7

Паспорт

Когда мне еще не было 18ти я спокойно могла купить вино в магазине, никто ничего не спрашивал. Когда мне исполнилось 18 стали иногда спрашивать. После принятия закона, когда стали штрафовать магазины за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, спрашивают всегда. Но и этого мало, теперь все это дело для меня перешло на новую стадию. Теперь, когда я показываю паспорт, мне не верят, что он мой. Итак, мне 25 лет и мне не продают алкоголь. И что теперь делать с шампанским на Новый год?

Дубликаты не найдены

+11
Бред .... Продавцам вообще пофигу какой паспорт: их дело проверить , а настоящий он или нет - это уже органы будут разбираться, если заинтересуются
раскрыть ветку 1
+1
Тоже не верится. Я на фотке на паспорте не особо похож на себя нынешнего, иногда закрадывались мысли, что могут не поверить, что это мой паспорт. Но нет, в большинстве случаях смотрят просто на дату рождения. Некоторые смотрят и на фотку, и пытаются сверить, но все равно еще ни разу не сказали "я не верю, что это Ваш паспорт".
+4
Гони самогон
+4
Заведи мужика, пусть он за алкоголь в семье отвечает.
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
та же херня, продают когда неделю не бритый,а так в основном просят паспорт,мне 24)
раскрыть ветку 5
+2
Не у тебя одного такая фигня.. прихожу небритый.. заспаный и с гнездом на голове.. продают всё, куда пальцем тыкну.. стоит выспаться, побриться и причесаться.. говорят, что мне 16.. показыываю магнитный пропуск на электростанцию.. с фоткой и должностью "Инженер ПТО", мне говорят, что я его подделал и вообще пшел нахер.. :((( Мне 21
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+2
похожая ситуация, только мне 28))
+3
потому что вы, девушки, до 18 стараетесь выглядеть старше, а после 18 стараетесь выглядеть младше!
отсюда и этот парадокс
+1
Попроси папу)
+1
раскрыть ветку 3
0
Хотел-бы я посмотреть, как вы будете заказывать ящик какого-нибудь Jack Daniel's на местной оптовой базе.
раскрыть ветку 2
+1
вот на базе всё пройдет без проблем
+1
+1
одна, весьма молодо выглядящая девушка, на мое изумление по поводу ее реального возраста, кинула фразу: "ну что, хорошо я проспиртовалась?" Короче, при правильной подаче себя этот недостаток (хотя для девушки, скорее, достоинство) можно исправить.
+1
гони самогон
раскрыть ветку 1
+1
+1
Ну во-первых поблагодарить за комплимент нужно продавца, а во-вторых требовать администратора, по предъявлению паспорта обязаны продать, настоящий паспорт или нет это уже не их дело.
раскрыть ветку 1
0
+1
что значит "не верят"? проси жалобную книгу и зови менеджера, быстро поверят.
как-то сказкой попахивает
+1
Постоянно такое происходит. Из свежего: вчера с супругой решили купить пива, стоим рядом у кассы. Мне 27, такой лохмато-бородатый, ей 26, обручальные кольца на пальцах. Потребовали паспорт и с явным недоверием смотрела продавец на дату рождения.
0
Попроси маму или папу купить тебе алкоголя)
0
При неправомерном отказе в обслуживании требуешь жалобную книгу (должна быть везде), вызываешь администратора и грозишься составить жалобу в роспотребнадзор. Сразу закроют варежки и связываться никто не будет.
0
Моей девушке 32, когда не продают, показывает ксиву следователя)))
0
после 25, когда спрашивают возраст при покупке алкоголя - это уже не оскорбление, а комплимент. =)
0
Отрасти бороду.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: