Ответ на пост «Я дура и разрушила свою жизнь»14

Десять лет назад моя жизнь была как сказка. Я был женат на Ане - умной, красивой женщине с глазами цвета летнего неба. Мы познакомились в университете, когда я, второкурсник-программист, влюбился в первокурсницу с факультета дизайна. Наша любовь была как ураган - страстная, всепоглощающая. Мы поженились сразу после выпуска, купили маленькую квартирку в центре и мечтали о большой семье.

Аня всегда хотела детей, а я... я боялся. Боялся ответственности, боялся потерять нашу свободу, наши безумные ночи любви и спонтанные путешествия. Я придумывал отговорки, убеждал ее подождать. А сам тайком продолжал свою холостяцкую жизнь - пиво с друзьями, компьютерные игры до рассвета. Аня все чаще смотрела на меня с грустью в глазах, но я делал вид, что не замечаю.

И тут в мою жизнь ворвалась Марина. Молодая, дерзкая, с огненно-рыжими волосами и зелеными глазами, в которых плясали черти. Она пришла в нашу компанию новым маркетологом, и я пропал. Ее смех, ее движения, ее легкость - все это сводило меня с ума. Я влюбился как мальчишка, забыв о своих 30 годах и кольце на пальце.

Но была одна проблема - Марина была влюблена в моего лучшего друга и коллегу, Диму. А Дима был влюблен в свою работу и ничего не замечал. Я оказался в эпицентре любовного торнадо - Аня любила меня, я любил Марину, Марина любила Диму, а Дима... Дима просто писал код.

Я начал проводить все больше времени на работе, придумывая проекты, чтобы быть рядом с Мариной. Аня чувствовала, что что-то не так, но я отмахивался от ее вопросов. Однажды ночью, после корпоратива, мы с Мариной остались одни в офисе. Воздух искрил от напряжения. Мы говорили о работе, о жизни, о любви... И вдруг она поцеловала меня. Мир взорвался фейерверком эмоций.

На следующий день я решил уйти от Ани. Я был опьянен своими чувствами, уверен, что начинаю новую, настоящую жизнь. Когда я сказал Ане, что ухожу, она разрыдалась. Умоляла меня остаться, клялась, что все простит. А я... я наговорил ей ужасных вещей. Обвинил во всех своих несчастьях, в том, что она душит меня разговорами о детях. Я видел, как каждое мое слово разбивает ее сердце, но не мог остановиться.

Я ушел, оставив Аню рыдающей на полу нашей спальни. Снял номер в отеле и написал Марине, что теперь мы можем быть вместе. Я ждал ее, представляя нашу будущую жизнь. Но Марина не пришла. Вместо этого пришло сообщение: "Прости, но я не могу. Дима наконец-то заметил меня. Мы вместе."

Мир рухнул. Я потерял все - жену, любовницу, лучшего друга. Я пытался вернуться к Ане, но она уже не хотела меня видеть. Марина и Дима избегали меня на работе. Я остался один.

Прошло 10 лет. Я до сих пор один. Каждый день просматриваю профили Ани и Марины в соцсетях. Аня снова вышла замуж, у нее двое детей. Марина и Дима тоже женаты, ждут первенца. А я... я застрял в прошлом, мечтая о несбыточном.

Иногда, в самые темные ночи, я представляю, как Димина машина попадает в аварию, а я утешаю Марину. Или как муж Ани уходит от нее, а я возвращаюсь героем. Эти мысли пугают меня до дрожи. Я ненавижу себя за них, но не могу остановиться.

Я все разрушил своими руками. Погнался за призраком страсти и потерял настоящую любовь. Если бы можно было вернуться на 10 лет назад и дать себе пощечину... Но время не повернуть вспять. Остается только жить с этой болью и сожалением, зная, что я сам виноват во всем.

Лига разбитых сердец

5.3K постов14.7K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.