7928

Ответ на пост «Всем "обвинятелям" проводницы»10

UPD:

Мне справедливо заметили что любой чел может сфоткаться без футболки в вагоне в котором нет ни одного пассажира и выставить это пруфом. В комментах фото в форме #comment_296859188

Ответ на пост «Всем "обвинятелям" проводницы»

Пруф того что я не хрен собачий и что-то в теме погимаю

ВО-ПЕРВЫХ, как человек который работал проводником на РЖД я имею право говорить о том что проводник должен, а что не должен и оценивать действия проводницы из этой истории. Да, кот вне переноски это внештатная ситуация. Тут 2 варианта: решать все самостоятельно, или сообщить начальнику поезда. Если решать самостоятельно - ответственность за принятые решения и предпринятые действия на тебе.Открою вам секрет - у проводника есть документ учёта, это бланк ЛУ-72, в нем указывается кто до какой станции едет, расход постельного белья, у кого есть доп. багаж и животные. Так же у тебя есть такая приблуда как СИОП, это такой защищённый смартфон с программой где учитывается инфа по ВСЕМ пассажирам из твоего вагона. Твоя задача - правильно заполнить бланк и в случае сомнений иногда смотреть в выданный тебе смартфон с СИОПом. Первое чему учишься - смотри в документы. Сомневаешься в правильности заполнения? Смотри базу с билетами. Есть вопросы? Общайся с начальником поезда.

ВО-ВТОРЫХ, а когда вы позабыли такое словосочетание как "исполнение должностных обязанностей"? Даже если чел положил болт на кота - в чем проблема глянуть чё там по документам? Твоя задача как проводника в такой ситуации не спросить пару-тройку пассажиров, а пойти и посмотреть кто едет с животным, а потом доебаться до них. Если владелец скажет что все норм, мой в переноске - проси показать. Джентльменам не стоит верить на слово, надо посмотреть своими глазами. Если владелец не установлен - теперь это проблема начальника поезда. Сообщи ему и пусть он сам занимается поисками хозяев.К тому что перевозчику было насрать на кота. И что с того? Это отменяет то что ты как проводник должен выяснить что это за кот? Не представляешь как много людей отпускают детей в свободное плавание по составу. Знаешь как удивительно найти родных пятилетней девочки которая пиздит твою чайную продукцию за 3 вагона от твоего? Им походе тоже было насрать. Почему бы не ссадить на ближайшей станции как бесхозную? В твоём вагоне никто не признался что это его детёныш. Да потому что это не правильно. То что попало в твой вагон - только на тебе. Взрослый, ребенок, собака, кошка - вообще похер. Это на тебе. Не хочешь ебаться сам - заеби начальника поезда.

Ну так вот, в жизни так бывает что приходится нести ответственность за других. Потому что это твоя работа.Никто не обязан исправлять чужие косяки и вытирать всем жопу, просто люди должны делать свою работу, выполнять свои обязанности."И в итоге из-за безответственного распиздяя котик сдох, а у человека проблемы" Это прекрасно. Хуй с ним, с имуществом пассажира (домашнее животное - имущество в соответствии с ГК), давайте просто опустим это и не станем делать из мухи слона, поймём, простим и вот это вот всё.

"И этот распиздяй даже не в состоянии взять на себя ответственность и сказать - да я не уследил, да кот сбежал от меня да я виноват. Нет - скинул все на проводницу, это же так удобно, он как бы и ни причем" Нет, это работает не так. Чел безусловно проебался. Но скажи мне, друг, а схуя ли он "скинул" на проводницу? Это не ее должностная обязанность следить за ВСЕМ что происходит во вверенном ей вагоне?

Не знаю как все изменилось за прошедшее время, но в 2017 году за 4 месяца у меня было 7 пассажиров с животными. Их просто запомнить так как они не так часто встречаются. Может возникнуть вопрос: вот пиздишь ты тут сейчас, такой умный и красивый. А если человек устал? А если с памятью проблемы? Отвечаю из своего опыта. Я был молод, ездил на рейсе от Москвы до Адлера, Анапы или Ейска. Половина рейсов - один в плацкарте, без сменщика. Днём ты 100% бодрствуешь, а ночью посменно бдишь с братишкой из соседнего вагона. Другая половина - плацкарт, 3 проводника на 2 вагона. 2 дневных, 1 ночной. Дома по 2 недели не появляешься, дико заёбываешься. Но если следуешь простым правилам и не забываешь о том что ты человек а не говна кусок - ты не проебываешься. Тебе не надо помнить ВСЁ, тебе надо заполнить документы и иногда смотреть в них чтоб не проебаться. Быть человечным - необходимо

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества