Дубликаты не найдены

+156
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+95

напомнило)

раскрыть ветку 2
+52

Переписка - фейк, они оба ставят пробел перед знаками препинания

раскрыть ветку 1
+130

А можно превентивно отрывать руки всем, кто набирает текстовые сообщения за рулем ?

ДТП стало бы значительно меньше.

раскрыть ветку 14
+91

За рулем вообще нельзя телефоном пользоваться.

раскрыть ветку 13
+38
Не знаю, вроде сбитые не жаловались
+21

Боженька в России блютус запрещает?

ещё комментарии
+4

Как бы, очень даже можно, если вместе с гарнитурой.

раскрыть ветку 5
+2

Особенно записывать свои кривляния под музыку🤦🏼♀️ А один раз попалось видео, как одна блогерша вела прямой эфир, будучи за рулем. Ее саму не жалко, но вдруг кто-то пострадает из-за такой дуры

0

Можно. Запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;

раскрыть ветку 1
-5
За рулём нельзя пользоваться телефоном, держа его в руках. Если он на подставке, то можно
ещё комментарий
+22
раскрыть ветку 7
+37

Для лл

раскрыть ветку 1
+3

Плюсик

+2

сука, я устал.

+3
😅
0

Дай ссыль на сервис!

раскрыть ветку 2
+3

Как бороться с любителями голосовых сообщений 3

Отсыпьте ему там плюсиков, пожалуйста. Человек заслужил.

раскрыть ветку 1
+5

Проблема голосовух в том, что большинство народа не может разговаривать нормально без эканий, меканий,  с точным изложением мысли и  без слов паразитов. Порой такое слушаешь и вообще не понимаешь, что имелось в виду то?
А ещё 95% принимающих не в курсе про датчик приближения и возможность слушать в нормальный динамик, а не медийный. Сидишь так в транспорте, а рядом мадама сначала локтем тебе в лицо целится, прослушивая голосовуху, а потом "по-купечески"  (спасибо познавательному Пикабу за столь меткое определение) начинает орать ответ. Я же не слушаю своих кельтов с гроулингом на весь транспорт, почему я должна слушать местные сплетни?

+236
Блядь, вот как заебали однотипно ныть. "Ой, нам не нравится когда нам шлют аудиособщения. " Но объяснить тем кто их шлет что тебя это бесит нельзя, или тупо игнорить эти сообщения. Это же пиздец какой невозможный план.
раскрыть ветку 73
+20
Я прямо сказала подруге. Мне вывалили шквал объяснений, что у нее была проблема, так как собеседник ДОДУМАЛ ИНТОНАЦИИ, а ещё удобно, что руки не заняты, да и ей быстрее, бла бла бла. А слушать 3 минуты "эээээ нуууу короче, ой!" - это нормально
+6

Я вот тоже не понимаю проблемы. Мне кажется такие вещи по договоренности. Если я знаю, что человек на работе, то естественно я не буду присылать аудио, чтоб коллеги не прослушивали заодно. А если я еду в переполненном транспорте, то проще послать аудио, чем пытаться тыкать в экран. Также с родителями и свекрами только аудио (кроме важной инфы типа адреса, времени-даты и т.п.) ибо в силу возраста им сложно длинный текст набирать и для чтения моих сообщений им придется очки искать.

+46
Это бесполезно. Подруга любит отправлять голосовухи, держа телефон в каких-то ебенях, будто в подушку разговаривая, при этом ей ещё оповещения на телефон приходят. Объяснения, что люди нифига не понимают, не действуют. Когда я отвечала, что не могу слушать, приходила ещё одна голосовуха.
раскрыть ветку 18
+32
Так перестань отвечать
раскрыть ветку 2
+4
Когда я отвечала, что не могу слушать, приходила ещё одна голосовуха
так в следующем сообщении она шепотом наговорила
+23

держа телефон в каких-то ебенях
Так это проблемы вашей подруги. Это не отменяет удобство голосовых сообщений.

раскрыть ветку 6
+9

Блять, а тебе религия не позволяет с этой подругой не разговаривать, пока она не научится печатать? Пиздец, люди, что с вами не так, почему вас нужно учить коммуницировать с людьми?

раскрыть ветку 5
+6

Такая же херня. Порой ощущение что эти недалёкие видят текст и пугаются, потому в ответ шлют что-то типа "что ты написал? Отправь голосовухой, я читать не умею!"

+64
Неудобно. Аудио не всегда есть возможность слушать, к тому же часто могут быть шумы и тебе придётся несколько раз сообщение прослушать, и то не факт что поймёшь. И последнее, если б я, к примеру, хотела слушать голос ябы взяла и тупо позвонила
раскрыть ветку 29
+21
А ещё по ним потом хер что найдешь
раскрыть ветку 1
+85
Берёшь и пишешь сообщение,что "я в метро и нихуя не слышу,печатай буквами".
Но это тоже невероятно сложно
раскрыть ветку 15
+4
Единственный раз когда я воспользовался голосовыми был сразу после операции, ибо руки после наркоза не слушались, а родня за 3+к км волнуется)
+1

Млять всему учить надо, берешь кнопочный телефон без поддержки всякого дерьма типа ватсап, присылает начальник - выходи завтра на работу, не выходишь так как телефон гавно, в объяснительной так и пишешь - пошли все нахуй у меня выходной.

0
А в чем проблема попросить напечатать если не удобно ?
0

За рулем не безопасно писать.  Длинные сообщения я лучше отправлю аудио, не отвлекаясь от дороги

раскрыть ветку 4
-21
Мне безумно захотелось записать вам аудио сообщение. Отвратительно. Диктуйте телеграм.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+21
А есть случаи, когда нужны именно эти сообщения. Я отправляла по почте подарок и собственно получила аудио сообщение, в момент открытия посылки. Там ведь именно интонации важны. Я на работе была, так что когда бы созвонились, эмоций уже не было бы.
ещё комментарии
+14

Очень часто это невозможно. Например, в родительском чате одна мадама что-то прислала: сделать ей замечание - это открыть портал срача. Или нужный тебе специалист укатил куда-то в отпуск, а в ответ на твой запрос что-то надиктовал. Физически невозможно объяснить ему ,что он не прав.

А так, аудиосообщения еще и специально медленно-мерзким голосом диктуются, да так, что в публичном месте приходится эту хрень слушать (читать можно тихо, а это все со звуком). Так что те,кто это все не понимает - или дураки, или хамы. Исключение есть,да : лежала приятельница в больнице,надиктовала. Неудобство ,да что взять с больного человека.

раскрыть ветку 15
+42
В чем проблема нажать плей и поднести телефон так, как всегд Вы по нему общаетесь? Звук будет идти из динамика сверху только Вам в ухо
раскрыть ветку 2
+18

Почему они не правы? Им удобно так. Вам нет. Ну так и скажите об этом, что вам не нравится по той или иной причине и всё. Больше не будут приходить скорее всего. Если чат общий, то создатель чата должен это говно в банлист кидать естессно.

раскрыть ветку 6
+1

Насчет нужного специалиста - это вам или ему нужно? Так что проще потерпеть вам, а не он должен на отдыхе напрягаться из-за вас

А с родителями согласен, гемор.

Я подруге за месяц все-таки вталдычил, что я либо еду в машине и слушаю музыку с трубы, либо в наушниках, и меня достало прерывать музло чтоб послушать ее мычание на фоне шумов

+1

На у ш ни ки

раскрыть ветку 1
-1

Вы не хотите сказать даме из-за скандала, но хотите, чтобы она сама догадалась? Потому что вам не удобно.

Почему люди должны все понимать и делать такие же выводы? Допустим, она привыкла, ей удобно.

раскрыть ветку 1
+2

я всем объясняю. Но очень сложно объяснить начальнику над начальником, который ебнутый на всю голову...

+1

Поэтому и ноют, что их мнением подтираются и делают по-своему. Я ещё понимаю, если это по работе и со стороны непосредственного начальства - ну тут уже ничего не поделать.

Лично я спокойно говорю человеку, что мне неудобно слушать голосовые сообщения. И если он будет продолжать общение в том же ключе, то я либо буду читать это с сильной задержкой, либо не буду читать вообще.

И всё, проблемы нет.

0
Я так своей девушке сказала... Потом резко поняла что я пошла на..уй
-3

просто это ебаные нытики. Уебки которые ноют от всего

+30
Но как без рук держать смартфон?
раскрыть ветку 7
+19

есть эксперт

раскрыть ветку 5
+35
О, конструктор)
раскрыть ветку 1
+6

@proudman, а вы пользуетесь голосовыми сообщениями?

раскрыть ветку 2
+3

А зачем. "ок, гугл отправь в телеграм "иди нахуй"

+83

И опять я наловлю минусов. Сам голосовыми пользуюсь редко, но трагедию не понимаю.

Есть дураки, не умеющие пользоваться одним из видов коммуникации, но это не повод становиться дураком, который его хаит, это раз.

+++

Очень часто люди не могут словами через рот сказать о каких-то напрягах - два. У меня есть клиенты, которым я говорю, что у меня динамик слабый и не слышно и есть жена, с которой мы договорились, что она сначала прорепетирует, что хотела сообщить, если никак по другому не сделать.

Но вот возможность передать звук тут ну нигде не виновата, только дебилы и стесняши. Много раз надо было передать звук помпы там, или ещё что.

И уж точно странен масштаб проблемы - это как один заказчик у меня считает долбоебизмом все, кроме Скайпа, хотя в реальности все это мелочи лютые.

раскрыть ветку 53
+43
Вот полностью согласен. Раньше тоже не понимал, и в мессееджерах и соц. сетях писал только буквами. Может, конечно, в силу молодого возраста такое восприятие, но поболтать на какие-то отвлеченные темы, что-то рассказать друзьям, гораздо удобнее, записав пару голосовых, а не строча тонны текста или делая звонок. Тем более, что почти всегда под рукой наушники, а то и вовсе подключены к телефону, так что прослушать тоже не проблема.

А вот если какая-то деловая переписка/по работе/важная информация, то конечно, только текст. Так всегда легко найти важную информацию при необходимости.
раскрыть ветку 40
+34

Мы с подругами часто аудио шлём, когда надо что-то рассказать, пообщаться. Живём в разных городах и часовых поясах, просто созвониться по Скайпу например, сложно. А так- считай, поболтали. Но когда шлют то, что теоретически надо потом найти и прочитать-бррр. Недавно искала аниматоров на день рождения, так девочка из фирмы мне отправила аудио. Как мне эту инфу искать? Переслушивать все? Прочесть можно по диагонали, а с аудио никак. Короче, всему есть время и место

-9
Для вас, блядь, давным давно придумали обыкновенный звонок.
а чат, переписка и вот это вот все для того чтоб бах, и глянул что там кто когда писал, а не ебанина эта
текст
голос
голос
Голос
текст
текст
Голос
голос
если уж так хочется, то купите рацию и не ебите мозг, ну или хотя бы киньте вопрос "а тебе удобно голосовуху?"
у меня вот хуй есть, но я ж его никому без спросу не сую, а здороваюсь рукой
раскрыть ветку 38
ещё комментарии
+5

Если хочешь сказать что-то голосом - то время использовать основную функцию своего гребаного, блять, телефона - а именно - мобильную голосовую связь!

раскрыть ветку 6
+8
Но только голосовое сообщение остаётся висеть и его можно хоть сто раз переслушать. Я пользуюсь голосовыми когда нет возможности поговорить из-за сети, но есть вай-фай или же сложности состыковки, а информацию передать надо
+4
Накуя? Есть чаты. В том числе рабочие. Часто бывает нужно донести много информации. Всех обзванивать на тарифе? Или же бесплатно пользоваться приложением? И главное: вам кто столько голосовых шлёт, что аж вас так бесит? В противном случае, мне не понять как можно не пользоваться благами современного общения.
-1
Если нужно использовать интернет, то нахуя пользоваться неудобным маленькими экраном смартфона? Иди сядь за пк или ноут. Там большой экран, вся информация видна. Видите аналогию, или не очень?
-3

Ещё один, ну давай, позвони в роуминге в другую страну + часовой пояс разный + не все умеют читать на твоем языке.

раскрыть ветку 2
+3

Блин, проблема голосовых в первую очередь что во-первых приходится доставать наушники, если не можешь слушать через динамик (например на паре).

А во-вторых текстовая распечатка минутного монолога читается за несколько секунд (ну кто как быстро читает и как быстро говорит).
При этом голосовые частенько бывают "испорченные", т.е. одно или несколько слов не разобрать или же слышно тихо часть аудиозаписи и приходится вслушиваться.

Голосвуху надо юзать только в случае крайней необходимости - к примеру если нужно быстро донести инфу, но нет возможности печатать (например опаздываешь, идёшь пешком, торопишься, а надо срочно сообщить инфу человеку, на ходу печатать тяжело, а останавливаться не вариант, т.к. опаздываешь. в такой ситуации голосовые - выход).
А некоторые люди используют её направо и налево, что напрягает других людей, которые выходят из себя и начинают в принципе ненавидить этот вид общения. Точно так же как многие пикабушники ненавидят цыган, хотя не каждый из них плохой, так и многие люди ненавидят голосовухи, хотя они не всегда во вред.

P.S. ну и есть просто тип людей, которые друг с другом общаются через голосовые и им просто приятней слышать голос и говорить, а не печатать. Типа более живое общение получается. Таких я понимаю, но никогда бы не стал таким заниматься, благо они если друг с другом общаются никому не мешают.

раскрыть ветку 4
+1

А по телефону позвонить? Или это уже "не тру"?

Надо обязательно через мессенджер, но голосовым сообщением?

0

Аудио-сообщения можно слушать через верхний динамик,просто приложив телефон к уху...

раскрыть ветку 2
+13

А в ответ аудиосообщение - чё это за херня?

+3
Иногда быстрее наговорить аудио, если человек согласен и ему удобно прослушать, но говорить прямо сейчас неудобно + нужно, чтобы информация осталась.
+3

Просто берёте и вместо ответа на аудиосообщение высылаете этот трек :
https://www.youtube.com/watch?v=Q4aLqGTgxoI

+16
Вылечила одного товарища: он мне голосовые с мммм ээээ, я ему видеозапись как я набираю ответ, стираю, и пишу заново слова
раскрыть ветку 8
0

Отличный способ, запомню! ))

-12

для таких для таких уникумов Я всегда могу написать текста и это просто будет текст Набранный через Google Google выручает когда неудобно писать когда неудобно писать сообщение самое то для Вот таких вот стеснительных людей не могущих послушать аудио ещё что-нибудь поскольку всё-таки телефону он не для текстовых сообщений телефон для аудиосообщение для звонков и прочих для текстовых сообщений Есть компьютер с клавиатурой набирать текст на телефоне это сомнительное удовольствие

раскрыть ветку 6
+14
Нежелание слушать это не стеснение. Это нежелание вынимать из пык мык крупицу информации. Текстовые сообщения быстрее пробежать глазами, и они обычно содержательнее.
ещё комментарии
ещё комментарии
+5
Ох, больной вопрос. Я репетитор и получаю этих голосовых вагон и маленькую тележку, испытывая при этом такой испанский стыд, что готова закрыть уши и выкинуть телефон в окно. У меня в профиле в WA и в памятке для родителей написано капсом, что никаких голосовых ибо: 1) я скорее всего на занятии 2) у меня не всегда с собой наушники 3) ну йобанарот (белым шрифтом, после фразы "глючит телефон") Но нет, эти женщины настойчиво продолжают слать аудио и очень обижаются и злятся, если не получают ответ. А я просто себя пересилить порой не могу, чтобы прослушать все эти охи-вздохи😕
+6

VoiceMsgBot - бот в телеграм, который преобразовывывает голосовые сообщения в текст. 

Добавить можно по ссылке: https://teleg.run/VoiceMsgBot

раскрыть ветку 1
0

А есть наоборот текст в голос? А то в гифку текст преобразовывать дольше

+8

Опять это нытье...

+6

Мне пришлось голосовыми пользоваться, когда ехал от окулиста под действием капель. Вблизи ничего не разобрать, набубнивал. Благо три часа действие каплей длилось

ещё комментарии
+7
Не понимаю истерии по поводу этих аудио. Я голосовые отправляю периодически. Когда за рулем. Так и шлю, - я за рулем, позже прочитаю и отвечу. Крайне редко, если по работе аврал и надо ответить, а руки заняты/грязные. Хорошая функция.
раскрыть ветку 4
+10

А зачем ты вообще кому-то отвечаешь за рулём?

ещё комментарии
+5

201x - зачем нужны "войсы", если есть "человеческие" SMS

200x - зачем нужны "простыни" SMS, если можно по-людски позвонить?

199х - зачем звонить на сотовый, если есть нормальный городской(/рабочий)?

198х - зачем звонить, если можно просто прийти и по-человечески поговорить?

...

поздравляю вас, господа, не-любители "войсов", вы - старые пердуны.

чувствуете, как приближается Она? - старость

без обид, я сам такой же пердун, как и вы - мне тоже не нравятся "войсы". :)

раскрыть ветку 2
+1

Судя по комментариям, разница между 200х и 201х скорее такая:

201x - зачем нужны "войсы", если можно по-людски позвонить?

200x - зачем нужны "простыни" SMS, если можно по-людски позвонить?

0

Большей части Пикабу меньше 25 лет. Так что не катит. Плюс голосовые ближе к звонку чем к текстовому сообщению так что логично, что ими пользуются те, кто больше привык к звонкам, то есть старшее поколение

+5

В чём минусы аудиосообщений? Я без сарказма сейчас, реально объясните. И в больших группах, где происходят такие диалоги, и в частных беседах это удобно. Неудобно только цитировать, если не помнишь, на какое именно сообщение нужно ответить. Но у меня с памятью всё норм. В чем проблема, хз вообще

раскрыть ветку 22
+37

1) голос медленнее,чем я читаю НАМНОГО

2) голос слышат все, а не только я , люди рядом в курсе моих дел, им это мешает, мне неловко

3) голос ни фига не слышен на улице по шум машин, а в наушниках я не обязана ради этого ходить

4) голосом диктуют ДОЛЛГООООООООО, это текст длинный писать неохота, а голосом можно не стесняться: все паузы, охи, вздохи и опять , блин, ПАУЗЫ  - все это надо мне зачем-то слышать - в деловой переписке при чем.

Думаю, народ еще добавит, но и этого всего дофига..

раскрыть ветку 14
+7

Добавлю, хоть и косвенное: текст это очень стандартизованно. Правильные ровные буквы, кернинг и всякое такое потому что шрифт, грамматика уже вполне успешно правится на автомате, плюс очень лёгкая навигация, так как видишь весь текст сразу.

А вот средняя голосовуха со всеми этими шумами, невнятной речью, корявыми интонациями кашлем и тд, это все равно что слали бы текстовые сообщения врачебным почерком в бегущей строке.

-1

1) в Телеграме есть ускоритель, лично я слушаю всегда на скорости 1.5.

2) можно приложить к уху, если Вы не знали

3) прикладываем к уху

4) тут согласен,  но я обычно деловую переписку не веду в мессенджерах, а тупо звоню

раскрыть ветку 7
0

Ограничение в диалоге - скорость ввода. Печать с убогой экранной клавы намного медленнее, чем сказать. Деловая переписка в вацапе, а не по почте - это уже забавно, но для таких извращуг можно просто вводить правила пользования чатом.

раскрыть ветку 4
0
Бесит!!! Я слушаю музыку с телефона,через подключенную колонку. Каждая ушатанная голосовуха звучит через колонку,и надо много тыкать,чтобы настроить все заново. Голосовухи слушать дольше,чем сообщения. Чтобы послушать голосовуху на работе/в людном месте надо куда то убегать,ибо слушать откровения подруги допустим, на глазах всего офиса как то дико. Сообщение тихо и быстро просмотрел и вернулся к работе. Я никогда не слушаю голосовухи, тупо смайлик шлю и все. Всех отучила
ещё комментарии
-2
За рулём аудиосообщения удобнее.
В диалогах где боишься что сделают скриншоты тоже аудио безопаснее
раскрыть ветку 2
+2

Только вот текстовое сообщение мог написать не ты, а голос на предварительно скаченной записи не будучи пьяным ТВОЙ.

Кстати, кому может понадобится скрин вашей переписки? Есть что скрывать?)

+1

За рулем вообще нехуй телефоном пользоваться

0

Плюс только один  - ты реально занятой бизнесс/трейдер олигарх постоянно за рулём. Все остальное фуфел. Как уже говорилось - хотел бы услышать голос - позвонил бы. Просто в моем круге общения есть девочки с контактиков и прочих инстов, водятлы камазеры колхозники и прочие личности торгующие картошкой. С водятлом камазистом я общаюсь на матах, с девочками инстаграмщицами игриво. Мы все такие разные и все-таки мы вместе. И поэтому когда я ужинаю с семьей или тупо общаюсь с кем то и близких - включать на полную громкость (да или к уху подносить нафиг надо) стори о том как кому то сделали минет или "ээээ чоооо короче картоха заебись" я не собираюсь. Многим людям удобно семки лузгать у подъезда и лашпуйки на пол. Но 90% жильцов этого дома это бесит. Особенно хотелось бы пройтись по любителям аудио с научной точки зрения. К 2030 году по прогнозу британских ученых весь трафик в интернете будет видео. То есть уже сейчас школота толком не умеет писать и возникает всякая дичь вроде как слышу так и говорю "винеролог" "мабила". Про знаки препинания забывают все и я в том числе. Также доказано, что любители слать аудио - имеют низкий IQ , так как время на обдумывание и обработку ответа уходит меньше. Такие люди в перспективе просто не в состоянии будут поддерживать межличностную коммуникацию, ту, в результате которой они и стали людьми

0
Ну листовки нам нужны... Обычные самые. Только чтоб бумага потолще была. Там печать с одной стороны будет, а со второй стороны только текст... А.... *Бубнеж на заднем плане* ну да, лни еще складываться должны, как книжка
.. и внутри текст получается будет, а с другой стороны печать... *Бубнеж нс заднем плане* а... Там внутри еще картинка будет, но она черно-белая... 10 штук нам таких надо, или 15 дешевле выйдет? *Бубнеж нс заднем плане*... А... На ла, нам бы мо скидкой, мы регулярно каждый месяц заказывать будем...макет я вам в вацап скинул"
обычный, сцуко, день на работе(
+2

Не реклама. В Telegram есть voicybot, меня очень часто выручает, когда мне присылают аудиосообщения

+1

Я отучил пару человек слать мне голосовые сообщения, отправляя им в ответ видео-скриншот экрана, как я текстом пишу им сообщения)))

+1
Хорошо что на пикабу нет функции аудиокомментарий)
+1

Вообще не вижу проблемы. Когда я не могу прослушать - я так и пишу. Если позволяет - убавляю звук и подношу к уху. Ну а по дороге часто в наушниках.

Это загоны какие-то. Порой голосом куда удобнее что-то объснить сказать, чем писать - печатать. И пусть все кто против идут лесом.

Опять же когда собеседник не может прослушать - предупредит и я напишу.

0
-1
Тоже не любил голосовые сообщения , пока не познакомился с девушкой, у которой очень охрененный голос и милые интонации в них
раскрыть ветку 5
+9

Позвонить не пробовали?

раскрыть ветку 4
-1

Это твоя девушка?

Сомневаюсь...

Ну так и не еби людям мозги тем, как они должны общаться.

-9

Эээ... А какая разница? Голосовыми сообщениями, кстати, удобнее, чем просто звонить.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Ну там ещё есть вариант "вы за рулём".

раскрыть ветку 1
-1

Есть вещь как спич ту текст, так что никаких оправданий!

-9

За рулем можно и отправить, и прослушать аудиосообщение. Теперь попробуй за рулем набрать СМС.

раскрыть ветку 17
+29

Ты за рулем!

Забудь о телефоне, смотри на дорогу

ещё комментарии