Ожидание врача

В медицинском центре Университета Лейдена очень много разных картин и скульптур. На мой взгляд лучшая из них - вот это милое существо.

Ожидание врача Скульптура, Больница, Ожидание

Ее автор - Margriet van Breevoort - решила не затрагивать тему научных исследований в области медицины, их тут и так много (например, большая молекула ДНК около столовой). Она обратила внимание на пациентов, ожидающих приема доктора у кабинетов. Они все терпеливо сидели в ожидании диагнозов, надеясь, что для них все обернется хорошо. Скульптор создала им постоянного компаньона, всегда терпеливо ожидающего своей очереди.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1478
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
514
Автор поста оценил этот комментарий

Блиииииин, я в голос заржала с этой фотки, это прям сотрудники нашей бухгалтерии, и тут девочка, которая рядом сидит со мной, подошла, говорит че ты ржешь, а я говорю да глянь, типичный бухгалтер...и только через 5 секунд до меня дошло, что она бухгалтер...

раскрыть ветку (25)
129
Автор поста оценил этот комментарий

то поколение таких бухгалтеров уже на пенсию ушло, а мы - нормальные! %)


з.ы. существо огонь, но главное перед сном не вспомнить %)

раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас то поколение не ушло еще, на фотке реально наши три бухгалтера ))

37
Автор поста оценил этот комментарий

Пришло поколение "а вот у меня дома монитор больше, а вот у меня принтер печатает лучше, а вот я флешку вставила и он требует СМС, а еще что такое Амиго?"

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

раньше тетки с трудом слезли со счетов и сели за ужасные и непонятные компьютеры, к которым они иначе бы и на расстояние выстрела бы не подошли. Сейчас все же иное поколение, и компьютерная грамотность уже как, ну, общее образование что-ли. Такие перлы выдают не очень прошаренные ребята, ну да они в любой должности могут быть :)

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу за всех, но судя по тому, что рассказывают наши информатики (работаю в школе), компьютерная грамотность у нынешних подростков низкая шопесдец, их грамотность ограничивается играми и листанием ленты ВК. Многие даже в Word'е работать не могут, скорость печати низкая, хотя компы, планшеты и смартфоны у многих аж с пелёнок. Недавно на своём уроке спросил у 8 класса, знают ли они, где стоит в компе жёсткий диск, всего один парень сказал, что знает, у остальных же одна реакция: "На фига нам это, игры идут, браузер пашет и нам норм". Никто не осваивает фотошоп, аудио и видео-редакторы и прочий софт. Немного печальная картина, уверен, есть много мест, где всё обстоит намного лучше, но у нас вот так.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами! У меня брат на 11 лет младше. Постоянно как не приеду к родителям просит почистить комп. Призодится чистить ибо засирает его в усмерть. На вопрос: почему сам не делаешь, отвечает: не умею. Я не говорю о сложных операциях, но он даже не может просто удалить через панель управления игрульку. При этом у них 4 урока информатики. Их учат там в пейнте рисовать, при этом брат постоянно просит помочь отредактировать какой нибудь реферат в ворде. Вот я лично в начале 2000ых сам всё делал, изучал потихоньку и являюсь сейчас весьма продвинутым пользователем. А современные дети только играть могут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо чинить, надо показать как чинится конкретный случай и в следующий раз говорить что уже показывал как это чинится, пусть сам. Я так своего младшего научил уже самостоятельно находить в интернете любую нужную игру качать, устанавливать и удалять. И чтобы без всяких амиго. Через год можно будет уже проблемы железа обсуждать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджеры на филиалах 18-25 лет всё равно называют системный блок процессором, а одна даже при поломке отправила в офис только монитор...

Короче про новое поколение типа более продвинутое думают только те, кто сам в этом не особо.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод "про новое поколение типа более продвинутое думают только те, кто сам в этом не особо" - с какого перепугу взят?) Я школу заканчивала, дай боже, году в 2003м? Нас уже тогда на информатике этому обучали. Если люди не способны освоить даже школьную программу, то это уже их личная (не)обучаемость. Или учителя фиговые. Или еще что. В общем человек имеющий мозга чуть более чем у табуретки уже спокойно с компом разбирается, не на профессиональном уровне, конечно, но на уровне нормального пользователя точно. И гуглить умеет. По идиотам судить всех - такое себе ;)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не по идиотам сужу, а по учителям которую эту информатику преподают.

И это не у нас такое образование, если что. Я, к примеру, читал статью одного англичанина, как раз об этой теме. Компьютерной грамотностью, не смотря на всё, обладают не все из нового поколения.

Ну и да, что сразу идиоты то, много кто в чём не разбирается. В законах там, экономике, политике и т.п. это вполне норм, но сейчас же типа дети сразу с компами, телефонами, но суть в том что толку ноль от этого.

И что Вы вспомните из урока информатики сейчас? У меня вот только в 9 классе была, толку от этого, я скажу, было мало, всё сам.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Судить можно по тому, что сейчас всё, что нужно знать обычному пользователю, просто до невозможности: у всех современных программ user-friendly интерфейс, все имеют быстрый и безлимитный интернет, гугл отвечает на любой (простой) вопрос первой же ссылкой и т.д. Не разбираться на уровне пользователя и говорить "я тут что-то нажал и всё сломалось" при таком положении дел - признак либо либо крайней степени лени, либо тупости. Как правило, конечно, это всё-таки лень, но лениться настолько и не хотеть учиться ничему новому - тоже не очень здорово.


А с уроками информатики - тут уж кому как повезло. Я, например, к концу 11 класса уже на приличном уровне знал С++, решал олимпиадные задачи по программированию и писал достаточно большие для школы (500-1000 строк) программы. А мои друзья из других школ в это время проходили Word и системы счисления, ага.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело что интерфейс проще - следовательно им могут пользоваться больше людей, новые поколения его быстрее воспринимают. Но компьютерной грамотности это не добавляет. Это лишь иллюзия. Скорей даже наоборот.


Вопрос не в Ваших знаниях, я закончил 9 классов и как раз на 2 курсе уже эникеил. Но это всё мне дала не школа и колледж. Даже больше скажу, универ мне по этому поводу ничего не дал.

Так вот, Вас учитель научил на приличном уровне на С++ кодить? Или хотя бы базу для этого дал? Понятно что это не всем ученикам интересно, но кому интересно он помог?

То есть в любом случае нужны ещё нормальные учителя, которых увы пока мало во-первых, во-вторых наличие компьютера с пелёнок не дает компьютерной грамотности, лишь умение пользоваться. Пожалуй это можно сравнить с розеткой и выключателем, все ими умеют пользоваться, однако сколько из них грамотны что бы понимать хотя бы в каких случаях их ударит током? И это не смотря на уроки физики ещё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а что полезного можно извлечь из школьного курса информатики? что байт на заре компьютерной истории состоял из 6 бит, только чтобы вмещать латинские буквы, цифры и базовую типографику, быстро увеличился до 7, чтобы вместить нижнерегистровые буквы, и потом только дорос до 8, вобрав в себя псевдографику? крайне полезно.

это ведь всеобщая проблема - школа издавна консервирует устаревшие знания, но наиболее критично - в информатике. с университетами дело ещё хуже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в универах зачастую целые заповедники гоблинов


например, я сменил 3 школы, в советской (1989-1993) компов ещё не было, в лингволицее (1993-1997) стояли 4 Микроши, на которые я, владелец первого в городе Пентиума, не обращал внимания, а в продвинутой гимназии (1997-1999) преподавали только младшеклассникам и только QBasic. только в универе "повезло" - полгода ТрубоПаскакаля, причём про Delphi преподавательница узнала от меня. я бы порекомендовал преподавать со школы существенно более полезный для рядового юзверя кнопкоавтоматизатор AutoIt или его аналоги

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне в 9 хотя бы эксель с вордом показывали. И я крайне много встречаю людей, которые не могут банальную формулу написать.

Я бы не сказал что школа консервирует, надо помнить что, например, когда я закончил школу, мой комп был слабее чем мой смартфон сейчас, а учителя моего поколения только начали учить. Информатика развивается быстрее чем появляются новые учителя, а им ещё и знания обновлять нужно, я уж молчу про программу обучения.


Я, если не ошибаюсь, почти год назад говорил больше о том, что поколение выросшее вместе с компами не особо в них разбирается, как это многие думают. Да, им проще понять интерфейс и управлять им, всё. Это как мы выросли в государстве с законами, много их кто знает и разбирается? С деньгами все имеют дело, а знают что такое сложный процент?

9
Автор поста оценил этот комментарий
1 парень из 8 класса знает где стоит жёсткий диск? Гоните вашего информатика, он реально херовый педагог. Вот если бы один из класса не знал, то да, он не хочет учится. А когда не знает подавляющее большинство, то это низкое качество преподавания. Педагог просто не может и не умеет заинтересовывать предметом. Вот и все.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например у меня информатика началась только в 9 классе, так что вообще 1е занятие могло быть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас с восьмого вроде бы. Правда информатику у нас вел наш классный руководитель, поэтому на информатике мы занимались проблемами класса ) так что это грустно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютерная грамотность это не способность открыть браузер и зайти в вк. Это чисто автоматизм, никакой грамотности. Поменяй ярлык одного браузера на другой и всё, "грамотность" сдуло. Просто мозги более свежие и привычные, смогут хотя бы его найти в другой части экрана.

Я конечно утрирую, но всё так это не то.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по грубой и приблизительной прикидке для компьютерной грамотности нужны всего два навыка - умение читать и храбрость экспериментировать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
умение читать

Я даже не знаю достаточно этого или нет, но без этого точно нет.

Ибо сколько раз я слыл гением, который знает что делать, хотя видел эту программу в первый раз или решал проблему. И только благодаря тому, что я умел читать. Зачем читать ошибку? Закрыть или нажать "ок" и всё...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот я об этом и говорю!
40
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил в контакте
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

эх, понеслась. я-то просто сфоткала и историю написала, а за idenis'a досадно.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Все лучшее идёт с Пикабу))
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлюсь, если уползет в переведенном виде на reddit)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По чуть-чуть)

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не в плюсиках счастье) Главное, что кому то это понравилось

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Второй день хихикаю над этой картинкой. Спасибо, автор)

3
Автор поста оценил этот комментарий

@Leriapingui, тебя уже по другим телекам крутят!
https://lenta.ru/news/2017/01/26/waiter/

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это интернет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А в мое время когда комментарии пиздили пост сразу же удалялся модератором. Такие дела

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то уже подсуетился : http://pikabu.ru/story/opyitnyiy_polzovatel_pk_4781682

3
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа напомнило))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что увидел этот пост у Парфенова) Даже не думал, что Ждун такой молодой. Всего лишь 4 года прошло, а как будто он всегда был в моей жизни.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, целых 4:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли себя в ролике «Намедни»?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не смотрю) но забавно да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже и на лента.ру
https://www.lenta.ru/news/2017/01/26/waiter/
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вот мешало дефис поставить... :(

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку