Ответ на пост «Женская логика»

"Немного" - это охеренно растяжимое и очень субъективное понятие.

Девушка как-то попросила взять немного бананов. Подумал-подумал, решил постебаться и взял три кило. А чё, немного же. Она немного офигела, и мы из патологической жадности неделю питались бананами во всех видах.

Не дошло. Спустя пару месяцев после похода в магазин сказала, что забыла взять помидоры, и попросила пойти купить немного. Купил один помидор. Долго смотрела на меня проникновенным взглядом.

Потом дошло. С тех пор чётко обозначала количество.

Автор поста оценил этот комментарий

Гугл говорит что бананов в 2 раза меньше(в 1кг=5бананов). Есть неделю 3кг бананов на двоих, это по банану в день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл пиздит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно 3 кг бананов неделю ели???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это примерно 30 штук, для двух человек, которые от них не фанатеют, но иногда берут, это многовато :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ЧЮ и у меня и у мужа все норм) в голову не придет таким образом обучать.

Он может сказать, что купил 10 кг бананов, ну посчитал, что это немного)) а по факту сообразить, сколько это немного для нас, он может купить 4 помидора вместо одного, а сказать, что купил 1.

Знаете, есть телефон и если что-то не ясно и вы не поняли, что для вашей девушки немного, всегда можно уточнить. Тем более, если речь идет о бюджете, может он только ваш личный, может и совместный, не суть. Нравится зловредно обучать, ваше право. Но потом не обижайтесь, что и вас подобным образом "обучат".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нужен один помидор, муж купил четыре, и сказал, что купил один? Вы случайно не гуманитарии? :D

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
В таких простейших бытовых вопросах касающихся обоих они не требуется ))
Но вам вижу нужна
Тут скорее был бы уместен пост от вашей девушки - как научить его включать мозг ?? )))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да чтоб у вас все рецепты в кухонной книге были не с развесовкой, а с "немного" :D

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так тупо стебаться таким образом.

Про граммы))) ну прям логично)) это афоризм так то) из рекламы...

Дурдом учить "подобным" четким постановкам задач. Да и дурдом из-за "жадности" жрать эти 3 кило бананов.

Мне видимо повезло с мужем)) меня не учили таким образом, а может учили, да мне фиолетово. Бананы бы ела сколько хотела, дальнейшая судьба килограммов "для обучения" не волновала бы, помидор бы съела одна) немного- значит немного. И это не 3 кг и не 100-200гр)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного - это значит хер пойми сколько. Потому что "немного" - понятие от-но-си-тель-но-е и субъ-ек-тив-но-е. 3 кг тротила это немного, если он лежит на складе тротила, и дохера, если он лежит у вас в кладовке дома. 3 кило картошки кому-то на неделю, а кому-то на день.

Единственный адекватный случай употребления "немного", на мой взгляд, это остаток от конечного и заранее известного количества. Например: "Доешь тортик? Там немного осталось".

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот... нравится мозги ипать. Уточнять не хочется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я писал, что я мозги ипал? :D :D :D Что вы несёте? Мне сказали "немного" - значит, я решаю, сколько это. Откуда у вас эта логика "купи то, не знаю што"? Вам нужен конкретный результат от человека, так сформируйте ему задачу.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут однозначно написано про мужскую логику))

Немного - 3 кило или 1 помидор)) Да уж, ваше логическое мышление просто на высоте)))

Спросить то, не судьба? сколько весить в граммах?))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ли меня упрекать? :) И, главное, в чём? В том, что вы, прочитав одно, приняли это за другое (стёб за тупость)? Браво.

Да и потом, вы когда вообще последний раз слышали фразу наподобие "возьми 200 граммов бананов"? "Купи 350 граммов помидоров"? Их, как и помидоры, или килограммами меряют, или поштучно.

Задача была не уточнить количество, а научить девушку давать чёткую задачу. Как говорится, без внятного ТЗ результат будет ХЗ.

Так что с логикой у меня всё ок, а вот у вас с чувством юмора как-то не очень.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты решил не думать совсем , а ответственность за это на девушку.
Немного бананов если смутила фраза, а тебе требуется четкая установка для пополнения твоего де Холодильника, то уточняй
Сначала гоним, что не дают четких заданий. Потом жалуемся, что не имеем права голоса и все ща нас решают как ща дебилов, которые сами не могут сообразить сколько обычно съедаете бананов ща день - два, с учётом из спелости , Галисия другой еды и любви к бананам
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

*facepalm*
Речь не о том, что требуется мне, а том, что человек не может дать чёткую установку там, где она предполагается априори. Хотел бы уточнить - уточнил бы.

показать ответы