Озон, деловые линии

Очередная история о том какие проблемы могут быть с маркетплейсами. Без рейтинга, мой первый пост.

Небольшая пред. история, постараюсь коротко. Я живу в Москве, но недавно купил дачу в области, и решил, что весной хочу перекопать участок, чтобы посадить клубнику, помидоры и пр. Возделывать целину лопатой не хочется, решил, что нужен мотоблок, я его заказал в известном маркетплейсе, с доставкой в область. Да зимой, т.к. боюсь роста цен на технику в сезон. При заказе, пункт выдачи озон выбрать не дал, только доставка по адресу. Ранее я не пользовался таким видом доставки.

Практически сразу после оплаты я узнаю, что мне нужно ехать в командировку, как-раз в день заказа. Обратился в чат поддержки озон и в чат поставщику, с просьбой перенести доставку:

Озон, деловые линии OZON, Длиннопост, Озоновая дыра

Идем к поддержке озон:

Озон, деловые линии OZON, Длиннопост, Озоновая дыра

Думал можно перезаказать. Нажал кнопку отменить заказ, причиной отмены указал что немогу его принять, перенесите дату. Статус у него на момент отмены заказа: передается в доставку. Т.е. заказ еще никуда не уехал, в доставку его никто не передавал. На следующий день статус отмены заказа изменился на '' поставщик не отменил заказ". Узнаю у поддержки, в чем собсвенно дело, и что будет, если его отменит все-же его отменит поставщик. При этом, заказ еще небыл отправлен.

Озон, деловые линии OZON, Длиннопост, Озоновая дыра

Ну вы понимаете, не я оплатил доставку а поставщик, и на этот момент в статусе отсдеживания на сайте транспортной компании еще никто ничего не отправил.
Доставка осуществляется деловыми линиями. Идем к ним на сайт и :

Озон, деловые линии OZON, Длиннопост, Озоновая дыра

А заказ небыл оплачен.
Причем поставщик его передал в терминал деловых линий на следубщий день, после того, как я его хотел отменить.

В общем, услуга доставки крупногабаритных грузов в озоне, не удобна, перезаказать не дают, даже если товар не отправлен.

Всё про доставку

269 постов422 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному, политическому или другим признакам

3. Оскорблять других пользователей

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать что-либо


Можно и нужно:

1. Делиться своими историями, связанными с доставкой

2. Публиковать новости про доставку

3. Публиковать тематические видео или записи из других социальных сетей

4. Просыпаться пораньше, чтобы заказать макзавтрак в доставке