Ответ на пост «Жара и кондиционеры»28

С кондиционерами и вентиляцией связан уже более 10 лет, прошел путь от монтажника до РОПа. Каждый год, без исключения, описываемая автором дребедень, каждый день, в летний день, в жаркий день.
А то что у нас реклама каждый день идет по всем пабликам, вотсап группам, социалкам, сторисам и прочее, всем пофигу. Ждут часа когда им станет жарко. Со временем понял, всем мил не будешь и уже даже делаю собственный фильтр отбор при поступлении входящего звонка, если из разряда истеричный клиент, который на вежливое здрасти, орет что мне нужен кондиционер с монтажем за любые деньги, всегда отвечаю, можно......в сентябре. так как с такими клиентами потом еще и горя хапнешь.
Тоже самое с дешевыми кондиционерами, когда начинается сезон, у меня нет дешевых по 15-20 тысяч кондиционеров, евсё начинается со среднего класса 26000 р на 20 квадратов (при этом это модели баллу, фунай, кентатсу, хайсенс) то есть я продаю то, на чем можно заработать, а не там где золожена тысяча прибыли.
При том при всем, монтаж у нас в регионе не меняется, не зависит от сезона и зимой и летом 12000 стандарт. Тоже самое и на цены с кондишками, никогда не завышаем ибо дилерское соглашение обязывает.
Но больше всего бесит, когда в середине июня поступают звонки, нам нужно кондишку почистить))) обслуживание только по гарантии и только своих кондиционеров. все остальные с октября по май.