Ответ на пост «Всем "обвинятелям" проводницы»

UPD:

Мне справедливо заметили что любой чел может сфоткаться без футболки в вагоне в котором нет ни одного пассажира и выставить это пруфом. В комментах фото в форме #comment_296859188

Ответ на пост «Всем "обвинятелям" проводницы» Животные, Радикальная зоозащита, Кот Твикс, Мат, Негатив, Ответ на пост

Пруф того что я не хрен собачий и что-то в теме погимаю

ВО-ПЕРВЫХ, как человек который работал проводником на РЖД я имею право говорить о том что проводник должен, а что не должен и оценивать действия проводницы из этой истории. Да, кот вне переноски это внештатная ситуация. Тут 2 варианта: решать все самостоятельно, или сообщить начальнику поезда. Если решать самостоятельно - ответственность за принятые решения и предпринятые действия на тебе.Открою вам секрет - у проводника есть документ учёта, это бланк ЛУ-72, в нем указывается кто до какой станции едет, расход постельного белья, у кого есть доп. багаж и животные. Так же у тебя есть такая приблуда как СИОП, это такой защищённый смартфон с программой где учитывается инфа по ВСЕМ пассажирам из твоего вагона. Твоя задача - правильно заполнить бланк и в случае сомнений иногда смотреть в выданный тебе смартфон с СИОПом. Первое чему учишься - смотри в документы. Сомневаешься в правильности заполнения? Смотри базу с билетами. Есть вопросы? Общайся с начальником поезда.

ВО-ВТОРЫХ, а когда вы позабыли такое словосочетание как "исполнение должностных обязанностей"? Даже если чел положил болт на кота - в чем проблема глянуть чё там по документам? Твоя задача как проводника в такой ситуации не спросить пару-тройку пассажиров, а пойти и посмотреть кто едет с животным, а потом доебаться до них. Если владелец скажет что все норм, мой в переноске - проси показать. Джентльменам не стоит верить на слово, надо посмотреть своими глазами. Если владелец не установлен - теперь это проблема начальника поезда. Сообщи ему и пусть он сам занимается поисками хозяев.К тому что перевозчику было насрать на кота. И что с того? Это отменяет то что ты как проводник должен выяснить что это за кот? Не представляешь как много людей отпускают детей в свободное плавание по составу. Знаешь как удивительно найти родных пятилетней девочки которая пиздит твою чайную продукцию за 3 вагона от твоего? Им походе тоже было насрать. Почему бы не ссадить на ближайшей станции как бесхозную? В твоём вагоне никто не признался что это его детёныш. Да потому что это не правильно. То что попало в твой вагон - только на тебе. Взрослый, ребенок, собака, кошка - вообще похер. Это на тебе. Не хочешь ебаться сам - заеби начальника поезда.

Ну так вот, в жизни так бывает что приходится нести ответственность за других. Потому что это твоя работа.Никто не обязан исправлять чужие косяки и вытирать всем жопу, просто люди должны делать свою работу, выполнять свои обязанности."И в итоге из-за безответственного распиздяя котик сдох, а у человека проблемы" Это прекрасно. Хуй с ним, с имуществом пассажира (домашнее животное - имущество в соответствии с ГК), давайте просто опустим это и не станем делать из мухи слона, поймём, простим и вот это вот всё.

"И этот распиздяй даже не в состоянии взять на себя ответственность и сказать - да я не уследил, да кот сбежал от меня да я виноват. Нет - скинул все на проводницу, это же так удобно, он как бы и ни причем" Нет, это работает не так. Чел безусловно проебался. Но скажи мне, друг, а схуя ли он "скинул" на проводницу? Это не ее должностная обязанность следить за ВСЕМ что происходит во вверенном ей вагоне?

Не знаю как все изменилось за прошедшее время, но в 2017 году за 4 месяца у меня было 7 пассажиров с животными. Их просто запомнить так как они не так часто встречаются. Может возникнуть вопрос: вот пиздишь ты тут сейчас, такой умный и красивый. А если человек устал? А если с памятью проблемы? Отвечаю из своего опыта. Я был молод, ездил на рейсе от Москвы до Адлера, Анапы или Ейска. Половина рейсов - один в плацкарте, без сменщика. Днём ты 100% бодрствуешь, а ночью посменно бдишь с братишкой из соседнего вагона. Другая половина - плацкарт, 3 проводника на 2 вагона. 2 дневных, 1 ночной. Дома по 2 недели не появляешься, дико заёбываешься. Но если следуешь простым правилам и не забываешь о том что ты человек а не говна кусок - ты не проебываешься. Тебе не надо помнить ВСЁ, тебе надо заполнить документы и иногда смотреть в них чтоб не проебаться. Быть человечным - необходимо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

держи ещё

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая жесть)))? Откуда эта хуета??)))
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для друга чисто

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, ты обязан этот элемент отразить у себя в рисунках :D
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай удивляй, ждём
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный Якубович)))) Если бы он знал двадцать лет назад...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не проводник :(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стажёр на практике)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Передайте этому в очках, что в рай он уже не попадёт"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хорош, а? я тоже потеребонькала)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Доложите результаты

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К чему доложить? Их сложно будет ложить. :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда докладите

Автор поста оценил этот комментарий

как всегда, было сложно, но мы - молодцы!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо фото, где ты трахаешь проводницу при пассажирах, тогда поверим

8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец парень! Мне, пусть и не работавшему проводником и до твоих объяснений было ясно. Часто а поездах езжу, иногда с животными и знаю порядок поневоле. Жму руку!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Больше не нужно. Пожалуйста
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зачем кота выкинул?
Автор поста оценил этот комментарий

А уффф, какой пирожок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку