Ответ на пост «Статистика, которая Вас шокирует!»

Да, уж. Статистика не то чтобы шокирует, но удручает.

Как нерегулярный автор авторского контента без телеги и без определённой одной темы могу сказать, что "авторские" посты не так уж и нужны пикабу. Ну или у меня просто говно сплошное (авторское) выходит.

Набралось 382 (на сейчас) подписчика, но я не понимаю зачем каждый их них на меня подписался. Видимо у них нет общей цели и выяснить это непонятно как. Возможно я и писал бы больше постов по востребованной тематике, но это не мой бизнес и заниматься SEO-оптимизацией я не намерен. Просто забавна сложившаяся ситуёвина.

Пикабу нужны смехуёчки. Короткий лаконичный, вызывающий пост соберёт большой отклик. Подробная детальная полезная статья соберёт сохранений в избранное может быть, но это если начало не скучное и заголовок удачный.

Подписки на @pikabu, не совершенны. Ленты тонут в пене из всякой ерунды. Это наверно не так плохо для ресурса как рекламной площадки, но максимально ли это эффективно?

Лично мне не хватает подписки на авторские подборки избранного. Сам перерабатываю много материалов собирая коллекции по темам.Думаю многие тоже так делают. Это естественная многоуровневая и очень дотошная фильтрация, которую можно и нужно использовать. Например делать "каналы" - это настроенные пользовательские ленты из постов, избранных по конкретным темам. Например я, как автор, наверняка в основном не интерсен большинству пикабушников, но какие-то темы побудили многих подписаться. Дело в том, что такие темы - это лишь часть всего контента, что я создаю а остальные посты засоряют подписавшимся ленту.

Мультиакки у нас запрещены и это правильно, но нужно давать возможность пользователям делать тематические субпрофили, чтобы на разносторонних авторов можно было подписываться согласно темам, а не в целом.

Юмор для всех и каждого

33K пост46.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.