4129

Палитра чувств

Возвращаюсь домой из продуктового. Открываю домофон ключом, только сделал шаг в подъезд, как девушка кричит на улице: -Подождите! Придержите дверь пожалуйста! Я развернулся и рукой полностью открыл дверь. Пока девушка бежала эти десять метров до подъезда у неё зазвонил телефон. Она пробежав метров пять, останавливается, достаёт телефон из кармана и начинает разговаривать, отвернувшись немного в сторону. Я немножко потупив, говорю ей: -Ну вы идёте? На что она поворачивается ко мне, и пальчиком так типа минуточку я щас. Тут во мне смешались слишком много чувств, от удивления до охуения. Захлопнул дверь нахрен и потопал к лестнице.

Дубликаты не найдены

+706

Давно было - захожу как-то в подъезд, подхожу к лифтам - один лифт открыт, в нём мужик стоит. Стоит вплотную к дверям - в лифт не зайти. Я постоял пару сек.. спрашиваю "Вы едете?" он на меня посмотрел и говорит "Еду", нажимает кнопку и уезжает... Палитра чувств..

раскрыть ветку 99
+91
У меня похожее было. В лифте 2 кнопки - закрытие двери и удержание двери. Захожу в лифт, один, собираюсь ехать. Ко мне торопится коллега, машет руками, чтобы я придержал лифт.
С невозмутимым лицом нажимаю кнопку придержания лифта и тут оказывается, что я перепутал, нажал кнопку закрытия двери лифта и мигом уехал в гордом одиночестве.
раскрыть ветку 2
+54
А на самом деле не перепутал?
+7
Такая же ситуация была на работе, зашли а лифт, собираемся ехать, тут вижу что идёт еще одна женщин, мы смотрим друг другу в глаза, в ее глазах читается фраза "подождите меня", я ей взглядом сообщаю "хорошо, подождем" и вот в то время пока наши взгляды не отрываются друг от друга, я нажимаю не ту кнопку, и когда женщина уже была у дверей, они просто закрываются между нами.
+411

У меня была тоже веселая история. Я зашла в здание, жду лифт. Мимо проходит мужик и начинает на меня орать матом, так как я не закрыла дверь. Потому что шахта лифта шумит. Я кое-как ему объясняю, что дверь с автоматическим доводчиком и закрывается сама. Он не верит. Проверяет. Понимает, что дверь закрывается сама. Придерживает ее ногой зачем-то, стоит так несколько минут, потом пинает дверь и уходит. В общем, шиза какая-то.

раскрыть ветку 15
+276
Жена ему изменила, любовница отказала, а дверь.. а дверь ваще автоматически
раскрыть ветку 14
+40
Он любезно подождал тебя, но когда понял что ты неправильно сказал, решил что не достоин ты ехать с ним.

Или он просто мудак
раскрыть ветку 5
+19

Хорошая версия, многое объясняет. Ц.

раскрыть ветку 3
0

Кто?

+174
Напомнило.
На улице один мужик обращается к другому
- извините..
Тот останавливается, кладет ему руку на плечо и говорит:
- да ладно, забыли.
И уходит)))
раскрыть ветку 14
+30
Иллюстрация к комментарию
+14

Три раза прочитал пока не дошло!)но смешно!

раскрыть ветку 8
-10

Да, да, да, есть такая дурацкая привычка многих людей постоянно извиняться по поводу, а чаЩЩе без повода!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9
А ты:
+20
Надо было сразу вызов нажать. Хер бы он уехал!
раскрыть ветку 15
+83

Был подобный случай тут описан. Чел собрался уезжать на лифте, подходит девушка с телефоном останавливается перед дверью и разговаривает. Чел думает, ну ладно, может не хочет с незнакомцем ехать. Нажимает свой этаж, двери начинают закрываться, а девчуля жмёт тут же кнопку вызова - двери открываются, она не заходит... Он опять жмёт на закрытие дверей - та тут же жмёт на кнопку и так ещё раз. На его вопрос в чем дело, она отвечает что ей нужно договорить а телефон в лифте не работает...

раскрыть ветку 11
+3

Точно, у нас в подъезде одна кнопка на два лифта, весело, когда одни не могут уехать, потому что другие жмут на кнопку.

0

Вызов кого?

раскрыть ветку 1
+10

Напомнило

раскрыть ветку 15
+22
У вас в слове "мудаков" ошибка
+12
-3

Никогда не нравилась эта сцена и эта "шутка" в фильме.Ещё коробила фраза Чуриковой : "а чем бы ты играл?Им?" тоже какая то нижепоясная шутка.Но всё остальное в фильме шедевр! "...а вас - сразу на шесть!..."))

раскрыть ветку 12
+1
Не обманул,уехал.
+1
Ты побежал на опережение, нажимая кнопки на всех этажах?
раскрыть ветку 1
+4
если это домашний лифт, на котором нет кнопки вверх, то так вы доставите неудобства всем остальным, кроме этого мудака)
0

видел подобное, но на речке, мужик стоял по пояс в воде, я постоял пару сек, и да ну его нахер, купаться-)

0

Втащить надо было  в момент закрывания дверей............

0

надо было спрашивать не "вы едите?", а "разрешите пройти")

0
Пол литра!
0
А мужик наверно еще и голый был?
-1
С криком "СПАРТААА!! " пинком в печатать эту тушку говна в заднюю стенку лифта и нажать на кнопку.
-1
Тут бы помог баллончик с cs
раскрыть ветку 1
+6
Не "с", а "из", и не баллончик, а монтировка... из Half-Life, а так всё верно 😉
-7

Вот тоже, в автобусе едешь,на соседних креслах, никого не трогаешь, человек, который у окна, спрашивает: "Вы выходите?" Раньше часто отвечал : "Нет ."  - и с каменным лицом продолжаешь сидеть. Многие в ступор впадают))). Как будто ему реально интересно и он будет решать, что ему делать в зависимости, от что я отвечу. Я же б....дь не у дверей стою, как дебил и выход всем загораживаю. Что так сложно спросить? Разрешите пройти? или просто: Разрешите.   

раскрыть ветку 14
+3
Ебать ты зануда.
раскрыть ветку 11
+1
Раньше часто отвечал : "Нет ."
- Пидора ответ! А ну, блять, съебался с дороги!
Видимо тебе подобные попутчики нужны, чтоб научился на вполне вежливый вопрос нормально реагировать, как того требует ситуация.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+193

Иногда наоборот бывает. Чел намного впереди тебя открывает и придерживает дверь, хотя тебе еще секунд 7-8 до неё идти. Ты не инвалид, тяжелых сумок нет. И ты чтобы не заставлять его ждать автоматически ускоряешь шаг, хотя мог бы дальше идти в спокойном темпе. Тоже какое-то издевательство, я считаю. Больше шаг не ускоряю.

раскрыть ветку 24
+138
😏
раскрыть ветку 2
+22
А на двери доводчик, который меееедленно закрывает дверь, пока он будет бежать эти 5 метров, а потом резко захлопнется к херам прямо перед носом.
Лучше придержать немного
+14
Было пару раз. Прохожу двери и вижу незнакомого чувака, идущего к этой двери. Расстояние метров 25-30. Стою придерживаю дверь - я же вежливый! А чувак как-то и не торопится, и ты стоишь как дурак и держишь эту дверь!! Терпенье иссякает, я думаю: какого хрена! я даже не знаю этого чувака! И закрываю дверь, когда ему остаётся пройти метра два!!
Представлят, как это выглядит со стороны......
+85

Еще лучше, когда с тяжелыми сумками идешь. Ты и так их еле прешь, а тут тебя ожидают. И ты сначала говоришь: "Спасибо, не нужно, я сам открою", но этот благородный порыв уже не остановить, человек преисполнен желания сотворить добро. И ты ускоряешь шаг и, пыхтя и кряхтя, подползаешь к двери, горячо благодаришь своего спасителя, и затем, вполголоса матерясь, продолжаешь свой путь на пятый этаж в доме без лифта.

раскрыть ветку 2
+16
Блять, неожиданная концовка 😁
+2

Лютая жесть

+3

я тоже так делаю ( ускоряю шаг, если кто-то мне дверь впереди придерживает).

и заранее ору "Спасибо большое!"

Или если я держу для человека дверь, то чтобы он не спешил, я на расстоянии уже начинаю кричать "Не спешите! я не тороплюсь!"

раскрыть ветку 2
+24
Последняя фраза больше похожа на сарказм, человек наверно ещё больше торопиться будет 🤔
раскрыть ветку 1
+8

Ты наверное ещё за ждущим автобусом до остановки идёшь в спокойном темпе

раскрыть ветку 7
+9

я не могу материализовать автобус, когда дойду до остановки. А открыть себе дверь - могу.

раскрыть ветку 1
+20

знаете, перестал торопиться на ждущие автобусы. так как они будут ждать еще ни один раз на других остановках других опаздывающих пассажиров. Подождешь другой нормальный автобус пять минут и в конечном счете доберешься даже быстрее.

раскрыть ветку 3
+5

Ну да, только они не ждут. Уедет этот, через 5 минут придет другой.

+2
В такой ситуации всегда не знаю держать или закрыть, некомфортно себя чувствую, если просто хлопнуть дверью
раскрыть ветку 4
+13

Ну я вообще дверь специально не держу. Только придерживаю пока иду, если люди сразу за мной идут. Не задерживаюсь и не смотрю на их движения. Адекватный человек сам догадается перехватить дверь, когда я её пройду и отпущу руку.

раскрыть ветку 3
+1
Есть у меня на работе коллега - он этой фишкой развлекается - заставляет бежать к нему, особенно когда отпускает дверь, а человеку остаётся метра 3-4 - спринтерский рывок
0

Игра пассивно-агрессивное придерживание двери:)

+111
Надо было изнутри ещё дверь подержать, чтоб она её открыть не смогла, когда ей с домофона добро дадут.
За то что злоупотребила доверием надо мстить.
раскрыть ветку 5
+22

И швабру в ручку вставить, чтоб наверняка

раскрыть ветку 4
+3

Дык как её в ручку вставить, если она там снаружи по телефону трещит?

-1

Ага, и в её ручку вставить, и в другие места тоже.

-6
Где ты швабру найдешь в подъезде? Если даже уборщица ее оставила случайно минуту назад возле двери, то бабки ее всеравно своровать успели. Другое дело, если всунуть в дверь свой 49.5 сантиметровый болт, и эту дуру не впустишь, и оргазм получишь, когда она будет пытаться дверь открыть
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+28
У нас в подъезде мадам одна живёт на 8 этаже. Она обожает со своими подругами поболтать. И часто бывает такое, что подруга уже уходит, в лифте стоит, но тему до конца нужно перетереть. И вот они держат лифт и продолжают говорить. Я зашёл в подъезд, вызываю лифт....ничего не происходит...на 9-й этаж пешком неохота топать. Ещё раз нажал кнопку, результат тот же. Слышу вверху в отдалении блаблабла. Понимаю кто. Начинаю подниматься и думаю что им сказать. По пути нажимаю кнопку на каждом этаже. Понимая что я близко, эти курицы решили по-быстрому закончить разговор, чтобы со мной не встречаться. И подруга поехала вниз,......останавливаясь на каждом этаже и услаждая мой слух недовольным бурчанием на тему что это такое с лифтом.
+18

- Не успела..., подумал я.

раскрыть ветку 4
+12
"Охуеть..." – подумала девушка
раскрыть ветку 3
+6

"Да и пофиг," подумали двери лифта...

раскрыть ветку 2
+33

Была подобная история на входе в метро. Всегда стараюсь придерживать дверь для тех, кто позади меня идёт, так и в этот раз было. Девушка шла следом за мной в метро, я прошел, остановился дверь придержать, и у нее на телефон сообщение пришло. Ну, блэт, естественно она решила его прочитать, стоя перед дверью. Я пару секунд подождал, понял, что она ответ набирает, ну и отпустил дверь. Как же качественно эта дверь ей по телефону пизданула...

+21
Прочитал как пол литра чувств 🤣
раскрыть ветку 1
+5

Маловато

+42

Слесарь есть знакомый. Шутник.

Надо в подъезд попасть- там вход в подвал. Звонит в домофон, набирая любую квартиру, дверь сразу открывается, а в домофоне мужской голос: "Галя, это ты?"

Слесарь, уже заходя в подъезд, кричит: "Да, дорогой, это я"

Другой раз тоже самое- сначала открыли дверь, потом женский голос: "Аня?", Слесарь в ответ: "Не, мне поссать просто".

Второй случай был при мне, про первый рассказали.

раскрыть ветку 1
+2

И ни разу пизды не получал? :)

+19
Правильно, не заслужила дворецкого на пару минут
ещё комментарии
+9
+57
Перевелись мужики!Не мог дверь еще минуту подержать!Пассивно-агрессивный угнетатель!
ещё комментарии
+7

мозг отключается при любой дополнительной задаче

раскрыть ветку 1
-1

Да, у меня так же бывает. Приходит сообщение по работе в телефоне, и я отключаюсь от внешнего мира.

+17

А я обычно вообще не впускаю «пристраивающихся», если это не 100% знакомые. Иногда прямо перед носом дверь закрываю. Потому что если человеку можно внутрь, у него должен быть свой ключ. Если ключа нет - то и внутри ему делать нечего.

раскрыть ветку 9
+10

Ну и как ты не пустишь человека, который сразу за тобой идет? Т.е. не где-то там рядом в пяти метрах, а сразу за тобой?

раскрыть ветку 4
+4

Спартанский пинок в помощь

раскрыть ветку 1
+1

Я поступаю в этой ситуации очень просто - демонстрирую свой ключ и предлагаю открыть дверь самостоятельно. Далее либо человек открывает дверь, либо набирает нужную ему квартиру. Я же в последнем случае открываю дверь своим ключом и закрываю дверь перед носом. Пробиться силой ещё никто не пытался, но были те, кто сваливал в сумрак (ждать того, кто не против понюхать ссанины в лифте).

Тут главное обозначить нежелание быть паровозом до открытия двери, а не после :)

раскрыть ветку 1
+7

так же делаю, ибо нехрен, вон несколько лет назад была тема, малой вместе с жильцом в подъезд заходил, а потом открывал дверь своему подельнику, тот жильца пиздил и ценности отнимал

+7
вспомнила историю. зима, очень морозный вечер, мне 10 лет. ключи я потеряла где-то улице, когда упала.
я стою минут пятнадцать у двери, звоню знакомым соседям, но они не берут. и тут я вижу мужчину идущего прямо к двери. ну и постаралась пройди вместе с ним в подъезд, но! он меня просто оттолкнул обратно. домой я попала спустя полчаса, когда приехала моя сестра. после этого я серьезно заболела 🤧
до сих пор я задавалась вопросом "почему?", потому что на улице было -40 и поздний вечер.
пипец, не понимаю как можно не впустить ребенка, когда на улице пиздец.
+1

Красавчег

-1

Это уже хамство какое-то.Так пыталась сделать соседка моя,которую я вижу очень редко.Только с фига ли она должна передо мной дверь прям захлопывать я может спешу и мне не до её ебанутых игрулек.Хочешь узнать куда человек направляется - задай вопрос.

+7

Вообще не люблю когда дверь придерживают.  В посте-то понятно, сама попросила. А мне еще 5 метров до двери, и держат,  я тороплюсь, спотыкаюсь  и падаю. Потом в трамву. Тьфу.

раскрыть ветку 1
+1

Как я Вас понимаю. Надо же идти как королева, медленно и важно. А когда незнакомые дверь держат, я иду как собака сутулая.

+3
Просто старый ламповый компьютер в её голове не поддерживает параллельные вычисления. Вот её стек с одной ячейкой и переполнился задачами-то.
+6

У меня ситуация была. Стою возле зебры, мне красный на светофоре. Я не спешу, но и задерживаться не намерен. Подходит женщина, спрашивает где тут определенный дом. Я не знаю где именно этот номер дома, но знаю что номера домов увеличиваются по номеру по правую руку от меня и мы на нечетной стороне, рядом с нами 49-ый дом, а ей нужен, не помню, но допустим 61-ый. Я ее спрашиваю, а что там находится, ну может фирма какая или я просто пойму что за дом чтобы поконкретнее подсказать. Она начинает копаться в телефоне и что-то ищет. Тут загорается зеленый, я начинаю переходить, но она просит подождать, я задерживаюсь еще секунд на 5, но светофор отсчитывает секунды в обратную сторону. Еще немного и секунд на светофоре останется меньше чем нужно мне на переход через достаточно широкую дорогу в 6 полос, а еще две минуты потом ждать я не хочу. Я начинаю переходить, не взирая на ее крики "подождите", "постойте".

+4

20 сек. видео со звуком в тему

https://cloud.mail.ru/public/5FNE/4xFLHDdhf

баян настолько древний, что может кто и не видел...

+2

У многих думаю похожие ситуации были , я ехала в маршрутке и на остановке зашла дама , пенсионерка , но очень хорошо одетая в белом пальто в сапогах на каблуках и  прической  и макияжем .  Водитель говорит даме , что б она прошла в салон и села ( места были) но дама отказывается ссылаясь на то что сейчас выходит . Водитель подъезжает к следующей остановке и даме начинает звонить телефон . Сначала она долго смотрит на него и видимо не может узнать номер. Затем автобус остановился, двери открылись и дама ответила стоя в дверях на ступеньках . И начала кого то слушать. Люди и водитель стали кричать ей что б она выходила . Но она так же палец вверх подняла и продолжила разговаривать .

+2
Женщина-кошка?
+2

Не совсем по теме, но хотелось вспомнить о замечательных людях, которые в метро вежливо придержат тебе дверь, даже если тебе блять метров пять до нее. И держат с видом "давай поторапливайся, для тебя же стараюсь".

раскрыть ветку 2
+1

А просто продолжать идти, как и раньше нельзя, потеряешь лицо, да? Или в чём смысл ускоряться? Я бы ещё притормозил из расчета, что иначе тот человек дверь держать устанет и отпустит, когда уже буду слишком близко...

раскрыть ветку 1
0

Тебе где-то померещилось, что нужно ускоряться.

+3

В институте было дело. Одногруппница (даже не подруга) попросила подбросить на машине после пар.

Выходим на улицу - а там подружки её стоят курят. Ну она ничтоже сумняшеся прикуривает сигарету и встает рядом с ними.

Выражение лица у меня тогда наверное знатное было.

+3

Вот этот бабский прикол поговорить возле двери я уже давно отметил. А чаще всего они выходят и сразу за дверью останавливаются с телефоном у уха. Дверь наружу открывается, а там она на маршруте открывания двери и собственно по вектору движения моего корпуса.
Хорошо если двери прозрачные и можно определить наличие ТП по курсу. Но иногда им не везёт.

+3

спасибо. после таких невероятно увлекательных постов я будто просыпаюсь. осознаю, что сижу в интернете и читаю что-то настолько неинтересное, обыденное и простое, что становится стыдно за себя и начинаю заниматься делами. ещё раз спасибо

раскрыть ветку 1
+1

Это классика.

+1

Ну позвонит в домофон, ничего страшного с ней не случится...

0

вот это посмотрите.То все ерунда https://youtu.be/li2pdLxnWgQ

0
Ненавижу когда стоят и дверь держат. Специально медленнее иду
0
Что, слабо было пол часа подождать? Невежа
0

чувак с тобой случилось о чем задроты комиксовые всю жизнь мечтают - ты встретил женщину кошку

0

Думаю, что в её башке пазл сложился так, что ты мудак не мог подождать! Это уже не лечится.

0

В заголовке поста ошибка.

Слово поллитра не так пишется

0
А потом ты козёл и наркоман
0
Так это не девушка это пизда
0
От удивления до охуения, один шаг так то.))
0

Так все было интересно. Спасибо, поржал.

0

Начальники , они такие...

0
Захлопнул дверь нахрен и потопал к лестнице....

и в это время за дверью прогремел взрыв...

-1

Ну ты Осёл, Ну ты осёл! Она же девушка, Она же хочет повыпендриваться, и повыеживаться.  Она же так устроена. Подержал бы дверь, поулыбался бы, глядишь и ахнул бы её.

-2
Да, люди сейчас странные. То готовы порвать за равноправие, то пользуются доверием и статусом.
-5

Ахуеть занимательная история, которой самое место в лучшем.

В следующий раз напиши как посрать сходил

-5

Ссучара она

-8

что не говори, а из смартфонов получился очень неплохой маркер для различия нормальных людей от ипанутых...

раскрыть ветку 3
+4

и из комментариев на пикабу тоже

0

Казалось бы, при чем тут смартфоны...

раскрыть ветку 1
+2

Как при чем?

Есть смартфон- ебанутый. А вот если дисковый телефон, то сразу видно- человек деловой полностью адекватный.

-23

Вот и дурак...

А при известном стечении обстоятельств мог бы и потрахаться.

раскрыть ветку 6
+2

Потрахать. А она - потрахаться)))

раскрыть ветку 2
+7
-1

Не её, а с ней

0

А может она просто ему на лицо села бы и все.

раскрыть ветку 1
+1
Норм, чё.
-1
А зачем?
-31

Обломал такой подъездный секас. И ей, и себе.

раскрыть ветку 6
+3

нет, это закладочница была

ещё комментарии
ещё комментарии