Ответ PriDnestrovets в «Воры в детском саду»

Во время волны спиннеров моя 5летняя дочка тоже выпросила себе красненький. Ходила с ним постоянно в руке илив кармане.
Приходим как-то на занятие по танцам. Дочка переодевается, спиннер кладет рядом со своими вещами и идет на занятие. Я сидеть и ждать ее там не захотела, решила прогуляться.
Когда возвращаюсь, замечаю, что спиннера нет возле вещей. Подумала, что дочка забрала показать тренеру после тренировки. Любит хвастаться новыми вещичками.
Но нет, возвращается дочка, не находит игрушку и начинает плакать. Мы поискали, не нашли.Я начинаю успокаивать,что ничего страшного, так бывает, купим новый. Но ничего не действует. Дочка очень расстроена. Во мне просыпается яжмамка.
Рядом сидит одна из мамочек, я вижу, что она видит это все и хочет что-то сказать.Спрашиваю ее- не видели кто взял?
она - девочки вон те две из группы постарше.
иду к этим девочкам, дочка всё еще плачет.
подхожу к одной из девочек (ей лет 7-8)- спиннер не брали???
Она- нет!
Я - если вы взяли, верните пожалуйста, потому что та девочка очень сильно расстроилась ( говорю спокойно, а сама уже злюсь)
она- мы не брали.
я- ну хорошо,тогда я вызываю полицию, и пусть они все рюкзаки проверят и найдут кто взял.
девочка - я не одна взяла, Алёна тоже со мной была!
и идет достаёт из рюкзака и отдаёт этот несчастный спиннер.
вытираем сопли слюни и идем домой, хеппи енд