Дубликаты не найдены

Пикабушники в Польше

366 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- главное: уважай себя и членов сообщества, соблюдай правила Пикабу

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуй себя как дома :)

Подробнее
+215

Голодный, босой и обосраный.

раскрыть ветку 13
+82

но с дредами, потнорез.

раскрыть ветку 5
+6

Эти сраные гули, считают что они круче всех

раскрыть ветку 1
+2
Довольно упитанный же
0

Хотел написать обосраный, ты меня опередил, снимаю шляпу!

0

Какими-то мимопролеталами.

-5
Зашел, чтобы так написать. Плюсую
ещё комментарий
-3
Инемножко пьяненький
+10

Дипломом надо было прикрывать причинные места) Штаны тут явно лишние и нарушают образ)))

+17
Не ребят, студент - это как-то вот так...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+10

блядь, как же охуенно после окончания учебы(в вузе, так то я читаю/учусь, но уже то что хочется). Но помню как делал домашку по какому то матану. Ночью. Нет, не игрался и не пинал хуи, просто блядь много задавали, плюс еще лабы по другим предметам. И это еще я смышленный, некоторые не доделывали, или не делали вообще. И я такой счастливый с готовой домашкой, слушаю препода, а глаза слипаются и носом клюю. Ну хоть по всем предметам у него у меня была максимальная оценка, и он меня даже запомнил, видел его недавно, поговорили о том о сем. С тех пор он докторскую защитил, ректором стал. Но как же классно смотреть на чувака, и не думать ни о чем. А не как в универе - видишь профа - и сразу, блядь я там еще не доделал а скоро сдавать? а он проверил уже домашку? а за экзамены когда оценки объявит? (он всегда последний сдавал из профов)

раскрыть ветку 2
+6

Саратов

раскрыть ветку 4
0

Буква а лишняя

раскрыть ветку 3
+15

Голый. Босой. Засраный.

раскрыть ветку 3
+2

В джинсах!

раскрыть ветку 2
+103

Я вот всегда думаю, почему в самый уязвлённый момент жизни, и именно в тот момент, когда из человека можно сделать прям нужного и позитивного члена общества государства (все) бросают его фактически на произвол судьбы.. Помню как вернулся домой из Москвы одноклассник, башка шире плеч, реально мозг, в МГИМО поступил по мат направлению с первого раза, но всё время падал в голодный обморок на лекциях.. Ща гоняет на бусе, возит челноков на рынок вещевой..

раскрыть ветку 37
+43
в МГИМО поступил по мат направлению с первого раза

https://mgimo.ru/study/faculty/

нет там матнаправления. А если б и было завалящее, какой смысл был бы поступать в такой высококонкурсный вуз ради специальности, которую в сотне других вузов могут преподать лучше.

раскрыть ветку 6
+13
С чего ты решил что государству нужны люди поступающие в мгимо с первого раза
раскрыть ветку 11
+4

А в чем проблема имея достаточно средств помогать людям, которым повезло меньше? Ах, да. Жадность, и безразличие...

раскрыть ветку 1
+1

Не бросает его государство. Отправляет в армию, что-бы мозг немного уменьшился а вот потом он уже готов к работе в макдаке.

раскрыть ветку 2
+1

Лучших из лучших не бросают, везде (и нас так же) есть множество грантов и стипендий. Просто для них надо и в ВУЗе учиться выше среднего, только попасть - маловато. Ну а если вы "средний" - то и любому государству на вас "средне", чем-то помогут, а дальше сами.

-1

потому что ты еще не понял что детей и молодыхъ насамом деле унижают так называемым образованием, а потом теряют к нему интерес так ка он уже кое чему научился и беруться за следующих, посмотри на это так и все станет понятно

-6

Фактически, на призвол судьбы...ну ну. За деньги родителей ты живешь, ешь и гуляешь, а если не можешь соблюдать баланс....то тебя бросили на произвол судтбы....ну ну

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-3

Где то видео с музыкой: хей бой хей герл, хере уи го... Бдщ бдщ

-9

А родители поесть не могли отправить что ли?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+11

в развитых странах неактуально. там люди с настоящим высшим очень быстро находят относительно высокооплачиваемую работу.

раскрыть ветку 9
+3

Неа, не согласна! Смотрю на своих канадских коллег. Есть люди (канадцы с корнями, не эмигранты), которые после школы поучились два с половиной года в колледже, получили лицензию и неплохо зарабатывают и вполне довольны. Но часть из них училась четыре года в университетах, получили бакалаврат в смежных специальностях. Потом мыкались, продавали велосипеды или сидели в научных лабораториях за копейки. Пришли к тому, что поступали в колледж после бакалаврата и учились те же два с половиной года, чтоб заиметь лицензию и работу.
У нас навскидку таких семеро.

+2

Да и не сказать чтоб это было сильно дорого. У знакомой дочь магистратуру получала в каком-то польском вузе. Обходилось в 200 евро в месяц, включая общагу. А на поесть она себе там подрабатывала официанткой, хватало с головой.

раскрыть ветку 6
-3

Ахаха, скажи это работодателям в юк.

+6

Хм... Очень похож на египетские мужские статуи) Кроме одежды

раскрыть ветку 3
+1

Угу, и почему-то с афрокосичками. Молодые поляки сейчас так выглядят, кто в курсе?

раскрыть ветку 2
+3
Как-то так
+3

Монреаль, Канада

+3

Ноги босы, грязно тело,

И едва прикрыта грудь...

Не стыдися! что за дело?

Это многих славных путь.

Николай Некрасов, "Школьник",

+2

Кстати, фото сделано вчера. 24 декабря. Зима, блин....

+2
Так вот зачем эта шапочка! Чтобы затруднить говнометание голубям!
+1

Я понимаю, что в США цены на обучение ебейшие, но я сомневаюсь, что в Польше высшее образование так дорого, что только последние штаны и остаются

раскрыть ветку 2
+1

В США, образование дорогое в топовых вузах, в остальных цены вполне посильны, для местных жителей.

Brigham Young University, 77 в рейтинге американских вузов, всего $5790 в год, почти как в МГУ :)

https://www.usnews.com/best-colleges/byu-3670

University of South Florida, 107 место, $6410 (для местных).

https://www.usnews.com/best-colleges/university-of-south-flo...

Куча университетов где стоимость обучения 12-20к в год, есть всякие скидки и работа на кампусе.

Ну и две фотки, одна столовой из МГУ, другая из флоридского университета. При этом, в МГУ есть факультеты, у которых стоимость обучения больше $7000, безумие.

раскрыть ветку 1
0

Если бы это была голая и босая студентка, а не студент, комментарии были бы совсем другие...

раскрыть ветку 2
+3
И сиськи натёрты до блеска.
раскрыть ветку 1
0

Прочитала как: стоит перед Слизерином

0
Штаны ещё остались. Мажор. Вот я делал набедренную повязку из черновиков диплома.
0
Я один прочитал "Слизерин"? О_o
0
прочитал: стоит перед Слизеренским университетом...
0

Ни че.. если в башке.. что то есть.. будут и ботинки. и все остальное..

0

Дак а верёвка-то шляпная разве не  другой стороны висеть должна?

0
Блин как будто на грудь кончили.
0
Надо поставить рядом ещё один памятник: чуть более взрослого человека, хорошо одетого - для напоминания, что учеба отдаст все сторицей.
0

У них студенты не суеверные? У нас бы нос был натёрт до блеска.

0

Аполлон-девственник

0
И обосраный
0
Еще и обосранный...
0

в Башкирии есть похожее. Народное название: "все продай - купи курай". Курай национальная дудка.

Приложите фото плиз - не могу.

0
И бухой.
0
И обосранный
0

Без штанов надо было.

0
Про ипотечника тоже подходит
0
Ага, а потом он говорит "Свободная касса!"
0
Оттжраный какой
0

и спит на ходу похоже.

0

Говорят, что если из этого универа выпустится хотя бы одна девственница, студент снимет шляпу

раскрыть ветку 2
+2

За тот универ не скажу, а вот в нашем подобное бывало. Одногруппница успешную защиту диплома отметила при выселении из общаги лёгкой пьянкой и потерей девственности. Одна знакомая так вообще через год после универа выходила замуж в таком же состоянии (слегка выпившей и девственницей). Так что в жизни разное бывает ...

0

Про МГТУ была байка, что Бауман шагнёт, если выпустится хоть одна девственница.

0

Голый босой обосранный и с долгом за образование и хуй куда устроешь потому что нужен опыт 10 лет :)

0
И обосранный
-4

Афроамериканскому? )

раскрыть ветку 5
+9

За основу взят курос - тип древнегреческих статуй периода архаики, изображающих обнаженных юношей в статичной позе. В позе прослеживается влияние древнегреческого искусства, а в завитых кольцами длинных волосах - Месопотамии; двух на тот момент более развитых, чем греки, культур, находящихся в зоне культурного и торгового взаимодействия с греками. Стыдно не знать, товарищ.

раскрыть ветку 2
+1
Тогда уж негру.При чём тут Америка?
раскрыть ветку 1
-1

и пустой внутри (памятник)

-1

Голый, босой и обосранный.

-5
Что за безобразие? Почему это мужик? Памятник должен быть гендерно нейтральным! Это ж Европа! И с намеком на гомосексуальность! Где там второй гендерно нейтральный за спиной? И почему он БЕЛЫЙ??? Я вот прям отсюда чувствую что он белый! Это дискриминация! Я скорее поверю что это памятник в Воркуте! Она ж в России, они ж никого не уважают, ни расы, ни гендеры! У них там и не такое может быть!
ещё комментарий
-2

Студент без хвостов? Да ему памятник надо ставить!

-7

В МакДаке его уже ждут

ещё комментарий
Похожие посты
1874

Ответ на пост «Не нравится - пишите в милицию» 

Ответ на пост «Не нравится - пишите в милицию» Вуз, Преподаватель, Студенты, Деньги, Юмор, Ответ на пост
7708

Не нравится - пишите в милицию

76

Как я подслушивал лекции с бутербродом

7470

Когда экзаменатор не подвел

146

Ответ Kaa1980 в «Хороший холодильник» 

Ответ Kaa1980 в «Хороший холодильник» Универ, Соседи, Общежитие, Истории из жизни, Студенты, Продукты, Ответ на пост
6082

Ответ на пост «Хороший холодильник» 

2617

Хороший холодильник

1340

Что означает эта фраза?

168

Об оценках по знакомству

724

Неведомая магическая фигня с шаром 8

Неведомая магическая фигня с шаром 8 Чудо, Студенты, Вуз, Институт, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Магия, Шар предсказаний, Суеверия

Показать полностью
10467

Какой-то нереальный гений

943

Опасно преподавать китайский язык

74

В Уфе пытаются объединить ("разрушить") два крупных вуза - УГАТУ и БашГУ. Люди против, но никто их не слушает, ведь всё решено

В Уфе пытаются объединить ("разрушить") два крупных вуза - УГАТУ и БашГУ. Люди против, но никто их не слушает, ведь всё решено Без рейтинга, Уфа, Универ, Вуз, Угату, Длиннопост, БГУ, Объединение, Негатив, Видео
В Уфе пытаются объединить ("разрушить") два крупных вуза - УГАТУ и БашГУ. Люди против, но никто их не слушает, ведь всё решено Без рейтинга, Уфа, Универ, Вуз, Угату, Длиннопост, БГУ, Объединение, Негатив, Видео
- Мы сейчас находимся в преддверии большого научного проекта: это создание большого университета, – заявил глава Башкирии, говоря о слиянии двух крупнейших вузов республики: Башкирского государственного университета и Уфимского государственного авиационно-технического университета. – Везде уже начались всевозможные, по другому не скажу, провокации узколобых людей, которые не понимают, что если мы не создадим крупный вуз и не объединим усилия БГУ и УГАТУ, мы из конкурентной борьбы выплывем и больше никогда туда не зайдём.
"Логика объединения БашГУ и УГАТУ мне непонятна. Если это произойдет, то, наверняка и филиалы ликвидируют. Обычно ведь учреждения объединяют, когда одно из них слабое, на грани закрытия. Как говорится, сильный берет на буксир слабого. Но ведь эти оба вуза прекрасно работают. БашГУ – классический вуз, в этом году ему исполнится 112 лет. Это первый университет на Южном Урале. УГАТУ – это сильнейший вуз по подготовке специалистов в области машиностроения, авиастроения и двигателестроения. Кстати, авиационный готовит и сильных экономистов. Мое мнение – эти вузы должны оставаться самостоятельными" - цитата первого Президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова.
Он [ректор БашГУ Николай Морозкин] рассказал, что сейчас в России запускается программа по поддержке вузов «Приоритет-2030», критерии которой до 1 марта должно разработать Министерство науки и высшего образования.
То есть объединение было решено делать ещё до озвученных критериев этой самой программы.
Показать полностью 16 3
2874

Стипендия в СГМУ

Стипендия в СГМУ Медицина, Вуз, Стипендия, Студенты, Архангельск, Негатив
81

Социальная дистанция в университетах Канады

Социальная дистанция в университетах Канады Коронавирус, Пандемия, Социальная дистанция, Канада, Студенты, Хоккей, Клюшка, Универ
8180

Как в университете Уфы лишили премий почти всех преподавателей и пытаются это замолчать (комментарий для минусов внутри)

Как в университете Уфы лишили премий почти всех преподавателей и пытаются это замолчать (комментарий для минусов внутри) Уфа, Универ, Преподаватель, Вуз, Угату, Проблема, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Я - преподаватель. И я устала от унижений.
Меня зовут Семёнова Карина Андреевна.
И это исповедь маленького человека – старшего преподавателя Уфимского государственного авиационного технического университета.
Я мечтала стать преподавателем с 3-го курса обучения. Закончила университет с красным дипломом 5.0. Поступила на единственное бюджетное место в аспирантуру (оставила позади 15 человек), отучилась.
Я люблю работу преподавателя и круто её делаю. Люблю придумывать занятия, деловые игры, люблю учиться, люблю вдохновлять, быть наставником. Я хотела сделать свои занятия такими, чтобы студенты ждали их.
И мне это удалось.
Создала 2 классных проекта в команде со студентами и молодыми преподавателями кафедры для молодежи: «Школа экономической безопасности» и «Business brain».
Я просто хочу спокойно работать и получать достойную заработную плату за свой труд.
А что я имею?
Университет не хотел выплачивать деньги за билеты и гостиницу моим студентам (поездка на олимпиаду), на минуточку, победителям международной олимпиады (МСО) в Санкт-Петербурге. Сколько нервов я потратила, чтобы мои дети получили эти деньги.
Началась дистанционка, я купила Zoom на личные деньги, потому что университетская программа Webex лично у меня не работает.
6 лет работаю и 6 лет покупаю маркеры для доски на свои деньги. С местной системой закупок их можно никогда не дождаться.
Постоянно вкладываю личные деньги в свое образование, чтобы преподавать лучше, потому что стоящие обучения проходить не дают, а те, что дают – для галочки.
Мой трудовой договор подделали, когда по конкурсу меня провели на 2 года до 2019, некто ручкой исправил 9 на 8 уже после моего подписания.
На студентов уже давно всем всё равно, лишь бы не жаловались.
Очередное унижение – лишений премий почти всех сотрудников ВУЗа.
Всё построено на страхе, будь удобным и молчи.
И да мне тоже страшно.
Кажется, все уже забыли, что студенты и преподаватели – это главные составляющие в образовании. Все, кто недоволен тем, что происходит в образовании.
У кого есть самоуважение и смелость.
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ.
Я же не одна.
Уверена, у многих найдётся не одна такая история
Как в университете Уфы лишили премий почти всех преподавателей и пытаются это замолчать (комментарий для минусов внутри) Уфа, Универ, Преподаватель, Вуз, Угату, Проблема, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
В УГАТУ “Эху” сообщили, что в настоящее время ректор Сергей Новиков находится в отпуске, а заменяющий его первый проректор по науке Рустэм Еникеев отказался комментировать ситуацию. Начальник финансового управления вуза Рузиля Набиуллина в разговоре с журналистом радиостанции заявила о выплате всех премий сотрудникам, но уточнила, что они были предусмотрены не для всех. На вопрос о том, не были ли потрачены деньги из премиального фонда на иные цели, в том числе на ремонт помещений, Набиуллина отвечать отказалась.
Показать полностью 6
708

5 случаев бесплатной работы в России

5 случаев бесплатной работы в России Негатив, Коронавирус, Санкт-Петербург, Столовая, Высшее образование, Вуз, Универ, Практика, Стажировка, Работа, Обман, Мошенничество, Отдел кадров, Лохотрон, Безработица, Центр занятости, Студенты, Выпускники, Волонтерство, Длиннопост
«Обращаем Ваше внимание, что стажировка при приеме на работу является трудовой деятельностью, которая оплачивается и документально подтверждается так же, как и любой другой вид труда. Статья 70 Трудового Кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) предусматривает заключение обычного трудового договора с условием прохождения испытания (испытательного срока) для вновь принятых работников, исключая лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня».
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: