63

Ответ на пост «Всё немеет...»

Вот была такая же проблема где-то в 25+- лет. Если руки неподвижно некоторое время лежат, начиналось с лёгкого покалывания в кончиках пальцев подниматься все выше по рукам ощущение онемения. Меняешь положение рук, тела - проходит и опять начинает неметь, если не двигаться. Особенно страшно было ночью, когда во сне, естественно, долго без движения находишься и руки немели до плеч. Представьте, спишь на спине, хочешь повернуться на бок, а тебя что-то держит и не пускает. А это рука вся как ватная, тяжёлая и как будто чужая не даёт повернуться. Если онемела только одна рука, брала ее второй и перекладывала на другое место, а если обе, начинала крутиться и ворочать шеей, чтобы отпустило и вернулась чувствительность конечностей. Врачи долго не могли найти причину, ставили разные диагнозы, даже подозревали болезнь Рейно. Пока не сменилась у нас терапевт и не отправила меня на рентген шейных позвонков. Посмотрев снимок она сказала, что у меня позвонок на позвонке сидит и позвонком погоняет. Остеохондроз. Ещё пожалела, что если у меня это в 25 лет, то что же со мной в 40 будет. Надо сказать, что работала я на заводе, на тяжёлой физической работе, связанной с поднятием и перемещением тяжестей. И проблемы были со всем позвоночником. Я и спину срывала не раз так, что приходилось блокаду делать. Поработав там 7 лет я сменила профессию на сидячую и потихоньку сама не заметила как руки перестали неметь, хотя мне говорили, что это не лечится. Кстати, если конечность затекает от того что нарушается кровообращение из-за пережатых сосудов, например, когда сидишь нога на ногу, тогда они отходят с бегающими коликами и ногу как бы сжимает болезненно если пытаться ей двигать. А если немеет от зажатых нервных окончаний, то болезненных ощущений при возвращении чувствительности нет.

Все о медицине

7.3K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10114

Продажа автомобиля

Продажа автомобиля
8350

Пикабу судьбоносный

Пикабу судьбоносный Встреча, Пикабу, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Пикабушники
Пикабу судьбоносный Встреча, Пикабу, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Пикабушники
Но от судьбы не уйти, т.к. встреча всё-таки произошла в гардеробе после концерта, где меня опознали по фоткам со сходки Cynic Mansion, которые просочились на Пикабу на несколько месяцев раньше:
Показать полностью 7
6122

"Чудо природы": четкий ровный флаг России из закатных облаков и сразу понятно в каком городе

"Чудо природы": четкий ровный флаг России из закатных облаков и сразу понятно в каком городе Санкт-Петербург, Город, Флаг, Россия, Лахта-центр, Закат, Фотография, Политика
5594

Никогда не опускай руки

5394

Действительно

Действительно Фотография, Жизненно, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор, Twitter
Показать полностью 1
4570

Ответ на пост «Как попасть по полной!»

Показать полностью
4351

Ответ missisissi в «Про негров»

4247

Истинный страх детства

Истинный страх детства
4182

И в номинации "Соседи года" побеждают...

3969

Философов ветка

Философов ветка Скриншот, Картинка с текстом, Философия, Притча, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Философов ветка Скриншот, Картинка с текстом, Философия, Притча, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 4
3573

А кто это сделал?

А кто это сделал? Скриншот, Комментарии на Пикабу, Олаф Шольц, Кто это сделал?, Юмор, Турбина, Мат
Показать полностью 1
3416

Вот это самооценка у мужика!

3302

Сбербанк, вы совсем ох..ли!!?

Показать полностью
3213

Купономания

Купономания
3205

"Такая вот х**ня, брат....."

"Такая вот х**ня, брат....." Медведи, Дикая природа, Мемы, Комментарии, Мат, Видео, YouTube
Показать полностью 1 1
3134

Авито: обидчивый плиточник, или почему нельзя оставлять негативные отзывы

Авито: обидчивый плиточник, или почему нельзя оставлять негативные отзывы Авито, Плиточники, Лжец, Неадекват, Служба поддержки, Негатив, Отзыв, Длиннопост
Авито: обидчивый плиточник, или почему нельзя оставлять негативные отзывы Авито, Плиточники, Лжец, Неадекват, Служба поддержки, Негатив, Отзыв, Длиннопост
Показать полностью 7
3007

Ответ Firsmann в «Боюсь что тут какой то подвох»

2787

Пояснения к известной (и очень хорошей) серии картинок с замками

Пояснения к известной (и очень хорошей) серии картинок с замками История, Замок, Средневековье, Иллюстрации, Длиннопост
Пояснения к известной (и очень хорошей) серии картинок с замками История, Замок, Средневековье, Иллюстрации, Длиннопост
Показать полностью 6
2781

Восстановление Мариуполя

Показать полностью 1
2772

Скорострел

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: