Ответ на пост «Уступи старушке место»

Садимся на автостанции с моей благоверной, маршрутка типа ГАЗель, которой лет около 10-ти. Сидячие места все заняты, ну нам то пофигу, 10-15 минут езды. Перед нами зашла бабуля, с двумя палочками и стоит у "окошка" из салона к кабине. Ну зашла и зашла, стоит и стоит.
Едем, почти уже доехали, и тут одна "мадам", лет около 40-ка при выходе на своей остановке выдаëт:
- А вам, граждане, должно быть стыдно! Видите что бабуля с палками стоит, а вы не уступили ей место! И естественно благополучно сваливает в закат, заставив маршрутку ещё минут 5 сотрясаться от разборок, кто прав, а кто виноват.

ИМХО, мадам поступила как тварь, ибо пока ты ехала, тебе было пох, но при выходе надо ж высказать недовольство и обосрать людей. По поводу бабули, уже в ходе перепалки выяснилось (мы не участвовали, фигли нам то? Мы как стояли так и продолжили стоять) бабке неудобно, НЕУДОБНО блять, попросить уступить ей место, (а стоять с двумя палками удобнее, ну ШтоШ, твой выбор) на что резонно ей было замечено, а чего о твоëм комфорте должны думать другие люди если ты сама об этом не хочешь позаботиться? Ты попроси и тебе уступят. Ну а дальше от бабки была лекция о воспитании и что типо кто-то кому-то должен.

А я глядя на всю эту ситуацию, почему-то вспоминаю пост на пикабу, от беременной, которую все старались усадить в транспорте, а ей было вот ваще не в удовольствие сидеть в еë положении, и после него (поста) я решил, что если кому-то нужно, то пусть об этом скажет, я не обязан читать мысли других людей.