Ответ на пост «Слово пацана»

Когда у меня появилась старшая (привет, ребёнок) у меня, положа руку на сердце, ещё у самой детство в жопе не доиграло. Так что сериальный досуг у нас начался с "Зена - королева воинов" (вы знали, что она скорее Ксюха, чем Зена?), "Кенди, Кенди" (эту мы вообще всеми тетками на работе смотрели) и "Сейлормун" (сколько пудрениц погибло от беспощадной гравитации, пытаясь "дать силу" - это ж не сосчитать).

И как-то оно прижилось.

Опять же кассет с сильно перчёным содержанием у меня не было. А те, которые были, никто не прятал. Так что лет в пять ребенок вполне мог самостоятельно перемежать просмотр "Мамы" с Гурченко плясками под "Стену" (которая the Wall).

Но вот сериальные вечера - это было бесценно. Сидеть обнявшись под пледиком, с кружкой какого-нибудь нового чая и смотреть, например, CSI или "Кости". Или "Доктора Хауса". Тут главное что? Тут главное вопросы и комментарии.

На экране Кости осматривает очередные останки, хмурится.

- Ой, а что это?

И мы хором:

- Что-то аутоиммунное!

Скучаю, если честно по тем вечерам.

Когда ребёнок, уже живя отдельно, смотрел "Декстера" у меня не было никаких волнений. Потому что там в голове всё в порядке со здравым смыслом, здоровым цинизмом и критичным восприятием реальности.

ИМХО - главное даже не столько видеоряд, сколько реакция родителей...

ПС. "Слово пацана" не смотрела. Мы с мелкой "Друзей" смотрим. А сыну не до сериалов сейчас - в январе сборы.

Ответ на пост «Слово пацана» Подростки, Воспитание, Сериалы, Взросление, Мат, Слово пацана (сериал), Ответ на пост

https://fusionbrain.ai/editor/