Overwatch. Советы по игре №1

Overwatch. Советы по игре №1 Overwatch, Dva, Overtime, Перевод, Длиннопост

Небольшой дисклаймер:Автор этого поста не профессиональный переводчик, мне просто хочется донести до игроков интересную информацию с зарубежных ресурсов. Всегда буду рад услышать где и как можно улучшить перевод или оформление. Данную рубрику хочу сделать регулярной, но, возможно, она будет чередоваться с полноценными статьями и гайдами. Не гарантирую, что всё здесь будет максимально свежим, но повторение никогда не повредит, а что-то можно и пропустить.

Overwatch. Советы по игре №1 Overwatch, Dva, Overtime, Перевод, Длиннопост

Данная стратегия может быть использована как один из вариантов развития событий при игре полной командой.Сценарий: Счёт 2-4 на Вольской. Атакующая команда должна захватить точку B чтобы продолжить игру. Во время атаки точки А они использовали все ульты, а защита сохранила все свои. После уничтожения команды защиты, у атаки остаётся 10 секунд до конца игры.Здесь начинает работать эта стратегия. Атака за 30 секунд почти наверняка провалится, хотя бы из-за того, что 0 ульт против 6 — это плохой расклад, особенно на захвате точек.Вместо захвата точки А как можно быстрее, атакующая команда отправляет 4х игроков набирать ульту, а двое остаются около точки А: один постоянно включает дополнительное время на точке и уходит с неё, а второй предотвращает отдельные попытки защиты сломать эту систему. Так продолжается на столько долго на сколько возможно, пока четверо атакующих не наберут ульты.Как только ульты набраны, двое захватывают точку А и добавляют 30 секунд ко времени атаки. Теперь можно атаковать с ультами и быть в более равной ситуации.(прим. перев. - суммарно получается около 4х минут отсрочки, если постоянно активировать дополнительное время на точке, что довольно много)

Overwatch. Советы по игре №1 Overwatch, Dva, Overtime, Перевод, Длиннопост

НеправильноИспользовать матрицу для поглощения не фатального урона перед боем. Это самая главная проблема многих игроков на D.Va низкого ранга, они тратят впустую матрицу на случайный урон от противников, который считают важным для блокирования. Если никто не умрёт от этого урона, то обычно его не нужно поглощать. Конечно Огненный удар Райнхардта или сфера Мойры будут исключениями, но чаще всего матрица используется не тогда когда реально нужна.Примечание — перезарядка матрицы идёт в 4 раза дольше чем время её использования. Так что каждую секунду использования вы будете ждать 4 секунды восстановления. Если большой бой должен скоро начаться, то стоит воздержаться от трат способности.ПравильноИспользовать матрицу во время инициации боя. Это момент когда ваша матрица должна быть полностью заряжена, чтобы поглотить как можно больше урона и способностей контроля во время атаки союзников, потому что тогда оппоненты будут выдавать максимально плотный урон. С опытом можно будет более точно ловить момент начала большого урона в процессе боя, так как вы привыкните ко всем таймерам способностей. Так что не всегда во время боя стоит держать матрицу, иногда ей можно дать полностью восстановиться.НеправильноИспользовать матрицу для инициации при бое 1 на 1. Да, иногда бывают исключения, но в большинстве случаев этого делать не нужно. Когда D.Va использует матрицу для сближения, она не может нанести достаточно урона, чтобы выиграть эту битву, ведь нельзя вести основной огонь при включенной матрице. Главная сила матрицы проявляется в командных боях, где можно съесть сразу много урона или способностей.ПравильноИспользовать матрицу для прикрытия саппортов, на которых ведётся нападение. Ана или Дзенъятта могут выиграть бой против незадачливой Трейсер, если она слишком поздно поймёт, что её урон не проходит по герою. Так же против Трейсер можно съесть её бомбу, которая предназначалась вашему саппорту.Видео автора
=========Оригиналы: раз, два
Больше хайлайтов, артов, новостей и переводов: VK, Telegram, Telegram арты

Blizzard Community

11.3K пост16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.