарантии Китае.

Мы живем в небольшом китайском городе (около 6 млн. человек населения). Купил я полгода назад своей супруге телефон Xiaomi Redmi Note 8 PRO.

Ответ на пост «Умные люди в Билайне? Есть!» Билайн, Защита прав потребителей, Ответ на пост, Длиннопост, Xiaomi, Ремонт телефона, Ремонт техники, Китай, Сервисный центр

Вот такое вот среднебюджетное произведение сумеречного китайского гения с четырьмя камерами на задней панели (для чего нужна каждая из них я до сих пор не разобрался) за 12 000 руб.

Телефон исправно радовал супругу в течение примерно полугода, а после этого решил, что хорошего понемножку и полностью отрубил одну из своих основных камер. Фотки с нашими котами, которые составляют примерно 90% галереи супруги, начали мылиться, супруга начала расстраиваться, а я решил как-то разрешать эту ситуацию. Вначале я подумал, что это какой-то глюк приложения, и перезагрузил телефон пару раз. Потом я зашел в сервисное приложение Xiaomi, но и там был послан в пешее эротическое, так как при попытке открыть тестовую камеру меня приветствовала надпись "Device is not detected". Нету камеры. Не видно. Вообще. При этом остальные камеры отлично открывались и проверялись. Приехали, подумал я, и уже морально приготовился к тому что описал автор предыдущего поста, ибо печальный опыт ремонта техники по гарантийке у меня уже был в РФ.

Первым делом отправились в магазинчик Xiaomi где его покупали. Там меня в лучших российских традициях отправили сдавать телефон в сервисный центр и даже любезно предоставили визитку с адресом самого сервисного центра в противоположной части города. Ну как отправили, сказали, что могут сами телефон забрать и отправить, но это будет ну прямо сииильно дольше. По давней российской привычке я уже приготовился расписать всю гамму переполнявших меня, в момент вручения визитки, эмоций, поделиться чувствами по поводу поездки в другую часть города, но внезапно понял что мой кривой и косой китайский не позволит всю эту гамму передать без смысловых потерь. Потому молча взяв визитку я смиренно протопал к выходу, провожаемый восторженными взглядами сотрудников (настоящий европеец в магазине, круто же).

По дороге в сервисный центр, в связи с тяжким опытом сервисного ремонта в РФ, в голове уже созрел план приобретения нового телефона. Чтобы вы понимали в Китае без телефона никуда. Хочешь заплатить - покажи QR код кошелька на телефоне. Хочешь купить билет на поезд или самолет - заплати сосканив QR код телефоном. Хочешь доказать полицаю что ты тут вполне легально живешь, а не понаехал по турвизе учить английскому китайских детишек, покажи фотку вида на жительство и прописку на телефоне. Хочешь забрать посылку с местного Алика - соскань QR код телефоном. Хочешь вызвать такси - используй приложение в телефоне. Перспектива отрезать супругу от всемирной паутины на 45 дней откровенно пугала.

С такими тяжелыми мыслями я уселся в удобное кресло сервисного центра и приготовиться объяснять что я не олень, телефон проверил, камера действительно не работает, нет я его не ронял потому это гарантийный случай, вот чек, вот коробка от телефона, вот инструкция к телефону, вот мой паспорт, вот свидетельство о браке моих родителей, вот свидетельство о рождении моей бабушки, можно ли побыстрее его починить и т.д.

К моему удивлению тетенька из сервисного центра Xiaomi не стала препираться и отправлять меня в другой сервисный центр. Он резво подхватила телефон из рук и открыла сервисное меню. Протянутый чек с датой покупки она не взяла, кивнув на свой компьютер, мол электронный мозг знает когда, где и с кем ты милый человек покупал этот телефон, зачем мне эти бумажки. Проверив камеру, она печально заключила что это аппаратная поломка и телефон нужно чинить. Вам дорогой европеец придется ждать. Долго. Очень долго. Целый ЧАС.

Тут у меня произошел разрыв шаблона, и я вежливо уточнил не ослышался ли я. Тетенька уточнила что нет не ослышался, а когда телефон будет готов, если вы решите не смотреть за ремонтом а прогульнуться, я Вам напишу в WeChat (это такой китайский аналог WhatsApp'а но с блэкджеком и кошельком). Подписав формальные бумажки, мы отправились офигевать в кафешку напротив а телефон был бережно передан пожилому дядечке который сидел за большим столом с паяльниками, микроскопами и кучей электронных компонентов за стеклянной перегородкой. Видимо это сделано по типу ресторана, где ты можешь посмотреть, как готовят твою еду, но только тут ты можешь посмотреть, как ремонтируют твой телефон.

Пока мы с супругой отходили от культурного шока потягивая чаек в кафешке напротив прилетело сообщение от этой девушки что телефон готов (включен перевод на английский для упрощения понимания). Обратите внимание на время. Она взяла мой контакт, когда я только сел к ней за стол.

Ответ на пост «Умные люди в Билайне? Есть!» Билайн, Защита прав потребителей, Ответ на пост, Длиннопост, Xiaomi, Ремонт телефона, Ремонт техники, Китай, Сервисный центр

Камера действительно отлично работала. Девушка извинилась (!) за то, что телефон сломался, дала купончик на скидку на их продукцию и выразила надежду что мы останемся их клиентами.

Выводы? Вывод что у китайцев сервисное обслуживание дешевого китайского телефона за 12 000 руб надежное, как, мать их, швейцарские часы. Почему у нас полно хороших ремонтеров, но ремонт занимает почти два месяца? Решение моей проблемы с заменой камеры заняло у китайского деда один час. Серьезная проблема, возможно, влетит в 6-8 часов времени. Откуда эти бешеные сроки у сервисных центров в РФ? Ведь люди, которые покупают флагманы по 60-100 тыс. рублей платят также за гарантийное обслуживание этих телефонов бешеные деньги (год гарантии включен в цену телефона) а им суют такой-же 45-дневный треш. Что мешает нашим сервисным центрам не заниматься любовью с мозгом покупателя по 45 дней вставляя палки в колеса и организовывая суды за 5000 рублей, а просто быстро и качественно делать свою работу я не знаю (может хлебушек в голове). Если есть кто-то близкий к внутренней кухне сервисных центров - расскажите, будет интересно послушать.

Показать полностью 1
62

А теперь вопрос к знатокам! Почему ...

...при проводке задними стенками телефона samsung j5 2016 и samsung A30 pro, происходит саморазблокировка/блокировка samsung? Также пробовали honor 20 pro в этом случае разблокировался honor 20 pro. С IPhone не взаимодействует. На всех телефонах выключен NFC, с режимом авиа также. Разблокировка показывает экран тот, который был перед блокировкой и дополнительной проводки не требует.  Дополнительных приложений не стоит.  

Из-за данного бага (фича) невозможно носить два телефона в одном кармане или сумке, так как происходит разблокировка.

Были варианты:

1. Секретная шпиёнская программа.

2. Шишка встает у телефонов.

3. Скайнет атакует.

Но хотелось бы знать реальную причину.

244

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!!

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!! Сервисный центр, Ремонт техники, Поломка, Ремонт, Диагностика, Бытовая техника, Смартфон, Лохотрон, Деньги, Развод на деньги, Оплата, Мошенничество, Обман, Негатив

#comment_178609411

От себя хочу добавить что так работают и частники , вы по объявлению находите мастера по ремонту компьютеров , ноутбуков,смартфонов,телевизоров и т.д. и к вам приезжает якобы спец в этих вопросах  .Поковыряется для вида несколько минут,может даже разобрать , а потом скажет что в домашних условиях невозможно сделать и надо проверять на стенде или что то подобном у них в мастерской,при том озвучивает сумму за диагностику копеешную,а когда он заберёт технику с собой и привезёт к себе , потом вам озвучивают космический ценник и когда клиент начинает возмущаться и говорить что ему сказали другую цену то тут есть много вариантов "я ничего не знаю , кто вам это говорил с того и спрашивайте,мы готовы предоставить скидку и т.п." , а потом он  отказывается от ремонта то загибает цену диагностики в несколько раз и плюсом еще выставляют счёт за доставку до сервисного центра.А без оплаты вам никто ничего не отдаст,и многие бросают эту технику там, которую потом и продают эти горе мастера на Авито и Юле предварительно отремонтировав или как есть . 

Я честных мастеров и честные сервисные центры обвинять в этом не хочу и не буду , но есть такие что не говори и некоторые с этим встречались а возможно и не раз.

38

Ответ на пост «Про мастеров, их клиентов и "спасение утопающих"» 

Хочу сказать от лица того самого мастера с руками из плеч и т.п.
Сарафанное радио разнесло мой номер по всему району как мастера по ремонту ПК, телефонов, плантетов и прочей мелкой техники. Много не брал, реально мало брал за ремонт, 500-1500 за ПК и это было в Москве, период 2010-2014 года.
Телефоны так же 500-1000 за замену экрана или любого другого узла.
в месяц можно было такими халтурами 10-20 тысяч получить сверху к своей обычной зарплате. НО такое не всегда бывает, то есть нет плотного потока клиентов.
Второе резко вставал вопрос дорого оборудования. Паяльная станция с феном, столик с подогревом, микроскоп для пайки, УЗ- ванночка, узкоспециальные приспособления для отделения сенсорных стёкл от экранов, всё это стоило хороших денег. И вкладывать в это оборудование я не стал, а с этим и поток клиентов ушел, так как стал отказывать в сложных ремонтах.
А мастерские куда, к примеру я интересовался что бы устроиться предлагали должность Выездного мастера, приезжаешь и начинаешь клиенту впартвать что ремонт его планшета за 3000р будет стоить 10-15 тысяч. То же и с ПК, АВР с ценником в 20-30 тысяч. Таким лохотроном мне совесть не позволяла заниматься. Если искать сидячие места для ремонта, то ситуация странная, в одном месте 20 тысяч предлагают и еще говорят это много для молодого специалиста, а в другом 35 и знаний как у профессора радиоэлектроники всея бытовой техники...
Вот так и стал домашним мастером для себя, только для себя.
Телефон починить, ютуб в помощь.
Посудомойку гугл и радио кот.
Авто сломалось привет драйв.

195

Ремонт Samsung A5 2017 (a520f), не включается

Ремонт Samsung A5 2017 (a520f), не включается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт электроники, Типовуха, Трудовые будни, Длиннопост

Добрый день, в ремонте Samsung A5 (2017) a520f с диагнозом "не включается".
Модель хорошо изученная, проблем с ней не должно быть.

Ремонт Samsung A5 2017 (a520f), не включается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт электроники, Типовуха, Трудовые будни, Длиннопост

На кабель не реагирует, ПК не определяется, снимаем заднюю крышку, проверяем напряжение на аккумуляторе. А там ниже 3v. Скорее всего на плате есть потребление. Обычно от 0.1-0.2А, так и есть, замыкание присутствует. Значит это типовая проблема. Приступаем к ремонту.

Видно что уже смотрели в другом сц, не хватает металлического скотча для отвода тепла.

Это контроллер заряда s2mu004x-c, выходит из строя из-за перегрева. Можно найти на таких моделях как а320, а520, а720, g570.

Снимаем раму на 280°. Потом сам контроллер на 320° зачищает площадку под новый с помощью оплётки. Накатываем шары на новый чип, что бы посадить его на температуре 280°.

Проверяем с помощью лабораторного блока питание ушло ли потребление.

Обязательно ставим экран и термопрокладку на место.

Тестируем, отдаем клиенту.

Всего доброго!

Показать полностью 7
104

Ремонт Samsung j400. Плюсы Amoled

Ремонт Samsung j400. Плюсы Amoled Ремонт телефона, Ремонт, Samsung, Тачскрин, Технологии, AMOLED, Ремонт техники, Длиннопост

Добрый день, есть конечно у амолед дисплеев минусы, ШИМ и главное цена. Но плюсов больше: настоящий черный цвет, контраст, возможность спрятать сканер/камеру под дисплей, хотя обещают уже и под тфт каким то образом сделать. И главный плюс для ремонта, амолед не боиться воды.

Принесли на ремонт samsung j400, не работает тачскрин, изображение есть.
а значит новый дисплей нам не понадобится.

Ремонт Samsung j400. Плюсы Amoled Ремонт телефона, Ремонт, Samsung, Тачскрин, Технологии, AMOLED, Ремонт техники, Длиннопост

До разборки можно проверить коннектор, здесь он был чистый. Значит проблема в самом дисплее

С помощью нагрева на сепараторе на 80°, изопропила в шприце и пластикового шпателя извлекаем дисплей.

Есть небольшие окислы на коннекторе, почистил, но тач конечно не заработал

Дублируем две контактные дорожки. Но и после этого не заработал тач

Снимаем коннектор на шлейфе дисплея. Подкладываем трафарет, и феном на 250° снимаем что бы не угреть пластик. Под ним была грязь. Чистим и пропаиваем.
Можно было отогнуть, но лишний раз шлейф не стоит трогать.

Готово.
а вот он же на меньшей яркости =)

Ещё пару лет и даже в бюджетных моделях надеюсь от этого избавятся.

Всего доброго.

почта для связи: meator7@mail.ru

Показать полностью 7
422

Часовых дел мастер(нет)

Часовых дел мастер(нет) Ульяновск, Часы, Ремонт часов, Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Специфичные вкусы, Длиннопост

Добрый день!
Принесли на ремонт часы с нерабочим баро-альтиметром, клиент вычитал на форуме в чем дело. И указал на необходимую работу.

Часовых дел мастер(нет) Ульяновск, Часы, Ремонт часов, Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Специфичные вкусы, Длиннопост

Довольно специфическое устройство, но кому то действительно необходимо

Что же приступим, разборка крайне простая, а вот проблему в домашних условиях врятли можно решить

С внутренних стороны есть отверстие под датчик, от остальной части платы защищает только резиновая прокладка, тем не менее со временем образуется налет, который мешает работе.
Фото сделано через микроскоп под углом, довольно мелкая фиговина)) пришлось почистить от налета физически с каждой стороны и пропаять. Налет снимался тяжело, возможно его можно было размочить чем-то, но рисковать я не стал.
В общем, в домашних условиях есть риск повредить при чистке, не рассчитать силу. Или банально не увидеть проблему невооружённым глазом.

Часы приносят очень редко, а с какими поломками вы сталкивались?

Всего хорошего.

моя почта: meator7@mail.ru

Показать полностью 5
139

Недоремонт Samsung

Недоремонт Samsung Рукожоп, Клиенты, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт техники, Ремонт, Почему?, Зачем, Длиннопост

Добрый день! На ремонт зашёл Samsung a605 с диагнозом не заряжается, но это не единственная проблема конечно.
Дисплей на вид сильно поврежден, но клиент заверил что работает. Ну а как ещё бывает??

Недоремонт Samsung Рукожоп, Клиенты, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт техники, Ремонт, Почему?, Зачем, Длиннопост

Да стекло защитное поставить только и ОК

Чехол нам только снится, хотя какого черта производитель старался сделать удобный/приятный тактильно телефон, а мы его в основном пихаем в чехол за 100р?

Цветопередача без стекла даже лучше

Ну и разъем конечно. Не далее как вчера клиент жаловался на разъемы самсунга (а510) А я такой: "да-да, когда этот Самсунг уже научится делать разъемы".

Нагреваем на 90° подливаем растворитель, не торопимся.

Дисплей надо сохранить

На фото заметно что АКБ вздулась, в телефоне обнаружены следы попадания влаги.

Чудес не бывает)

Заряжается медленно конечно, но с таким аккумулятором это нормально.
Но самое интересное, что так и было по словам клиента, дисплей действительно работал, не соврал. От нового экрана отказались(6000-6500р). Вот такой недоремонт вышел))

Показать полностью 9
1987

Ноутбук соседа

Классика жанра: путать причину со следствием.

Все сидят дома.
Жена работает. Продолжение рода - учится. У меня миссия сложнее - я охраняю диван и телевизор. Одним словом - идиллия.
И тут ( без объявления войны)
пришел сосед. Мычит про сломанный разъем на любимом ноутбуке ( samsung np300v5a). А там сурьёзная движуха - в камментах гадить надо и супостатов на траки наматывать.

Пришлось бросить диван и семью на произвол судьбы. Ноут в чумодан, себя в такси и на работу.
Разбираем - разъем в крошки, штекер вхлам.

Ноутбук соседа Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Разъем зарядки, Залитие, Samsung, Длиннопост

Меняю и стартую со стенда - потребление растет до 260_мА и уходит в защиту по току. Непонятно...
Повернул плату другой стороной 😏

Ноутбук соседа Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Разъем зарядки, Залитие, Samsung, Длиннопост

Теперь понятно.
Хотя... может ещё раз разъем поменять? 🤔

Контрольный звонок и все как обычно:
-не били
-не роняли
-не топили
Партизаны долбанные...

Давим "клиента" и узнаем правду - Где-то, когда-то, кто-то залил, но все работало! А уже потом стало глючить , но если штекер зарядки дергать - разглючивало.
Вот так и "доразглючивали".

Все моем, чистим и пропаиваем. Гнилые элементы меняем, смотрим дороги.
Одна дорожка пропала

Самая "сложная" часть - нужно мычку кинуть 🙃

Теперь кидаем все в корыто, накидывает матрас - есть кино, а клава глючит.

Шеф решил гулять на все. Ставим новую клавиатуру, собираем, тестируем и можно отдавать.

Ремонт очень простенький, но он единственный за последние 5 недель. От этого становится грустно. 😢
Пойду обратно грустить в спячку.
Не болейте и всего хорошего.

Показать полностью 8
109

Ремонт Samsung a50, не заряжается

Ремонт Samsung a50, не заряжается Ульяновск, Samsung, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт, Рукожоп, Samsung A50, Пайка, Длиннопост

Здравствуйте, проблема стандартная для новых самсунгов, очень уж нежные они стали. То слишком высокая температура, то слишком низкая. Думаю многие уже сталкивались с этим? Я имею ввиду пользователей.
Но в данном случае его использовали и в хвост и в гриву. Разбито стекло дисплея, залит водой. Это рукожопство конечно, понятно что может под дождь попасть, может в снег. Но в унитаз, раковину, залить пивом. Был даже один телефон который утопили в стакане!

Ремонт Samsung a50, не заряжается Ульяновск, Samsung, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт, Рукожоп, Samsung A50, Пайка, Длиннопост

Вот такую фигу видит пользователь при попытке зарядить устройство. И в основном все меняют плату целиком, а это не есть хорошо. Точнее даже плохо, пропадает быстрая зарядка, или собеседник вас плохо слышит и тд и тп.

Именно здесь расположен наш раздражитель

А так выглядит новая плата, на ней много чего не хватает, "город" не достроили)) часто нет даже креплений для коаксиальной антенны. Поэтому она нам нужна только в качестве донора

Снимаем всё

Забираем у донора. Подойдёт любой аналогичный термистор. Исправный должен иметь 100кОм примерно. Если нет схемы вы так же можете определить термистор с помощью паяльника и мультиметра. Нагреваете, сопротивление меняется.

Устанавливаю с помощью фена. Проверяю

Готово.

В принципе без термистора тоже будет работать, но лучше поставить на место, он является дополнительной защитой.
Иногда после того как просохнет телефон, проблема уходит сама. У кого было такое?)

Показать полностью 7
1908

Ответ на пост «Рукожопство 80lvl :)»

Есть и 87 lvl xD.

Тут сломали телефон за 1 час после покупки.

А этот ещё быстрее xD
Все видели рекламу телефона, где девушка скакала на прекрасном пони и типа снимала видос на телефон?
Так вот этот, ещё вовсю рекламируемый телефон Samsung a51 с шикарной стабилизацией за 20к, отправился прямиком из магазина ко мне:

Ответ на пост «Рукожопство 80lvl :)» Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Восстановление, Москва, Длиннопост

Весь такой красивый и...
Ещё ни разу не включающийся))

Ответ на пост «Рукожопство 80lvl :)» Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Восстановление, Москва, Длиннопост

История банальная. Только достали из коробки и вставили сим лоток не той стороной. Что то высыпалось и клиент не решился его включать сразу принес ко мне во избежании "а мало ли?"
А я включил и активировал. Рискую жи)) Оказалось, что телефон не видит Sd карточку:

Разбирается традиционно через расклейку задней крышки:

Откручиваются болты и снимается бампер:

Вытаскиваю плату:

Снимаю миллионы камер, закрепляю в держатель для плат и демонтирую sim коннектор:

Ха-ха classic xD
Беда в том, что один из оторванных контактов не прозванивается, а значит где то обрыв. По аналогии с другими самсунгами дорожки проходят рядом со всеми контактами и уходят в процессор.
Ладно разберёмся, а сначала нужно восстановить отломанные ноги.
Потревожу мертвых и найду похожие на плате от s8 plus:

То что нужно. Выдираю (да да, именно выдираю) с платы без отпайки с помощью скальпеля и подготавливаю эту рассыпуху для пайки:
Сначала примерочные работы:

Пойдёт) Заливаю маской ультразвуковой
ультрафиолетовой первый контакт и вытаскиваю из второго слоя платы выдранные пятаки:

Дальше напаиваю следующую ножку и так же заливаю маской:

Ну вот, почти как с завода)
И как видите последний контакт просто оторвался, когда я его пошатывал для проверки на устойчивость.
Тут буду и копать)))
Срезаю скальпелем верхний слой массы:

Красным выделена порваная дорога, а зелёным - контакт, который нужно тоже достать и хорошо зафиксировать.
Приступаю.
Дублирую порваную дорогу:

Замазываю маской:

И вытягиваю ещё одну дорогу, но на другой пятачок, который в штатном режиме выполнял дополнительную фиксацию контакта:

И припаиваю последнюю ножку:

Собираю всё обратно:

И проверяю этот ремонт, туда сюда подрачивая лоток сим))

Даже пленка по бамперу ещё не снималась и я оставлю этот каеф владельцу телефона.
Почему так произошло?
Да всё потому, что этот лоток сим можно засунуть без особых усилий любой стороной, а какой? Догадываетесь сами.
Не угадали? В оф.сэрвис на замену материнки по цене 80% от стоимости телефона.
Раньше лотки делали с закрытой нижней частью и если затолкать его другой стороной, то ничего не будет, он даже до конца не залезет, ибо не симметричен. "Хиаоми" серии редми тому пример))

И да. Стабилизацию видео я заценил - годно))
А какие фейлы случались у вас?

Найти меня можно по моему нику в Гугле.
Всем удачи и...
Увидимся)))

Показать полностью 18
115

Замена стекла Samsung A510F

Всем привет! В ремонте Samsung A510F, больше известный как Samsung A5 2016, с вздутым акб и разбитым стеклом, но целым дисплеем. Поэтому речь пойдёт о замене/переклейки стекла на этом аппарате

Замена стекла Samsung A510F Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Замена стекла, Oca, Ремонт samsung, Длиннопост

Клеить будем как положено, на OCA, по заводской технологии.
Приступаем, отклеивать крышку мне не пришлось, потому как её до меня заботливо выдавил акб)), откручиваем винты и аккуратно отделяем корпус от средней части с платой и дисплейным модулем. Затем ещё аккуратнее расклеиваем дисплейный модуль от средней части.

Замена стекла Samsung A510F Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Замена стекла, Oca, Ремонт samsung, Длиннопост

Особое внимание при отклеивании модуля следует уделить верхней части дисплея (там можно повредить шлейф дисплея и тача) и нижней части стекла (можно повредить шлейфа на сенсорные кнопки, они к стеклу приклеены)
Если делать аккуратно и не торопясь, на руках имеем дисплейный модуль, устанавливаем его на сепаратор

и специальной струной срезаем битое стекло

Чистим дисплей от остатков старого клея

Подкидываем на плату, проверяем, всё хорошо 👍

Откладываем дисплей в сторону, переходим к подготовке стекла, я наношу OCA плёнку (oca-клей, кто как привык) на стекло, знаю кто то предпочитает клеить её на дисплей, но мне так удобнее и привычнее.. Переносимся в антипылевую камеру и на специальном плёнконакатывательном станке накатываем на стекло плёнку

и отправляем его в ламинатор минут на 10 в режиме удаления пузырей

После этого достаем наш отложенный дисплей и в вышеупомянутой антипылевой комнате начищаем его, снимаем на стекле защитную плёнку с OCA и склеиваем дисплей и стекло, в качестве формы в этот раз я использовал среднюю часть корпуса телефона. Помещаем то что получилось в ламинатор на автоматический режим

Спустя десять минут достаем и смотрим что получилось

А получилось что фокус на камере сфокусировался на отражении в дисплее)) На самом деле получилось идеально, ни пузыринки, ни пылинки.
В обратной последовательности собираем телефон, проверяем

На этом ремонт данного телефона закончен, я доволен проделанной работой, а клиент доволен что у него остался оригинальный дисплей вдвое дешевле чем если менять модулем, что его и уговаривали сделать все районные модулеменяльщики.
Всем спасибо.

Контакты:
@fix_smart_spb

Показать полностью 12
1415

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся...

Господа!
Всем добрый!
Сегодня на ремонте эпл от Айфона десять или икс. Кому как удобно.
Ну и по традиции упал лестницы и не включается.
Вот брусок за 50к:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Куплен как обычно в инет-гамазине по "специальной цене". Новый, красивый и запакованный. Как обычно сначала денежка потом товар))
Тот ещё разводняк.
Брусок не включается. Потребление от зарядки никакого.
Штош. Буду вскрывать.
Открываю, а там:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Рэф собственной персоной!
Подключаю к блоку и вижу сразу потребление в выключенном состоянии 0.5А. А должно быть "нуль".

Ясно. Короткое замыкание. Плата греется в районе шлейфа камеры true depth, он же основной сканер лица.
Ну ещё бы. Верх разбит, скорее всего КЗ по самой камере.
Но увы. При отсоединении всех шлейфов голая плата всё так же кушает лишнего.
Что делать то? Половинить жэ.
Закидываю на нижний подогрэв:

И снимаю верхнюю часть платы:

Подключаю верхнюю плату к блоку питания и потребление пропало.
Ага. Значит дело либо в нижней плате и скорее всего какая то мелочёвка поехала на ней, либо же дело в рамке - замыкание между шарами припоя.
Итак. Недавеча прикупил себе трафарет для десяток за 20к:

А это то, что потребуется для запуска телефона:

Удобная вещь.
На нижнюю часть платы закидываю межплатную раму трафарета а сверху устанавливаю верхнюю плату и закрываю эту конструкцию.
Подключаю к блоку питания - КЗ ушло. Потребление пропало. Замечательно!
Подстёгиваю дисплей, нижний шлейф и аккумулятор.
Подключаю к компьютеру и он видится в режиме dfu. Прошиваю:

Немного подождав получаю это:

Отлично. Ремонт будет несложный.
Достаю трафареты для плат:

Наношу припой на рамку и сразу запаиваю эти две части на нижнем подогреве без использования паяльной станции.
Подробнее можете глянуть в моих предыдущих постах.
Американский чизбургер готов:

Устанавливаю плату в корпус, подключаю все шлейфа и проверяю навеску:

Даже face id не пострадал и работает. Значит можно менять дисплей на оригинальный снятый и восстанавливать функцию true tone.
Очень крутая штука скажу я Вам, но не все знают о ней. Если коротко: подстраивает цветопередачу дисплея в зависимости от освещения.
Но если эта функция не работает(например при замене дисплея), то максимальная яркость пропадает примерно на 30%.
Для успешного восстановления этой функции потребуется оригинальный дисплей, рабочий датчик приближения, оригинальная селфи камера и инфракрасный датчик. Короче - рабочий face id.
Из оборудования потребуется вот ещё что:

Программатор для дисплеев и вибраторов
вибромоторов taptic engine. Как нибудь промелькнёт ещё в моих постах.
Подключаю оригинальный дисплей и вижу на нём информацию с предыдущего телефона.
А что бы заработал true tone, нужен серийный номер оригинального дисплея, который стоял в этом телефоне с завода.
Сгенерирую его из серийника face id.
Подключаю телефон и программатор с новым дисплеем к компьютеру:

И делаю fix true tone:

Далее подключаю оригинальный дисплей к телефону и шлейф ик-датчика для проверки:

Остаётся собрать всё это в кучу и выдать телефон владельцу.
Вот как то так))
Увидимся!

Показать полностью 16
197

Ремонт дисплея Samsung s6

Ремонт дисплея Samsung s6 Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Ремонт, Samsung, Дисплей, Длиннопост

В данном случае замена стекла нужна для красоты, так как само стекло целое. Но так конечно нельзя пользоваться

Ремонт дисплея Samsung s6 Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, Ремонт, Samsung, Дисплей, Длиннопост

Есть такой момент у этой модели, при снятии задней крышки или экрана краска отлетает кусками. В следующих моделях эта проблема была исправлена. Так же встречается до сих пор у honor. Например honor 10.

Телефон поступил уже разобранный. Будем исправлять ситуацию. Проверяем перед началом работы исправность дисплея.
Снимаем стекло на сепараторе

На 80 градусах снимается довольно тяжело

Понятно почему тяжело снималось...
Поляризационный слой поврежден
проверяем еще раз

Все работает.
С помощью лезвия поддеваем слой полярика и при не большом нагреве медленно снимаем.
Зачищаем до зеркального блеска.
Клеем новую пленку, процесс такой же как при наклеивание защитной пленки.

На новое стекло клеится оса пленка.
В роли рамки для центровки используется корпус.
10 минут в комбайне tbk-808.
Готово.

Что интересно на стекле за 100р краска не отлетает уже, как и на менянных задних крышках.
Неужели Samsung так сильно сэкономил?

Показать полностью 13
70

Переклейка стекла Samsung Galaxy J3 2017

Всем привет!
Выходные прошли и пора за работу.

Сегодня бюджетная модель, но тем не менее.
Эта серия разбирается через дисплей. Корпус выполнен в виде вложенной в "корыто" рамки к которой приклеен дисплей.
Матрица на этой моделе IPS по этому к раме приклеена только по периметру на двухсторонней скотч.

Переклейка стекла Samsung Galaxy J3 2017 Полтава, Дисплей, Замена стекла, Сервисный центр, Samsung, Ремонт техники, Длиннопост

Как всегда подогреваем на сепараторе и пленкой проходим по периметру.

Переклейка стекла Samsung Galaxy J3 2017 Полтава, Дисплей, Замена стекла, Сервисный центр, Samsung, Ремонт техники, Длиннопост

Все. Отключаем шлейф и срезаем стекло струной.

Чистим матрицу. Я использую изопропиловый спирт и средство 8222.
Много лить не надо, чтобы не попало в подсветку.

После очистки проверяем. Картинка есть. Можно продолжать.
Приклеиваем OCA-пленку на стекло и прикладываем к дисплею.
По традиции центруем матрицу в раме.
Ну и отправляем в аппарат для прессования и удаления пузырей.

Фокус меня подвёл. Но пузырей нет. Можно проверять и собирать телефон.
Модуль к рамке приклеил на проклейку.
Мне попались хорошего качества и держат как родные.

И финал. Стало и было.
Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: