Panasonic Rx22

Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать о своей «новой» камере, приобретённой на авито за 100₽! До этого у меня уже была камера от Сони, однако она снимала в формате hi8 (который на самом деле оказался фейковым), но все же мне хотелось прикоснуться к настоящему VHS. Так как сильно я не углублялся в тонкости, поэтому единственное что могу сказать, что VHS был самым популярным форматом, поэтому и был к нему интерес. Больше всего на вторичке было камер именно от Panasonic, поэтому одна из них и попала мне в руки!

Panasonic Rx22 VHS, Камера, Vhs-c, Panasonic, Кассета, Длиннопост

Досталась она мне с родной коробкой, чему я был очень рад, и почти полный комплект. (Я не знаю какой комплект должен быть изначально)

Panasonic Rx22 VHS, Камера, Vhs-c, Panasonic, Кассета, Длиннопост

Сама камера в отличном состоянии, конечно была некоторая проблема со смазкой втулки БВГ, но получилось все починить без последствий.
Камера снимает, воспроизводит и делает это очень хорошо! На мой взгляд, качество у неё лучше чем у моей камеры с hi8, картинка более чёткая что ли.
Если у кого есть предположения, почему именно vhs захватил мир, напишите в комментарии)
А для любителей подробностей, я снял видео и показал весь комплект, не знаю, может быть кому-то будет интересно, ну и в конце примеры съёмки.
https://youtu.be/wb4UZd64UX4