Ответ на пост «Уже начинается... Пока не поздно»

Читаю серию постов и вижу иррациональную глупость и иррациональную же ненависть по отношению как к этому весьма удобному транспорту, так и к его пользователям.

Я сам часто пользовался самокатами, равно как и наблюдал за ездой других людей, и откровенно хамской или неадекватной езды видел крайне малое количество раз. Я не сигналю идущим людям, не сбиваю их, объезжаю на безопасном расстоянии и сбрасываю скорость.

Но, как известно, в глаза бросается именно плохое. И почему-то на основании этого плохого на неограниченно широкий круг лиц ложатся проклятия, желание "запретить и не пущать" и прочее.

Среди автомобилистов хватает тех, кто не уважает пешеходов, я буквально ежедневно даже в мегаполисах, где, казалось бы, все должно строго контролироваться, вижу парковку на тротуаре, перегораживание выхода с оного (где удобный спуск для колясок, например), опасную езду, бессмысленные звуковые сигналы в пробке, не говоря уже о шумовом и экологическом загрязнении.

Однако запретить автомобили почему-то никто не требует. Наверное, двойная мораль этому мешает.