Ответ на пост «Старость»

Помню у мамы раньше была большая коробка с разными лоскутами, нитками, ленточками, резинками, но самое любимое из этой коробки были два кулька с пуговицами!!! Я любила рассматривать каждую, иногда складывалось ощущение, что это какие то морские камушки, настолько они разные и красивые были! Только откуда столько, не имею понятия.

И вот, чесслово, если в доме что-то порвалось, оторвалось, мама открывала свой чудо «сундучок» и подбирала более подходящую недостающую деталь! Не надо было идти в магазины тканей, они вообще со своим ассортиментом отдыхают 😄

Вещь была сию минуту отремонтирована, вся семья довольна, кладезь для пэчворка отправлялась до следующего случая на самую верхнюю полку шкафа.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мама - это я... Муж порой ругается... Но взять, например, его старые джинсы - вышла отличная скамейка на брусе, что у нас в проекте и убрать нельзя, правда там ещё с моих же загашников в прачечной пошли в расход досочки.. Фиксация за счёт конструкции, ниодного шурупа в сам брус или стену..
Или у мелкого зимние штаны протёрлись, они ему уже как раз, менять в следующем сезоне, он вытянется за лето, так что покупать новые смысла особого нет - старые джинсы опять спасают, отличные заплатки на колени.
Добавить к этому ещё целую коробку с разного цвета нитками, целый ящик выдвижной с шерстяными нитками.. И горячий клей..
Горячий клей - это вообще бомба! Хочешь - можно присобачить на место снесённый ребёнком плинтус или наличник на двери, хочешь - присобачь плитку в ванной, где протечка была, один фиг ремонт делать,а вызывать мастера с восстановлением регипса - дороговато и долго. З.Ы. плитка из того же загашника, что и досочки, досталась с квартирой, немного остатков из того, что было использовано в квартире. Еле отстояла, а спустя два года, когда нам выбили дыр на 10 плиток, ещё долго говорила - Я же говорила!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы крутая!! Мне кажется мало иметь весь набор всяких остатков, но ещё нужна и фантазия и энтузиазм и руки из нужного места! Короче, если это реально в быту используется, то почему бы и нет ☺️♥️ Зная себя, я бы просто обрастала мусором, поэтому чуть что иду в ателье, магазин и тд. за услугой.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было две любимых игрушки в детстве: коробка с пуговицами и коробка с фотографиями/открытками. Могла часами их раскладывать и перекладывать. Повезло со мной родителям))
Мама ррассказывала, что в совсем юном возрасте больше всех игрушек кастрюлю любила
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😁 во во, самые лучшие игрушки, это подручные вещи))) я ещё папины инструменты любила разглядывать и предполагать что для чего…)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь не знаю когда руки дойдут. Два-три года назад хотела ремонт в кладовке сделать, в Икее продавались полки-корзины для шкафов, удобно, они по направляющим ездили, хотела такие купить и вместо деревянных полок поставить. Сначала ковид, потом понос с золотухой и всё, Икея ушла, задор пропал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас два шкафа с кондитерским инвентарём уже год простаивает, тоже не знаю че и когда делать))) раньше было желание печь, сейчас нет, наверно когда понадобиться шкафы освободить, то придется искать другие руки, пока пусть так)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кладовке лежат два чемодана со всякими лентами, тесьмой, кружевами. Мама шила в молодости, у меня не удалось пробудить интерес к шитью, старшая дочь вяжет только, а младшей вообще не интересно рукоделие. Куда всё это богатство...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может по объявлению на авито найдется человек, кому в радость будет забрать это всё)
У меня мама тоже раньше и из своих платьев мне платья перешивала, и для кукол одежду могла сшить из обрезков, а потом перешла на вязание, а ту коробку в мусорку выбросила.
показать ответы