Ответ на пост «Секрет счастливой семейной жизни от профессионала»

Столько срача в комментариях что мужик-мудак, моральный урод, жену не ценит, не любит, не слушает и вообще скоро она от него уйдёт и найдет того, кто слушает каждое слово и может даже записывает

Отсюда несколько мыслей:

1. Почему люди не умеют отличать юмор от реальности? Мало того, что воспринимают каждую фразу всерьёз, так ещё и говном обольют с ног до головы. Автор исходного комента откровенно стебётся, пишет не для того, чтобы научить как строить отношения, а веселья ради.

2. В каждой шутке есть доля шутки. Очевидно, что есть диалоги серьёзные, к которым нужно и относится серьёзно, где есть проблемы, которые нужно решать мужику и желательно быстро.
А есть диалоги просто для общения - женщине часто необходимо выбросить из головы всё, что накопилось за день и её мужчина именно тот, кто способен и должен это принять. В таких случаях можно местами слушать вполуха, но ловить интонацию и поддерживать и хвалить там где надо, поэтому полностью отключаться от диалога нельзя, конечно.

3. Автор правильно говорит, важно - запоминать имена людей, о которых рассказывает женщина, чтобы быть в теме каждый раз в новой истории.

4. Ещё бы добавил от себя: если женщина устала морально после рабочего дня и ты уже выслушал её часовую лекцию, было бы круто сказать что-то вроде: да бросай ты эту работу, найдём тебе лучше, а если не найдём, разве я не прокормлю всех нас?
Правда есть нюанс, нужно быть готовым, что действительно может уйти с работы и ты действительно будешь готов взять на себя все расходы. Но чаще всего ей достаточно иметь уверенность, что есть мужик, который спасет, поддержит, а работа - да хер с ней, не стоит она нервных клеток.

Ваши муж/жена - это ваш выбор. А комментаторам добра)