Дубликаты не найдены

+148
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+79

напомнило)

раскрыть ветку 2
+46

Переписка - фейк, они оба ставят пробел перед знаками препинания

раскрыть ветку 1
+126

А можно превентивно отрывать руки всем, кто набирает текстовые сообщения за рулем ?

ДТП стало бы значительно меньше.

раскрыть ветку 14
+91

За рулем вообще нельзя телефоном пользоваться.

раскрыть ветку 13
+38
Не знаю, вроде сбитые не жаловались
+20

Боженька в России блютус запрещает?

ещё комментарии
+4

Как бы, очень даже можно, если вместе с гарнитурой.

раскрыть ветку 5
+2

Особенно записывать свои кривляния под музыку🤦🏼♀️ А один раз попалось видео, как одна блогерша вела прямой эфир, будучи за рулем. Ее саму не жалко, но вдруг кто-то пострадает из-за такой дуры

0

Можно. Запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;

раскрыть ветку 1
-5
За рулём нельзя пользоваться телефоном, держа его в руках. Если он на подставке, то можно
ещё комментарий
+29
Но как без рук держать смартфон?
раскрыть ветку 7
+19

есть эксперт

раскрыть ветку 5
+34
О, конструктор)
раскрыть ветку 1
+6

@proudman, а вы пользуетесь голосовыми сообщениями?

раскрыть ветку 2
+3

А зачем. "ок, гугл отправь в телеграм "иди нахуй"

+22
раскрыть ветку 7
+35

Для лл

раскрыть ветку 1
+3

Плюсик

+4
😅
+2

сука, я устал.

0

Дай ссыль на сервис!

раскрыть ветку 2
+2

Как бороться с любителями голосовых сообщений 3

Отсыпьте ему там плюсиков, пожалуйста. Человек заслужил.

раскрыть ветку 1
+12

А в ответ аудиосообщение - чё это за херня?

+229
Блядь, вот как заебали однотипно ныть. "Ой, нам не нравится когда нам шлют аудиособщения. " Но объяснить тем кто их шлет что тебя это бесит нельзя, или тупо игнорить эти сообщения. Это же пиздец какой невозможный план.
раскрыть ветку 70
+18
Я прямо сказала подруге. Мне вывалили шквал объяснений, что у нее была проблема, так как собеседник ДОДУМАЛ ИНТОНАЦИИ, а ещё удобно, что руки не заняты, да и ей быстрее, бла бла бла. А слушать 3 минуты "эээээ нуууу короче, ой!" - это нормально
+45
Это бесполезно. Подруга любит отправлять голосовухи, держа телефон в каких-то ебенях, будто в подушку разговаривая, при этом ей ещё оповещения на телефон приходят. Объяснения, что люди нифига не понимают, не действуют. Когда я отвечала, что не могу слушать, приходила ещё одна голосовуха.
раскрыть ветку 18
+32
Так перестань отвечать
раскрыть ветку 2
+4
Когда я отвечала, что не могу слушать, приходила ещё одна голосовуха
так в следующем сообщении она шепотом наговорила
+23

держа телефон в каких-то ебенях
Так это проблемы вашей подруги. Это не отменяет удобство голосовых сообщений.

раскрыть ветку 6
+10

Блять, а тебе религия не позволяет с этой подругой не разговаривать, пока она не научится печатать? Пиздец, люди, что с вами не так, почему вас нужно учить коммуницировать с людьми?

раскрыть ветку 5
+6

Такая же херня. Порой ощущение что эти недалёкие видят текст и пугаются, потому в ответ шлют что-то типа "что ты написал? Отправь голосовухой, я читать не умею!"

+5

Я вот тоже не понимаю проблемы. Мне кажется такие вещи по договоренности. Если я знаю, что человек на работе, то естественно я не буду присылать аудио, чтоб коллеги не прослушивали заодно. А если я еду в переполненном транспорте, то проще послать аудио, чем пытаться тыкать в экран. Также с родителями и свекрами только аудио (кроме важной инфы типа адреса, времени-даты и т.п.) ибо в силу возраста им сложно длинный текст набирать и для чтения моих сообщений им придется очки искать.

+22
А есть случаи, когда нужны именно эти сообщения. Я отправляла по почте подарок и собственно получила аудио сообщение, в момент открытия посылки. Там ведь именно интонации важны. Я на работе была, так что когда бы созвонились, эмоций уже не было бы.
раскрыть ветку 1
-2

Я как-то тут тоже сказала, что иногда важны эмоции и интонации, а по телефону не всегда удобно говорить, так заминусовали к чертям😢

+63
Неудобно. Аудио не всегда есть возможность слушать, к тому же часто могут быть шумы и тебе придётся несколько раз сообщение прослушать, и то не факт что поймёшь. И последнее, если б я, к примеру, хотела слушать голос ябы взяла и тупо позвонила
раскрыть ветку 27
+21
А ещё по ним потом хер что найдешь
раскрыть ветку 1
+83
Берёшь и пишешь сообщение,что "я в метро и нихуя не слышу,печатай буквами".
Но это тоже невероятно сложно
раскрыть ветку 15
+4
Единственный раз когда я воспользовался голосовыми был сразу после операции, ибо руки после наркоза не слушались, а родня за 3+к км волнуется)
+1

За рулем не безопасно писать.  Длинные сообщения я лучше отправлю аудио, не отвлекаясь от дороги

раскрыть ветку 2
+1

Млять всему учить надо, берешь кнопочный телефон без поддержки всякого дерьма типа ватсап, присылает начальник - выходи завтра на работу, не выходишь так как телефон гавно, в объяснительной так и пишешь - пошли все нахуй у меня выходной.

0
А в чем проблема попросить напечатать если не удобно ?
-20
Мне безумно захотелось записать вам аудио сообщение. Отвратительно. Диктуйте телеграм.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+15

Очень часто это невозможно. Например, в родительском чате одна мадама что-то прислала: сделать ей замечание - это открыть портал срача. Или нужный тебе специалист укатил куда-то в отпуск, а в ответ на твой запрос что-то надиктовал. Физически невозможно объяснить ему ,что он не прав.

А так, аудиосообщения еще и специально медленно-мерзким голосом диктуются, да так, что в публичном месте приходится эту хрень слушать (читать можно тихо, а это все со звуком). Так что те,кто это все не понимает - или дураки, или хамы. Исключение есть,да : лежала приятельница в больнице,надиктовала. Неудобство ,да что взять с больного человека.

раскрыть ветку 14
+42
В чем проблема нажать плей и поднести телефон так, как всегд Вы по нему общаетесь? Звук будет идти из динамика сверху только Вам в ухо
раскрыть ветку 2
+19

Почему они не правы? Им удобно так. Вам нет. Ну так и скажите об этом, что вам не нравится по той или иной причине и всё. Больше не будут приходить скорее всего. Если чат общий, то создатель чата должен это говно в банлист кидать естессно.

раскрыть ветку 6
+1

На у ш ни ки

раскрыть ветку 1
-2

Вы не хотите сказать даме из-за скандала, но хотите, чтобы она сама догадалась? Потому что вам не удобно.

Почему люди должны все понимать и делать такие же выводы? Допустим, она привыкла, ей удобно.

раскрыть ветку 1
+2

я всем объясняю. Но очень сложно объяснить начальнику над начальником, который ебнутый на всю голову...

+1

Поэтому и ноют, что их мнением подтираются и делают по-своему. Я ещё понимаю, если это по работе и со стороны непосредственного начальства - ну тут уже ничего не поделать.

Лично я спокойно говорю человеку, что мне неудобно слушать голосовые сообщения. И если он будет продолжать общение в том же ключе, то я либо буду читать это с сильной задержкой, либо не буду читать вообще.

И всё, проблемы нет.

0
Я так своей девушке сказала... Потом резко поняла что я пошла на..уй
-2

просто это ебаные нытики. Уебки которые ноют от всего

+84

И опять я наловлю минусов. Сам голосовыми пользуюсь редко, но трагедию не понимаю.

Есть дураки, не умеющие пользоваться одним из видов коммуникации, но это не повод становиться дураком, который его хаит, это раз.

+++

Очень часто люди не могут словами через рот сказать о каких-то напрягах - два. У меня есть клиенты, которым я говорю, что у меня динамик слабый и не слышно и есть жена, с которой мы договорились, что она сначала прорепетирует, что хотела сообщить, если никак по другому не сделать.

Но вот возможность передать звук тут ну нигде не виновата, только дебилы и стесняши. Много раз надо было передать звук помпы там, или ещё что.

И уж точно странен масштаб проблемы - это как один заказчик у меня считает долбоебизмом все, кроме Скайпа, хотя в реальности все это мелочи лютые.

раскрыть ветку 52
+42
Вот полностью согласен. Раньше тоже не понимал, и в мессееджерах и соц. сетях писал только буквами. Может, конечно, в силу молодого возраста такое восприятие, но поболтать на какие-то отвлеченные темы, что-то рассказать друзьям, гораздо удобнее, записав пару голосовых, а не строча тонны текста или делая звонок. Тем более, что почти всегда под рукой наушники, а то и вовсе подключены к телефону, так что прослушать тоже не проблема.

А вот если какая-то деловая переписка/по работе/важная информация, то конечно, только текст. Так всегда легко найти важную информацию при необходимости.
раскрыть ветку 40
+34

Мы с подругами часто аудио шлём, когда надо что-то рассказать, пообщаться. Живём в разных городах и часовых поясах, просто созвониться по Скайпу например, сложно. А так- считай, поболтали. Но когда шлют то, что теоретически надо потом найти и прочитать-бррр. Недавно искала аниматоров на день рождения, так девочка из фирмы мне отправила аудио. Как мне эту инфу искать? Переслушивать все? Прочесть можно по диагонали, а с аудио никак. Короче, всему есть время и место

-8
Для вас, блядь, давным давно придумали обыкновенный звонок.
а чат, переписка и вот это вот все для того чтоб бах, и глянул что там кто когда писал, а не ебанина эта
текст
голос
голос
Голос
текст
текст
Голос
голос
если уж так хочется, то купите рацию и не ебите мозг, ну или хотя бы киньте вопрос "а тебе удобно голосовуху?"
у меня вот хуй есть, но я ж его никому без спросу не сую, а здороваюсь рукой
раскрыть ветку 38
ещё комментарии
+4

Если хочешь сказать что-то голосом - то время использовать основную функцию своего гребаного, блять, телефона - а именно - мобильную голосовую связь!

раскрыть ветку 6
+8
Но только голосовое сообщение остаётся висеть и его можно хоть сто раз переслушать. Я пользуюсь голосовыми когда нет возможности поговорить из-за сети, но есть вай-фай или же сложности состыковки, а информацию передать надо
+4
Накуя? Есть чаты. В том числе рабочие. Часто бывает нужно донести много информации. Всех обзванивать на тарифе? Или же бесплатно пользоваться приложением? И главное: вам кто столько голосовых шлёт, что аж вас так бесит? В противном случае, мне не понять как можно не пользоваться благами современного общения.
-1
Если нужно использовать интернет, то нахуя пользоваться неудобным маленькими экраном смартфона? Иди сядь за пк или ноут. Там большой экран, вся информация видна. Видите аналогию, или не очень?
-3

Ещё один, ну давай, позвони в роуминге в другую страну + часовой пояс разный + не все умеют читать на твоем языке.

раскрыть ветку 2
+3

Блин, проблема голосовых в первую очередь что во-первых приходится доставать наушники, если не можешь слушать через динамик (например на паре).

А во-вторых текстовая распечатка минутного монолога читается за несколько секунд (ну кто как быстро читает и как быстро говорит).
При этом голосовые частенько бывают "испорченные", т.е. одно или несколько слов не разобрать или же слышно тихо часть аудиозаписи и приходится вслушиваться.

Голосвуху надо юзать только в случае крайней необходимости - к примеру если нужно быстро донести инфу, но нет возможности печатать (например опаздываешь, идёшь пешком, торопишься, а надо срочно сообщить инфу человеку, на ходу печатать тяжело, а останавливаться не вариант, т.к. опаздываешь. в такой ситуации голосовые - выход).
А некоторые люди используют её направо и налево, что напрягает других людей, которые выходят из себя и начинают в принципе ненавидить этот вид общения. Точно так же как многие пикабушники ненавидят цыган, хотя не каждый из них плохой, так и многие люди ненавидят голосовухи, хотя они не всегда во вред.

P.S. ну и есть просто тип людей, которые друг с другом общаются через голосовые и им просто приятней слышать голос и говорить, а не печатать. Типа более живое общение получается. Таких я понимаю, но никогда бы не стал таким заниматься, благо они если друг с другом общаются никому не мешают.

раскрыть ветку 3
+1

А по телефону позвонить? Или это уже "не тру"?

Надо обязательно через мессенджер, но голосовым сообщением?

0

Аудио-сообщения можно слушать через верхний динамик,просто приложив телефон к уху...

раскрыть ветку 1
+4

Проблема голосовух в том, что большинство народа не может разговаривать нормально без эканий, меканий,  с точным изложением мысли и  без слов паразитов. Порой такое слушаешь и вообще не понимаешь, что имелось в виду то?
А ещё 95% принимающих не в курсе про датчик приближения и возможность слушать в нормальный динамик, а не медийный. Сидишь так в транспорте, а рядом мадама сначала локтем тебе в лицо целится, прослушивая голосовуху, а потом "по-купечески"  (спасибо познавательному Пикабу за столь меткое определение) начинает орать ответ. Я же не слушаю своих кельтов с гроулингом на весь транспорт, почему я должна слушать местные сплетни?

+3

Просто берёте и вместо ответа на аудиосообщение высылаете этот трек :
https://www.youtube.com/watch?v=Q4aLqGTgxoI

+16
Вылечила одного товарища: он мне голосовые с мммм ээээ, я ему видеозапись как я набираю ответ, стираю, и пишу заново слова
раскрыть ветку 8
0

Отличный способ, запомню! ))

-11

для таких для таких уникумов Я всегда могу написать текста и это просто будет текст Набранный через Google Google выручает когда неудобно писать когда неудобно писать сообщение самое то для Вот таких вот стеснительных людей не могущих послушать аудио ещё что-нибудь поскольку всё-таки телефону он не для текстовых сообщений телефон для аудиосообщение для звонков и прочих для текстовых сообщений Есть компьютер с клавиатурой набирать текст на телефоне это сомнительное удовольствие

раскрыть ветку 6
+13
Нежелание слушать это не стеснение. Это нежелание вынимать из пык мык крупицу информации. Текстовые сообщения быстрее пробежать глазами, и они обычно содержательнее.
ещё комментарии
ещё комментарии
+5
Ох, больной вопрос. Я репетитор и получаю этих голосовых вагон и маленькую тележку, испытывая при этом такой испанский стыд, что готова закрыть уши и выкинуть телефон в окно. У меня в профиле в WA и в памятке для родителей написано капсом, что никаких голосовых ибо: 1) я скорее всего на занятии 2) у меня не всегда с собой наушники 3) ну йобанарот (белым шрифтом, после фразы "глючит телефон") Но нет, эти женщины настойчиво продолжают слать аудио и очень обижаются и злятся, если не получают ответ. А я просто себя пересилить порой не могу, чтобы прослушать все эти охи-вздохи😕
+2
Иногда быстрее наговорить аудио, если человек согласен и ему удобно прослушать, но говорить прямо сейчас неудобно + нужно, чтобы информация осталась.
+7

Опять это нытье...

+5

Мне пришлось голосовыми пользоваться, когда ехал от окулиста под действием капель. Вблизи ничего не разобрать, набубнивал. Благо три часа действие каплей длилось

ещё комментарии
+4

VoiceMsgBot - бот в телеграм, который преобразовывывает голосовые сообщения в текст. 

Добавить можно по ссылке: https://teleg.run/VoiceMsgBot

раскрыть ветку 1
0

А есть наоборот текст в голос? А то в гифку текст преобразовывать дольше

+7
Не понимаю истерии по поводу этих аудио. Я голосовые отправляю периодически. Когда за рулем. Так и шлю, - я за рулем, позже прочитаю и отвечу. Крайне редко, если по работе аврал и надо ответить, а руки заняты/грязные. Хорошая функция.
раскрыть ветку 4
+10

А зачем ты вообще кому-то отвечаешь за рулём?

раскрыть ветку 3
-4
Затем, чтобы донести какую-либо информацию до собеседника. Например
- Едешь по навигатору, тут голос, указывающий путь прерывает каскад сообщений. Одним глазом глянул (второй естественно на пулемет смотрит), а там друг историю вещает или любимая вопросами сыплет. В ответ шлешь аудио, мол потом прочитаю и отвечу.
- Едешь к клиенту за монетой, а тут тебе партнеры уточнения присылают, мол во сколько выезд из отеля будет. Писать неудобно, отвечаешь аудио извинившись...
и таких вариантов тьма. Если ситуация на дороге позволяет отвлечься, когда по трассе пустой или МКАДу едешь, сообщения надиктовываю, дабы телефон свой обучил как следует. Даже через чур... порой объяснять приходиться, что выебу, это автозамена, а не мои намерения)
раскрыть ветку 2
+5

201x - зачем нужны "войсы", если есть "человеческие" SMS

200x - зачем нужны "простыни" SMS, если можно по-людски позвонить?

199х - зачем звонить на сотовый, если есть нормальный городской(/рабочий)?

198х - зачем звонить, если можно просто прийти и по-человечески поговорить?

...

поздравляю вас, господа, не-любители "войсов", вы - старые пердуны.

чувствуете, как приближается Она? - старость

без обид, я сам такой же пердун, как и вы - мне тоже не нравятся "войсы". :)

раскрыть ветку 1
+1

Судя по комментариям, разница между 200х и 201х скорее такая:

201x - зачем нужны "войсы", если можно по-людски позвонить?

200x - зачем нужны "простыни" SMS, если можно по-людски позвонить?

+5

В чём минусы аудиосообщений? Я без сарказма сейчас, реально объясните. И в больших группах, где происходят такие диалоги, и в частных беседах это удобно. Неудобно только цитировать, если не помнишь, на какое именно сообщение нужно ответить. Но у меня с памятью всё норм. В чем проблема, хз вообще

раскрыть ветку 22
+36

1) голос медленнее,чем я читаю НАМНОГО

2) голос слышат все, а не только я , люди рядом в курсе моих дел, им это мешает, мне неловко

3) голос ни фига не слышен на улице по шум машин, а в наушниках я не обязана ради этого ходить

4) голосом диктуют ДОЛЛГООООООООО, это текст длинный писать неохота, а голосом можно не стесняться: все паузы, охи, вздохи и опять , блин, ПАУЗЫ  - все это надо мне зачем-то слышать - в деловой переписке при чем.

Думаю, народ еще добавит, но и этого всего дофига..

раскрыть ветку 14
+6

Добавлю, хоть и косвенное: текст это очень стандартизованно. Правильные ровные буквы, кернинг и всякое такое потому что шрифт, грамматика уже вполне успешно правится на автомате, плюс очень лёгкая навигация, так как видишь весь текст сразу.

А вот средняя голосовуха со всеми этими шумами, невнятной речью, корявыми интонациями кашлем и тд, это все равно что слали бы текстовые сообщения врачебным почерком в бегущей строке.

0

Ограничение в диалоге - скорость ввода. Печать с убогой экранной клавы намного медленнее, чем сказать. Деловая переписка в вацапе, а не по почте - это уже забавно, но для таких извращуг можно просто вводить правила пользования чатом.

раскрыть ветку 4
0

1) в Телеграме есть ускоритель, лично я слушаю всегда на скорости 1.5.

2) можно приложить к уху, если Вы не знали

3) прикладываем к уху

4) тут согласен,  но я обычно деловую переписку не веду в мессенджерах, а тупо звоню

раскрыть ветку 7
0

Плюс только один  - ты реально занятой бизнесс/трейдер олигарх постоянно за рулём. Все остальное фуфел. Как уже говорилось - хотел бы услышать голос - позвонил бы. Просто в моем круге общения есть девочки с контактиков и прочих инстов, водятлы камазеры колхозники и прочие личности торгующие картошкой. С водятлом камазистом я общаюсь на матах, с девочками инстаграмщицами игриво. Мы все такие разные и все-таки мы вместе. И поэтому когда я ужинаю с семьей или тупо общаюсь с кем то и близких - включать на полную громкость (да или к уху подносить нафиг надо) стори о том как кому то сделали минет или "ээээ чоооо короче картоха заебись" я не собираюсь. Многим людям удобно семки лузгать у подъезда и лашпуйки на пол. Но 90% жильцов этого дома это бесит. Особенно хотелось бы пройтись по любителям аудио с научной точки зрения. К 2030 году по прогнозу британских ученых весь трафик в интернете будет видео. То есть уже сейчас школота толком не умеет писать и возникает всякая дичь вроде как слышу так и говорю "винеролог" "мабила". Про знаки препинания забывают все и я в том числе. Также доказано, что любители слать аудио - имеют низкий IQ , так как время на обдумывание и обработку ответа уходит меньше. Такие люди в перспективе просто не в состоянии будут поддерживать межличностную коммуникацию, ту, в результате которой они и стали людьми

0
Ну листовки нам нужны... Обычные самые. Только чтоб бумага потолще была. Там печать с одной стороны будет, а со второй стороны только текст... А.... *Бубнеж на заднем плане* ну да, лни еще складываться должны, как книжка
.. и внутри текст получается будет, а с другой стороны печать... *Бубнеж нс заднем плане* а... Там внутри еще картинка будет, но она черно-белая... 10 штук нам таких надо, или 15 дешевле выйдет? *Бубнеж нс заднем плане*... А... На ла, нам бы мо скидкой, мы регулярно каждый месяц заказывать будем...макет я вам в вацап скинул"
обычный, сцуко, день на работе(
0
Бесит!!! Я слушаю музыку с телефона,через подключенную колонку. Каждая ушатанная голосовуха звучит через колонку,и надо много тыкать,чтобы настроить все заново. Голосовухи слушать дольше,чем сообщения. Чтобы послушать голосовуху на работе/в людном месте надо куда то убегать,ибо слушать откровения подруги допустим, на глазах всего офиса как то дико. Сообщение тихо и быстро просмотрел и вернулся к работе. Я никогда не слушаю голосовухи, тупо смайлик шлю и все. Всех отучила
ещё комментарии
-2
За рулём аудиосообщения удобнее.
В диалогах где боишься что сделают скриншоты тоже аудио безопаснее
раскрыть ветку 2
+2

Только вот текстовое сообщение мог написать не ты, а голос на предварительно скаченной записи не будучи пьяным ТВОЙ.

Кстати, кому может понадобится скрин вашей переписки? Есть что скрывать?)

+1

За рулем вообще нехуй телефоном пользоваться

+2

Не реклама. В Telegram есть voicybot, меня очень часто выручает, когда мне присылают аудиосообщения

+2

Ну там ещё есть вариант "вы за рулём".

раскрыть ветку 1
-1

Есть вещь как спич ту текст, так что никаких оправданий!

+1

Я отучил пару человек слать мне голосовые сообщения, отправляя им в ответ видео-скриншот экрана, как я текстом пишу им сообщения)))

+1
Хорошо что на пикабу нет функции аудиокомментарий)
+1

Как бабки, которым интернет не нужон.

Голосовые - часть прогресса, часть развития технологий коммуникации.

До этого вы или вам подобные бухтели, что гифки - это тупо, ведь уже есть видео.

Чуть раньше был гундёж, мол соцсети - зло.

И так далее, вплоть до письменности, книгопечатания и, я уверен, даже на речь был какой-то пиздёж от недалёких.

Прогресс идёт, ему похуй на ваше нытьё. Не умеете, не нравится? Не пользуйтесь, не общайтесь с теми, кто пользуется, раз для вас это настолько важно, что аж целое движение уже создалось.

А те, кто пишет, что наушники не всегда с собой и оттого прослушивать сообщения не всегда удобно... Штош... Либо вы все не знаете, что нужно телефон к уху поднести для более тихого воспроизведения, либо у вас телефоны старенькие. В обоих случаях, я вам сочувствую, но сути спича это не меняет)

раскрыть ветку 1
0

Воооот, хоть один человек тут знает, что можно телефон к уху поднести.

0

Вообще не вижу проблемы. Когда я не могу прослушать - я так и пишу. Если позволяет - убавляю звук и подношу к уху. Ну а по дороге часто в наушниках.

Это загоны какие-то. Порой голосом куда удобнее что-то объснить сказать, чем писать - печатать. И пусть все кто против идут лесом.

Опять же когда собеседник не может прослушать - предупредит и я напишу.

0

Мне кажется, или не все тут знают, что аудио-сообщения можно прослушивать приложив телефон к уху, как когда говорите по телефону. И не нужно ни наушников, ни потише делать что бы из динамика основного не орало. Тащемта удобно. Не знаю какие проблемы.

0
0

А мне тут рассказали, что если телефон к уху поднести, то включится динамик, используемый при разговоре. Таким образом прослушивать аудиосообщение уже не так напряжно, никому не мешаешь. Теперь не понимаю общего напряжения по поводу аудиосообщений, не смотря на то что сам их не использую.

0
На многих клавиатурах андроида есть кнопка микрофон. Нажимаешь, говоришь и текст сам набирается. Так и объясняю любителям набирать аудиосообщения.
0

Уместно ли жаловаться на аудио сообщения? -- ты тупой и не можешь написать что тебе неудобно их слушать - да   -- ты не тупой - нет

0

Раздражают голосовые. Наушники вытащить не всегда возможно, прислоняешь к уху - половины не слышно, случайно оторвался от телефона - все вокруг услышали что тебе вещают. Нужно уточнить инфу - ищешь переслушиваешь фрагмент. Наша староста постоянно блин так делает, потом выслушивай полчаса какая аудитория и что нужно преподу.

0
Есть такие люди как я - аудиалы. Удобно мне или нет, я всегда найду способ послушать голосовую, так как мне это в кайф
0

По сути аудиосообщения сам по себе не плохи. Не всегда удобно, но терпимо. Проблема в том, что часто люди просто не могут лаконично сформулировать мысль. В результате слушаешь секунд 15-20 междометий и мычания, а до изложения самой мысли еще не дошло.

0

Голосовые сообщения это удобно

0
И не поспоришь)
0
А представьте на пикабу появится возможность оставлять голосовые комменты
раскрыть ветку 2
0

С радостью буду пользоваться этой фичей. И слушать и оставлять. Куда проще чем печатать.

Кстати технологии движутся так - что ручкой шариковой на бумаге мы почти не пишем, скоро и про клавиатуру забудем.

раскрыть ветку 1
0

мождно будет голоса пикабшников послушать кстати

0

Довольно часто голосовухи вполне уместны и при рабочих руках, если ответить надо, но нет времени или возможности набирать текст по сторонним причинам.

0

Я проестую. Оторвало руки - набирай носом! Нефиг грузить людей проблемами

0
С определенными людьми постоянно пользуюсь да и в целом часто. Очень удобно за рулём, да и слушать удобно, к уху поднес, все проигрывается, не отвлекаясь, без лишних движений. Я в этом вообще проблемы не вижу)))
0
аффтар схемы, конечно, не подумал, но движется в правильном направлении
поржал, благодарю)
0
Я сестру в момент отучил аудио сообщения мне отсылать , просто игнорил их и не слушал .
0
Ассоция людей с кучей свободного времени.
0

Если люди не против этого?

0

А если ногу?

0
Это потрясающе
0
0
-1

Это удобно, а вы шакалы обоссанные. Деды пределы блять

-1

Ебать, сколько уже это "война" длится.

Зарегался для этого коммента даже.

Я пользуюсь и текстовыми сообщениями, и голосовыми. И знаете, что я вам скажу — идите нахуй.

Конечно, сразу ремарочЬка: те, кто продолжает слать тупые мычания/ненужные голосовухи даже после просьб собеседника — читайте четвёртое предложение. И с вами всё ясно — "автору ноль лет".

Если вы не можете разобраться с вашими людьми (кто хочет пользоваться,кто не хочет, кто сегодня встал не с той голосовухи, а у кого прострел в видеотексте)— то зачем гнать на этот способ ввода?

Неужели это так трудно — подстроиться и ситуативно использовать данную технологию...

Например, где-то я пишу текстом, потому что в данный момент собеседник не может прослушать голосовуху, а иногда лень писать, и собеседник может послушать, да ещё и ответить, но звонить нет смысла (ради нескольких ситуативных коротких фраз, или просто хочется услышать голос).

Очень "удобно" будет (по вашим советам) залезать в телефонную книгу, искать номер, набирать его, ждать соединения, чтобы сказать фразу на секунд 5... Охуенно удобно, чо сказать.

А ещё вводят в деструктивную прокрастинацию (ну или в подобную поёболу) те, кто представляют голосовухи, длиннее, допустим, хотя бы минуты, так: "ээээ, ннууу, аууу, хотел сказать, бл, чо хотел сказать... А, вот, это самое — Я ПОСРАЛ!!! 11!1!"...

Если вы/ваш собеседник не можете нормально воспользоваться данной возможностью (выразить свои мысли): получается, вы/он и просто в жизни так разговариваете — ну, тогда мне вас жаль...[или нет]) — как к этому относится само голосовое сообщение?

Довольно часто записываю длинные голосовые (длиннее двух минут), но ни я, ни собеседник не испытываем дискомфорта (просто я мажор и купил премиум-версию голосовух — "Антиеблан-2019" — очищает ваши голосовые от мусора [иногда это могут быть и ваши слова;)] и даёт элитный перламутрово-перпендикулярный цвет кнопочЬки «воспроизвести»). Это потому, что я выражаю свою мысль достаточно понятно для нашего с собеседником понимания [и масла масленого], а писать талмуд (да ещё и с этими вашими орфографиями и пунктуациями хоть какими-нибудь) — впадлу.

Резюмирую: я уже всё срезюмировал, модератору остаётся только забанить меня за мат и за то, что я, как умный человек, умею хоть немного излагать свои мысли без сильно лишнего мусора, общаюсь с людьми, с которыми удобно и приятно общаться, и с которыми мы ситуативно (телепатически,конечно,через вселенский эфир) находим общий язык (или символ).

-1
Да что блин не так с аудиосообщениями ? Это удобно. Я могу сделать аналогичную картинку "Памятка Уместно ли отправить печатное сообщение -> у тебя нет рта - да/нет -> уместно/неуместно". Меня например бесит, когда нужен срочный ответ, а собеседник набирает сообщение овер дофига и ты ждешь, пишешь ему чтоб записал голосовое, а он печатает...5 минут простыню, да еще с ошибками и опечатками.
-1

Это как в повести "Нос".

-2
Снова два лагеря. Не против голосового ввода. И против. Проблема ещё в том, что те кто против половина не знает о замечательной функции- если прислонить телефон к уху. Сработает датчик приближения. И автоматически годовое сообщение будет прослушивать я через верхний динамик. И слышно прекрасно, даже при грохоте мельницы на производстве, и ни кто из окружающих не слышит.
раскрыть ветку 2
+3
Не у всех телефонов есть такая функция, ага?
раскрыть ветку 1
0

Это что, какая-то шутка, для которой я слишком богат?)

-2
Тоже не любил голосовые сообщения , пока не познакомился с девушкой, у которой очень охрененный голос и милые интонации в них
раскрыть ветку 5
+9

Позвонить не пробовали?

раскрыть ветку 4
-1

Это твоя девушка?

Сомневаюсь...

Ну так и не еби людям мозги тем, как они должны общаться.

-9

Эээ... А какая разница? Голосовыми сообщениями, кстати, удобнее, чем просто звонить.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3

Вот я не понимаю, ну лень тебе писать. Так есть же распознавание речи. Оно блет Для отсылающего то же самое только в итоге выХодит более удобный для восприятия текст.

-4
Мдааа. В чем проблема прослушать голосовое сообщение? Набирать текст гораздо дольше. Не можешь прослушать, напиши, что не можешь и тебе ответят текстом. Голосовые сообщения гораздо быстрее и удобнее.
раскрыть ветку 2
+5

Голосовые сообщения намного быстрее текста только если у тебя руки совсем из жопы. При этом получателю текст в разы легче воспринимать. Так что нет, идите лесом со своими кричалками.

ещё комментарии
-4

Бляха... сейчас жене объяснял эту схему минут пять. Она не понимала всю соль шутки. Я интонации на вопросах и ответах менял, и дополнения выставлял и  союзы. И только после слов "не хуй аудиособщения отправлять", она поняла. К слову со свое сестрой она иногда любит таким образом переписываться, та в Москве живёт и заразила этим.

-9

За рулем можно и отправить, и прослушать аудиосообщение. Теперь попробуй за рулем набрать СМС.

раскрыть ветку 17
+29

Ты за рулем!

Забудь о телефоне, смотри на дорогу

ещё комментарии