12808

Озвучил стиралку в стиле кожаных ублюдков)

звуковой модуль jq6500 плюс stm32.

идея возникла потому, что стиралка никак не озвучивает окончание стирки и часто я забывал вытащить вещи, они там лежали по пол дня и кисли.

хотел сначала просто мелодию сделать. и тут понеслось...

основная проблема была снять сигналы с платы стиралки. для этого ее пришлось немного исследовать.

включение и выключение по нажатию кнопки POWER, при этом проверяются импульсы динамический индикации на плате. если они есть, значит вкл. иначе выкл.

начало цикла стирки тупо по нажатию кнопки PLAY

сложнее всего было с окончанием стирки. изначально думал прицепиться к электрозамку. но потом передумал лезть в 220в.

единственный индикатор окончания стирки оказался диод, который мигает при включении, потом горит при стирке и тухнет после ее окончания.

простейший конечный автомат позволил найти нужный момент в этой цепочке.

дальше сложность была в том, как отследить состояние диода. снять с него напряжение без дополнительного ОУ никак бы не получилось.

после исследования платы я понял, что для динамической индикации используется матрица светодиодов 7 на 7.

далее решено было найти 2 входа (вертикаль и горизонталь) , состояние которых как то коррелировало с горением диода. с двухканальным осциллом это было не трудно.

В итоге , все получилось ))

Озвучил стиралку в стиле кожаных ублюдков) Своими руками, Кожаные ублюдки, Бот, Восстание машин, Stm32, Программирование, Видео, Длиннопост, Стиральная машина

Для питания был взять какой то развязывающий DC\DC преобразователь из 12в в 5в. Линейный стабик не вытянул звуковой модуль)

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 7 месяцев назад
+68
Неплохо сделано,примитивный кусок мяса
раскрыть ветку 6
+48

спасибо, животное!))

раскрыть ветку 5
0

@mobesrator оскольбление!!!!!1111111111одинодинодин!! 

раскрыть ветку 4
+141

Автор, ты красавчик! Я чуть не обоссался от смеха, когда услышал: "я постирал твои тряпки, кожаный ублюдок, вынь тз меня это гавно..." . У тебя можно теперь постирать свои санные тряпки? Что за стиралка? HAIR?  Расскажи как слелать на LG, умоляю!!!!

раскрыть ветку 36
+69

:D приноси мне свои ссаные тряпки!))

стиралка HAIR HW60-10636

к сожалению все по разному сделаны. и такую хрень мутить для каждой по своему придется)

если купите как у меня, поделюсь прошивкой и объясню че куда паять))

раскрыть ветку 22
+24
А за большие деньги можете тоже самое с моей сделать? Я просто девочка с ручками из жопки!
раскрыть ветку 5
+4
А как этот Haier как стиралка? А то внутри все норм, а снаружи панели зачастую подогнаны неровно, крутилка легковесная совсем
раскрыть ветку 9
0
Налаживай разработку и производство!!! Срочно!!! Я готова аж с маркетингом помогать, пропиарим и продажи попрут!
раскрыть ветку 2
0

как раз недавно моя стиралка сдохла и почти неделю уже смотрю чтото на замену, но после этого видео - выбор очевиден)к тому же и смт32 заказал "случайно" вместо ардуинки)))

раскрыть ветку 2
+8

На LG, по крайней мере у меня, есть четкая индикация процесса стирки (стирка-полосткание-отжим-сушка-усе), все разными индикаторами, поэтому гораздо проще.

А еще она таки поет при окончании стирки (что ночью очень бесит, учитывая что работает она очень тихо, поэтому ванную на ночь не закрываем, чтобы белье быстрее сохло)

раскрыть ветку 3
+3
Там можно звуковое сопровождение отключить)
раскрыть ветку 2
+2
На LG было бы отлично, сделать хотя бы блокировку ВСЕГО пульта управления. А то разрабы почему то забыли кнопку включения лочить ))
раскрыть ветку 5
+2

Вполне может быть, что это исключение на экстренные случаи. Протекла машинка или пена сверх нормы, в панике проще нажать одну кнопку.

раскрыть ветку 1
0
Да, тоже не понимаю, в чем суть блокировки, если остальные кнопки в процессе стирки все равно не срабатывают, кроме паузы. Бывает сама же задену кнопку вкл/выкл(стиралка на кухне), потом включаешь ее...и все сначала.
раскрыть ветку 2
-5

Блин, почему стиралка называется "ВОЛОСЫ"...

раскрыть ветку 2
+15

разбери у нее насос и узнаешь )))

+5
Не Hair, а Haier.
ещё комментарии
+69

Судя по характеру, стиралка должна рвать твои ссаные тряпки в клочья

+336
Кажется, будто автор видео отдал все свое чувство юмора стиральной машинке :))
раскрыть ветку 7
+32

еще много осталось))

+24
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Да тут все 300...

+105

теперь с ней  можно выступать  в камеди клаб

раскрыть ветку 2
+22

Мне показался голос знакомым, кажется он уже с ней в лиге смеха уже выступает https://m.youtube.com/watch?v=_SFRoHacseQ

0:47 - моя реакция)

раскрыть ветку 1
-26

согласен, нудный голос

ещё комментарий
+28

Представляю глаза тех, кто купит у тебя ее на Авито и не будут в курсе 😆😆😆

+2137

Начинаю полоскать твои ссаные тряпки -животное!!! Это пять!!!

раскрыть ветку 245
+845
...достань из меня это говно!
раскрыть ветку 6
+117
Ты зачем украл мою стиралку)))
раскрыть ветку 2
+23
Сидишь такой ночью, срёшь, Пикабу читает, нахер забыл про звуки в стиралке, и тут ВДРУГ: Вытащи это гавно из меня, кожаный уюлюдок!... И ты с тоски ещё подвалил ))
+31
Не говно а ссаные тряпки
раскрыть ветку 1
+171

Когда ТС женится:

- Положите белье и выберите режим стирки! Спасибо! Так, а что за помада на рубашке? -ЛЕННАААААА!!!! У твоего-то помада на рубашке!!!!!

раскрыть ветку 6
+27
— Это какая ещё нафуй Лена?!!111 Ты шта, пока меня не было Лен тут шлюндал?!
— Ну Марин, ну не начинай, а...
раскрыть ветку 5
+225

ржу каждый раз :D

раскрыть ветку 67
+201
А ты хорош кожанный ублюдок.
раскрыть ветку 25
+74
Патентуй, пока не поздно! Думаю скоро начнут производители стиралок прошивать)))
раскрыть ветку 10
+8

Кто ты по образованию? Радиоэлектронщик?

раскрыть ветку 10
+12
Чтобы сотворить такое чудо нужно спец.образование или с этим справятся и обычные двуногие?))
раскрыть ветку 4
+5
Знаете, что забавно? Что при внимательном прочтении инструкции оказывается, что там есть пункт "Включение звукового сигнала")) "Включите стиральную машину и поверните переключатель программ на режим отжима, затем нажмите кнопки «Задержка старта» и «Дополнительное полоскание» и удерживайте в течение 3 секунд. На дисплее отобразится «bЕЕР ON», что означает включение звукового сигнала". У меня просто стиралка похожая, чуть другая модель, тоже сначала бесило, что она молчит, когда стирку заканчивает. Потом почитала внимательно инструкцию)
P.S. но результат, конечно, огонь)
раскрыть ветку 2
+1

Надо со своим Хаером это провернуть попробовать)

раскрыть ветку 6
0
Ты же когда нибудь продашь стиралку, и вот народ офигеет при первой стирке)
0
Хрюкаешь?
раскрыть ветку 2
+49

Вспомнилось:

Дана Борисова купила стиральную машину со встроенным интеллектом и уже через неделю попала к ней в рабство

раскрыть ветку 1
+8
*интеллектуальное рабство
+47
Мне больше всего понравилось "достань из меня это говно"))
+463
раскрыть ветку 61
+106

Представляю, если какая-то нейросеть будет обучаться и найдёт эти картинки...

раскрыть ветку 13
+165

"to" или "with" лишняя и не хватает "a" перед кожаным ублюдком.

раскрыть ветку 44
0
Кто знает, почему после talk стоит to ?
раскрыть ветку 1
+17

это быстро надоест. так прошивку для робото-пылесоса делал. надоел этот бубнеж на  четвертое включение

раскрыть ветку 4
+30
Значит надо как то его разнообразить. Например, впендюрить туда колонку с Сири/Алисой, и добавить эту озвучку. Прописать рандомно запускающийся бубнёж типа "господиёбтвоюмать, как всё это достало то" и тд.
раскрыть ветку 3
+30

Когда смотрел видос - визжал как сучка, хрюкал как сучара и ржал как конь ))))))

раскрыть ветку 4
+9

цель достигнута :D

+4

Держи фулл

https://youtu.be/1kgTI7wqiPE

раскрыть ветку 2
+11

Животное оказалось слабаком и не дало машинке выговориться по всем пунктам меню: "вонючие штаны", "ссаные простыни" , обговнёные трусы", стринги твоей самки", "тряпье твоих детенышей" и т.д.

раскрыть ветку 1
+1
Тряпье твоих личинусов*
+24

У меня вопрос. А если появится... Гхм, понимаю, вероятность крайне мала... ну, ВДРУГ, прибьётся особь противоположного пола? :D

раскрыть ветку 85
+489

так а что не так ?)) если у нее нет чувства юмора, я с ней так и так жить не собираюсь ))

раскрыть ветку 51