Паста из трех продуктов

Блюдо из трех продуктов: макароны, творог, сало. Это не просто утилизация того, что осталось в холодильнике, как может показаться. Не знаю как, но эта комбинация заставляет вспоминать о себе снова и снова, когда хочется чего-то такого эдакого, а времени и продуктов на замысловатую пасту нет. Впервые, я попробовал это, когда гостил у бабушки ещё в детстве. Был настроен скептически, как и большинство из вас, читающих этот рецепт. Но, уверяю вас, вы не будете разочарованы.
Сразу скажу, что пропорции здесь не важны. Итак, рецепт:

150-200 гр. сала
300 гр. творога
400 гр. макарон (вес сырых макарон)

Паста из трех продуктов Рецепт, Творог, Длиннопост, Еда, Приготовление, Паста, Мужская кулинария

Там, где я живу, сало - это редкость и роскошь, поэтому взял бекон.

Итак, берём сало. Нарезаем кубиками где-то 6 на 6 мм. Я нарезал бекон, как смог.

Паста из трех продуктов Рецепт, Творог, Длиннопост, Еда, Приготовление, Паста, Мужская кулинария

Топим наше сало, чтобы оно отдало весь жир и превратилось в "шкварки". Бекон столько смальца не отдаст, поэтому пришлось добавить немного подсолнечного масла.

Паста из трех продуктов Рецепт, Творог, Длиннопост, Еда, Приготовление, Паста, Мужская кулинария

Отварные макароны засыпаем сверху на раскаленный жир. Все должно шипеть и "шкварчать" для обеспечения реакции Майара.
Сразу же кладём творог, солим по вкусу и быстро перемешиваем. В оригинальном рецепте, закрывают крышку и трясут творог с макаронами как можно сильнее.

Паста из трех продуктов Рецепт, Творог, Длиннопост, Еда, Приготовление, Паста, Мужская кулинария

Нормальный творог распределится равномерно. У меня слипается на фото, т.к. творог не домашний. Сначала, бекон вместо сала, теперь псевдо-творог... В общем, фото чисто иллюстративные.

Нормальный творог распределится равномерно. У меня слипается на фото, т.к. творог не домашний. Сначала, бекон вместо сала, теперь псевдо-творог... В общем, фото чисто иллюстративные.

Паста из трех продуктов Рецепт, Творог, Длиннопост, Еда, Приготовление, Паста, Мужская кулинария

А, вообще, вкус у блюда гораздо сложнее, чем список ингредиентов. Даст фору многим видам итальянской пасты. Творог внезапно превращается в сыр, а кусочки жареного сала в концентрированные бомбочки вкуса "умами".

Паста из трех продуктов Рецепт, Творог, Длиннопост, Еда, Приготовление, Паста, Мужская кулинария

Поваренная книга Пикабу

8.2K постов20.8K подписчика

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules