945

Ответ на пост «Собаки в деревне»6

Аналогично, как выросший в деревне не понимаю проблемы... Вот там, где девочку собаки разорвали... ну там же посёлок? Что там мужики нормальные кончились?
Уже ранее, наверное, писал: было это лет наверное 8 назад +/- заселился я семьёй в новую квартиру, в новом доме в своем областном центре... кайф, квартира - мечта... Но как и принято около новостроек, после того как строители уехали, осталась небольшая стая прикормленных блоховозов. Четно, как законопослушный персонаж написал в администрацию, дескать зарешайте-отловите, получил ответ, что "тили-тили трали-вали тендер лихо мы просрасли" (тендер на текущий год еще не проведен, на прошлый не получилось... тра ля-ля)...
Хусим... тогда попроще с этом было, еще вполне существовали форумы догхантеров (хотя и сейчас, я думаю, в той же телеге есть), так вот, сфоткал стаю, на форуме выложил пост, что стая находится в такой-то локации, готов купить фото каждой из стаи в дохлом состоянии по 500 (за давностью сумму не помню). Меньше недели, и что-то около 5К рублей... вопрос решен. Это в городе. Там реально самому не комильфо.

В деревне.
В прошлом году, зимой, приезжаю в деревню к родителям на выходные (стараюсь раз в две недели на день навестить приехать, внуков привезти), смотрю по дороге бегают 3 блоховоза... за чаем у отца спросил, не видел ли он собак, чьи?
- Не, не видел... гляну.
Через пару недель, когда следующий раз приехал с детьми, разговор зашёл за эту тему... Батя:
- а, эти... да порешали мы вопрос, стая, похоже с городской свалки (10 км по прямой) прибежала... Заехал к (фамилия знакомого фермера) взял у него половину туши дохлого теленка (назвал какую-то небольшую стоимость) съездил отвез и на тросик прикрепил к дереву (называет местный топоним, понятный нам, на небольшом отдалении от деревни, ближе к лесу) а на следующий день с (прозвища пары местных мужиков, охотников) доехали да постреляли там всю стаю. Как морозы спадут, говорит (под 30 стояли) трактор заведу - доеду и закопаю.
Комплит. Цена вопроса - копейки, мужики даже за патроны, вроде, не взяли, т.к. у самих внуки по деревне гуляют.

Было бы желание... а так да, можно дальше петиции писать и ждать, пока добрый дядя придет и поможет...
А, и да, я пиздобол и всё придумал.
Анонимно - чтоб хайпе не обвинили, рейтинг мне в хуй не усрался.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества