Ответ на пост «Эффективные руководители хуже врага»

Я вот читаю и охуеваю всё больше.
Одни с подозрением на ковид ходят на работу до получения результатов теста, другие не вызывают скорую когда реально плохо из-за "приказов руководителя"...
Чем думают эти люди? Понятно, что крайний у них всегда руководитель, но голова то должна быть своя не только для того, чтобы в неё есть...
А теперь коротко как дела обстоят у меня в организации. Транспортная компания (основная работа с Китаем). 14 водителей дальнобоев (примерно половина из них "возрастные" - 50 и больше лет), механик, диспетчер бддшник и я, генеральный директор. С самого начала ковид при любых симптомах ОРВИ сотрудник отстраняется от работы до получения отрицательных результатов пцр. И мне абсолютно похеру, что он уверяет в своём здоровье и что его просто продуло под кондиционером. На данный момент 7 человек на изоляции с подтвержденным ковид (в том числе я сам). Ни один не будет допущен к работе без отрицательного пцр.
Горят контракты, денег катастрофически не хватает (в работе только половина парка). Но я отдаю себе отчёт, что если бы не такие жёсткие правила, то слегли бы 100% сотрудников.
И да, поначалу возмущались, мол, это же просто простуда, чего на карантин-то. Но с каждым новым подтверженным напор стихал...