Переезд в Минск. Стоит ли?
Добрый день, пикабутяне! Смотря на засилие мигрантов в РФ, рост наркомании, общий срач на улицах и прочие прелести, возникла мысль о переезде, с семьей (я, жена и двое детей) в братскую Беларусь, а именно - в Минск. Поступок этот из разряда тех, что в корне меняет жизнь, поэтому хотелось бы услышать мнение тех, кто, возможно, уже переехал или живет в Минске, о плюсах и минусах, стоит ли вообще это делать. Скажу сразу, что вопросы стоимости и аренды жилья, а также вопросы низких зп мы как фактор риска не рассматриваем (есть деньги на покупку квартиры и открытие небольшого бизнеса), тут больше интересует общее отношение к россиянам, уровень образования в школах, ситуация с преступностью и обще социальные факторы. Что скажете, стоит ли идти на такой кардинальный шаг?