Ожидание - Реальность

Ожидание - Реальность Исландия, Фотография, Туризм
Ожидание - Реальность Исландия, Фотография, Туризм

Отлично! Я наконец-то приехал в место своей мечты!

Черт черт черт, как сделать хорошую фоточку без сотни пинков под зад другим туристам??

Нет проблем, вот секрет:


1. Подождать когда нас накроет темнота

2. Подождать пока последние туристы разочаруются в своей накамерной вспышке

3. Поставить камеру на штатив, настроиться по свету

4. Установить таймер, бежать и карабкаться

5. Замереть на 15 секунд (в моем случае)

6. Ты красавчик!

7. Рассказывать всем что это попсовое место было совершенно пустым, пусть завидуют

8. Fuck yeah


Место действия: Reynisfjara beach, Исландия. Декабрь 2019

Лига фотографов

60K поста32.9K подписчика

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

117
Автор поста оценил этот комментарий

Как тяжело живётся инстаграмщикам...

раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Очень. Приходится много путешествовать. Боже, как мне это надоело

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Исландия сейчас в тренде, вот прёшься и ты туда. Курильские острова, или что там ещё будет в тренде - как миленький поскачешь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я ездил в Сербию и Боснию, о каких трендах ты говоришь? ))))

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тут обратилась за помощью в Гугл... Расстояние от Москвы до Владивостока- почти 9 тыс км. До Исландии 3. Даже Нью Йорк на тысячу км ближе. Я не знаю откуда ТС, если что.


А ваше фото шикарно.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ТС из Эстонии

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минусов тебе натолкали за пиздобольство. "По данным Погранслужбы ФСБ России, в 2019 году российскими гражданами в 176 зарубежных государств и территорий (исключая Белоруссию, так как она в пограничной статистике не фигурирует), было совершено 48 072 285 поездок."  Т.е. примерно треть граждан. Да, какая-то часть из этих поездок - неоднократно по рабочим нуждам, но это малозначимая часть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю такую аргументацию)) статистику привел ни к селу ни к городу, но выставил в выгодном себе свете ))))) и главное сам - не пиздабол

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. на своей машине, готовка самостоятельно?

основной бюджет проживание, бензин, продукты?- откуда такая стоимость?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, машина арендная. 480/10 дней.

Самолёт 750 на всех

Проехали мы около 3 тысяч км, топлива пожгли нормально, а оно там ой недешевое. Где-то на 500е топлива наверн.

Проживание в среднем вышло 120/ночь

Остальное - продукты, платные достопы. Голубая лагуна обошлась что-то типа 180е на 2 взрослых, тур в ледниковую пещеру 320 на двоих взрослых.

Автор поста оценил этот комментарий

По фоткам с яндекса они более на ленские столбы похожи.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Так тут кучу мест насоветовали которые ни разу на базальтовые колонны не похожи. Патриоты, че. Зачем ехать в чужую страну если в рашке есть что-то непохожее но можно сказать что это то же самое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему почти все ваши комменты минусят?) Вот жеж кто-то обидчивый какой))
Плюсы вам за позитив и пофигизм;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто из Эстонии и до меня долго доходит что мне должно быть не пофиг на это :D

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда добро пожаловать)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите +- первым сранья, как показывает практика туристы любят поспать. Особенно европейцы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там в есть один самолёт в поле, упал лет 40 назад. Тоже такое культовое место. Так вот, я поехал туда НОЧЬЮ в мороз зимой, чтобы быть там одному :)) но увы и ах, там уже было шестеро.

Прогулка в кромешной тьме

Автор поста оценил этот комментарий
9 лет на Пикабу, а так и не понял, что здесь есть приличная такая прослойка людей, у которых принято меряться не чем-то хорошим и позитивным, а наоборот. Чем больше страдаешь - тем лучше)
А если, не дай бог, ещё и скажешь, что в России нормально зарабатываешь и в принципе неплохо живёшь, закидают говном и заклеймят пиздоболом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я 9 лет не читал комментарии и ничего не постил )))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть куча фото.) Но они у меня на телефоне и компе. Не горю желанием их выставлять от слова совсем. Вот и интересно, почему другие люди этим желанием так горят, что готовы "на стены лезть", всячески ухищряться, тратить время и силы, чтобы потом получить какой-то виртуальный набор пикселей и получить за него виртуальные лайки. Никого не осуждаю. Прост спрашиваю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу ответить за всех, могу только за себя.

Начнем с того, что много кто не понял что текст про "фак фак фак как мне сделать себяшку без людей" был стёбом над такими людьми, а дальше шел типа ликбез :)


Дальше. Зачем выкладывать фотки? У меня фотография - это хобби.  В основном я снимаю природу и людей в этой природе. Посмотри мой Инстаграм, позывной такой же как тут.  Я люблю делать фотографии природы, с вписанными в нее людьми или без. Это место требовало (в моей голове) вписать туда человека. К сожалению, моя жена была недоступна для скалолазания, так как следила за двумя детьми, пришлось воспользоваться собой.


Зачем всё-таки выкладывать? Блин, какой смысл стараться что-то сделать и не поделиться? Любой художник хочет чтобы его ценили. Выложить в интернет - лучший способ понять, снимаешь ли ты УГ или нет, получить пару позитивных отзывов, объесться негативными (исключительно на Пикабу) и работать дальше :)


И да, тратим мы время и силы не ради набора пикселей и лайков, а ради своего хобби. Пиксели и лайки идут бонусом.


Кто-то бухает, кто-то стреляет, кто-то крутит педали, кто-то тягает железо, а кто-то фоткает. Все нормально, у всех у нас разные интересы.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм. А использовать пульт не вариант? Только таймер? Только хардкор? Просто в сумерках в спешке можно ошибиться и получить картинку типа
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть старый пульт. Гдето. Но я так редко снимаю сам себя что не беру его никогда с собой.  Как я уже писал, если надо я использую телефон в качестве пульта. Тогда и встать можно в правильном месте, и настройки подкрутить

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши бюджеты - ваше личное дело. Конкретно мне нет никакого дела до того, как вы их тратите, да и фотки красивые. Однако позиция "не согласен - ты просто завистливый нищеброд" выше мягко говоря нездорова. Это какой-то детский максимализм. К тому же очень обидный с моего "нищебродского" уровня. Вы можете свои деньги как хотите, но не надо кичиться этим и ставить себя выше других. Мой минус за это.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо, вопросов нет.  Однако к вам это не относилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я то акцентировал внимание не на деградации областей, а на деградации государства, как образования в целом. Смысл в том, что все тут привыкли бросаться громкими пафосными утверждениями не торопясь подкреплять их фактами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, уговорил.

https://ria.ru/20190412/1552645134.html

20 процентов. По мне так этого достаточно чтобы сказать "среднестатистический житель НЕ" потому что если мы сводим все к 1 человеку, то 0.2 округляется до 0, а не до 1.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, это по твоему показатель деградации? Тогда я действительно не могу с тобой спорить, если для тебя деградация и специализация - равнозначны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял под "жители деградировали" как деградацию самого государства в этих областях. При чем тут персонально человек то, я ж не упоротый))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно не вижу смысла спорить с человеком, способным писать заведомый бред, а когда его ткнут в это носом, отказываться обосновать свою позицию. Это же так просто: жители так называемых "прибалтийских государственных образований" с момента распада СССР значительно деградировали. Этот факт объясняет отсутствие какого-либо прогресса в значимых отраслях, будь то энергетика, сельское хозяйство или полёты в Космос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тут обосновывать, это же правда. Ни энергетики, ни полетов в космос. Ты забыл тяжёлое машиностроение, мне, как инденеру-механику за последнее особенно больно ;)

У нас тут каждый второй "бизнесмен" по "купипродай" а каждый третий программист ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Малайзия, Борнео. Тоже можно сгонять. Хотя у автора базальтовая столбчатая отдельность походу, а у нас с вами что-то другое
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йеп, у автора базальтовые колонны

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При этом к пиздежу домыслам по поводу недоступности поездок за границу для "среднестатистических" граждан РФ у вас нет. Пованивает двойными стандартами, да. Я бы даже сказал смердит )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете нагуглить сами, по запросу "сколько россиян путешествует заграницу". Я нашел. Постить сюда не вижу смысла, потому что с вами и так все понятно - либо источник будет не подходить по статусу, либо ещё что. Оно мне надо, спорить с таким человеком? Если интересно, нагуглить - вперёд, но сами. А в вашей статистике "выездов за границу", куча проездов в Казахстан за топливом ) огонь статистика, огонь попутешествовал, могу себе позволить )))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Завуалированное оскорбление пикабушников нищебродами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где завуалировано то

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну глупо же отрицать, что тренда нет? Признаю, мой комментарий был резковат.  Я свою мысль не на тебя проецировал, а на ситуацию в целом. Про Сербию и Боснию я твоих постов не видел, дай ссылки, с удовольствием ознакомлюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был там в 2015, с камерой тогда не очень дружил поэтому на те фотки сейчас смотрю как на УГ. Поэтому и нет постов :))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто такое часто пишется в сравнении Исландии и каких-то крепких ебеней РФ, куда съездить нифига не дешевле, а то и дороже :) Более того - мало кто поедет даже в те ебеня РФ на красоты посмотреть, но желание показать, что "у нас не хуже!!" так и прет из них.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так наверняка это пишут люди которые и живут в этих ебенях и им это буквально "сел на велик и доехал"

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то комплекс неполноценности на Пикабу? Постоянно как кто-то выложит прикольное фото с прикольного места забугром, так кто-то начинает "а вот у нас не хуже...зачем нам заграница".

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, среднестатистический житель России не может себе позволить ехать за бугор, так что может быть ты и прав. В этом посте ещё никто не наехал "откуда деньги, бро?", Как в одном из предыдущих :)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не инстаграммщик, но, для таких случаев, купил радиопульт, там и таймер на час, и выдержка любая, и даже можно его в шкаф положить, где он будет год без работы лежать, я так и сделал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно телефон подключаю, чтобы иметь возможность подстроиться по параметрам и выбрать точку фокусировки. Но в данном случае я всё настроил заранее и мне проще было тупо 1 раз на камере кнопку нажать.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

После 4 пункта должно быть:

5) наблюдать как твою камеру на штативе с крутецкой вспышкой ворует ближайший турист

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка: без вспышки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть, да ты ещё и гордишься...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут гордишься? Мне заминусили комент о том что у меня билеты на самолёт на осень и комент с бюджетом по Исландии, о чем спрашивал другой пикабушник )) что было плохого в этих комментах?)) Я вижу это так - некоторые люди, хотят хоть как нибудь насолить мне, но другого способа не видят.  Кто это может быть? Только завистливые нищеброды. Есть такая категория людей, знаешь? "Сам не могу/не умею, а кто может - козел и урод".  Гордиться мне тут нечем, но как смог - сдачи дал ;)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты "больше не фотограф" как только начал снимать свадьбы и юбилеи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"ты больше не дальнобойщик если перевез соседу картошку"? Список можно продолжать бесконечно. Вы там что, с пальмы упали? Есть спрос - будет предложение. И это не мнение обиженного свадебного фотографа, я снимаю только то что хочу ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вполне себе правильно оцениваю работу фотографа, а вот вы, как мне кажется, считаете фотографом каждого, кто купил фотоаппарат. По поводу ракурсов и работы фотографов: у нас недалеко от города есть (были) яблоневые сады, куда народ ездил на фотосессии. Как вы думаете, много людей лезло в гущу деревьев искать ракурс? Как бы не так: прямо на границе сада кто-то сколотил из досок навес, так все лезли на него фотографироваться, а в это время внизу была очередь из группок фотографы + модели.

Это просто один наглядный пример.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять пример ни к селу ни к городу. В таком месте фотографы приехали с клиентами которые "хочу как у нее". ))) Тоесть человек даёт тебе бабки, чтобы получить конкретные фотки как он где-то видел, и ты соглашаешься. Все, больше ты не фотограф. ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень грубо и некорректно сказано. В "попсовых местах", как вы выразились, можно сделать шедевры, только подобрав интересный образ и правильный ракурс, или обыграть светом. А потом дело за обработкой.
Вы явно не дооцениваете профессию фотографа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой зря щас про обработку было. Он же скажет теперь что все красивые фотки сделаны в Фотошопе и фотограф последнее чмо )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть деньги, чтобы туда добраться - ахуенно. Но стоит еще учесть, что в Исландии дофига других крутые и очень необычных штук. Хз как на Курилах, но если там нет всех этих гейзеров, водопадов, ледниковых лагун и т.д., то Исландия выглядит привлекательней при условии, что дорого и туда и сюда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, кто это из этих комментаторов будет учитывать? :)) Кто учитывает уже там или были или хотят поехать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От этого оно не становится менее странным, ибо надо ж понимать, что большинство россиян живут ближе к Исландии, чем к Курилам. Более того никуда не девается комплекс неполноценности даже в этом случае :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И всё-таки это зависть. Смотри, мой совершенно нормальный комент про бюджет начали минусить ))) ну что я там не так написал?))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был там в исландии в конце марта 2018

Никого, безлюдно. Максимум 2-3 человека на локациях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже нет. У китайцев тренд сейчас. Везде только они огромными толпами

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Fuck yeah? Так уже давно не говорят))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я старый, мне можно.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас и такие скалы (как в Исландии) есть на водопадах.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас - нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно какой бюджет нужно закладывать,чтобы посетить эту страну. Вообще прям мечта побывать в Исландии, Ирландии и Англии
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если одном словом - дикий. Мы были 10 дней. 2 взрослых, 2 детей ( одному 3 года другому 3 месяца). Бюджет 4 килоевро, при условии что еду мы готовили сами. И это зима. Летом наш Дастер стоил бы в 3 раза дороже, про проживание вообще молчу. Но летом легко сэкономить на проживании в палатке, если это вам по духу.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И смысл? Чтобы было фото как у всех?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, учитывая что я написал - оно уже точно не "как у всех". Во вторых - человек добавлен в это фото для понимания масштаба, без человека тут не за что зацепиться.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бы расстроило не то, что там невозможно сфотографироваться без людей, а то, что его невозможно увидеть без людей. Нет захватывающего дух ощущения величия природы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно можно. Когда темнеет, народ сваливает. А десяток человек для этого места и бескрайнего пляжа "за спиной камеры" - совсем немного, считай что "без", они совсем не мешают.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

альтернативное решение:

1) съездить на о.Кунашир  на мыс Столбчатый


посещаемость места небольшая, всегда можно подобрать 2-3 часа в день, когда НИКОГО не будет

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, Исландия мне ближе и по расстоянию, и по духу. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фото можете скинуть?

Нагуглить похожую структуру в Чехии не получилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Праховские скалы он имел ввиду.  Прям один в один!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В свете последних событий, наверно, сейчас там мало людей)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению слетать туда сейчас тоже не особо получится так что 1:1 ))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне это знакомо)) Моя девушка просто мастер по подбору подобных развлечений)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

крутецки! )))

40
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, в этом году вы уже точно никуда не поедете)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока ещё не похоронил надежду и билеты на самолёт :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тебя минусуют? У самого билеты на лето, оптимизм никто не отменял)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зря сказал что ты не нищеброд, щас и тебя заминусят )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии есть аналогичные скалы, народу почти нет)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому и нет что они не аналогичные :D