Памагите

Все здрасти ! Хочу обратиться к фотографам с пикабу. Знаю, что тут есть много знатоков этого дела, поэтому хотелось бы получить пару советов.
Есть деньга. Деньги 700 евро. За 700 евро нужно купить камеру и все, что к ней прилагается ( объективы, линзы и так далее ). Фото решил заняться впервые, поэтому воооооообще ничего в этом не шарю. Знаю только, что сумма для камеры и линзы у меня совсем ничтожная. Но для начала, может сойти.
Что можно найти лучшее на рынке, за эту сумму ? Стоит ли покупать б/у камеру ? Какую линзу взять ?

Буду рад любой помощи, спасибо !)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, как уже советовали,- купить букварь.


А если серьезно, если не было вообще никакого фотоаппарата и вдруг что-то захотелось, и показалось, что это именно то, что нужно- стоит много раз подумать. Я бы советовал сэкономить денег, и для начала купить на авито что-нибудь типа nikon d80/90, canon 450d/550d и тд. с простым зум-объективом, типа 18-55, или 18-105. Выйдет это все в 10-15 тысяч рублей максимум. Таким образом и "во всяких этих выдержках и диафрагмах" разобраться можно, и понять куда двигаться дальше: камера, оптика, вспышки-штативы, …, да и вообще понять: надо оно или нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде бы не плохо владею русским, учитывая, что никогда в России не был. Можете указать на ошибки в тексте, кроме : памагите, деньга, деньги. Они были сделаны намеренно, что очевидно, как мне кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была ирония, что очевидно, как мне кажется.


П.С. Неплохо, в данном контексте- слитно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку