27

Печь для казана из дисков

Моя вариация на тему печи для казаны из автомобильных дисков. Печь крайне бюджетная- на барахолке 200 рублей ($3) за два диска R13 и 2 метра профильной трубы 20*20, поэтому не стал заморачиваться на покупку высокотемпературной эмали. В ходе эксперимента на видео установлено, что 5 литров воды в чугунном казане закипают меньше, чем за 20 минут. Совершил ошибку, решив установить 2 петли- они деформируются от сварки, и дверь клинит, поэтому оставил одну петлю- её абсолютно хватает. Кстати, на видео заметно, что я не умею варить - это правда, пока опыта в сварке крайне мало, но я буду тренироваться:)

Дубликаты не найдены

+2

Вообще то петли клинит не от коробления, а от того, что оси вращения у них не совпадают.

раскрыть ветку 1
0

да

+2

Очень интересный и бюджетный вариант! Желаю Вам еще творческих идей!

раскрыть ветку 2
0
Идея не нова.
0

Большое спасибо!!:)

+1

а не должен ли казан поглубже сидеть на диске?

раскрыть ветку 1
0

я думаю, что на R14 дисках он сядет поглубже и для казана это будет лучше. но тут по всему периметру отверстия, так что жар и огонь получает почти вся поверхность казана

0

В деревне обычно очаг под казан делаю из кирпичей - выкладываю их буквой С, чтобы главное ушки казана легли на кирпичи, и тогда он никуда не денется. минимум 3 слоя, но лучше 4 делать, тогда дров можно побольше положить, а не шкрябать дно казана, когда нужно подложить поленце побольше

0

Печь не правильная . Казан должен прогреваться и по стенкам а у вас кастрюля какая-то получается.

0

Офигительный подказанник выходит из пивной кеги.

Металл прекрасный - нержавейка. 10 лет пользуюсь. никаких нареканий.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: