Ответ на пост «Внимание двойник ДНС»

Я в прошлом году нашла двойник сайта Эльдорадо.

Всё было по той же схеме - сайт скопирован практически идентично (только цены у двойника пониже были), также был в блоке рекламы гугла - название в поисковике практически не отличалось, а перенаправлял совсем на другой сайт.

Написала жалобу в техподдержку гугла, но кнопка "Отправить" была неактивна.

Нам не придется разбираться с жалобами, если их невозможно будет написать © Гугл

Тогда я нашла официальную группу Эльдорадо в ВК, написала им всю ситуацию, приложила скрины.

Ответ на пост «Внимание двойник ДНС» Интернет-мошенники, Интернет-магазин, Google, Эльдорадо, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Внимание двойник ДНС» Интернет-мошенники, Интернет-магазин, Google, Эльдорадо, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Внимание двойник ДНС» Интернет-мошенники, Интернет-магазин, Google, Эльдорадо, Ответ на пост, Длиннопост

А это уже официальный сайт

Ответ на пост «Внимание двойник ДНС» Интернет-мошенники, Интернет-магазин, Google, Эльдорадо, Ответ на пост, Длиннопост

Они мне ответили, причем очень оперативно, что разберутся, поблагодарили.


На следующий день двойник пропал из поиска и по прямой ссылке зайти было уже нельзя.

Ответ на пост «Внимание двойник ДНС» Интернет-мошенники, Интернет-магазин, Google, Эльдорадо, Ответ на пост, Длиннопост

Я это к чему - если хотите пожаловаться, но рекламщикам на это пофиг, обращайтесь к тем, кого мошенники копируют - у них больше возможностей убрать эту рекламу.