Ответ на пост «Вы разбудили древнее зло»

Короче, тут набежала толпа каких-то то ли троллей, то ли дальтоников, поэтому для начала, вот кусочек платья, давайте, скажите мне, что это чёрный цвет.

Ответ на пост «Вы разбудили древнее зло» Короткопост, Юмор, Волна боянов, Какого цвета платье, Ответ на пост, Длиннопост

Теперь. Вопрос не в том, какое платье в жизни, а в том, какие цвета получились на фото.

Я полагаю, спор вызван отчасти этим. Люди говорят, что видят чёрное платье, сильно засветлённое на фото. Но это как бабушка с ××ем, которая дедушка.
Ещё раз. Вас не просят угадать, какой цвет в жизни, вас спрашивают, какой цвет выходит на фото в результате всех перетурбаций и засветок.

Например, вот на этом фото слева чёрный и синий цвета, а справа в результате засветки белый и золотистый/коричневый.

Ответ на пост «Вы разбудили древнее зло» Короткопост, Юмор, Волна боянов, Какого цвета платье, Ответ на пост, Длиннопост

И ещё раз, чтобы уж совсем. Я думаю, спор вызван тем, что одни люди пытаются угадать, какой цвет у платья в жизни. И тут они правы. Они видят чёрный, который сильно засветлили.
А другие говорят о том, какой цвет получился на фото в результате засветки. Получился золотой.

Всё, я кончил. Пора и пост заканчивать.