Ответ на пост «Сбербанк дно? Не,Россельхозбанк,вот дно»

Альфа-банк


Маленькое отделение, перед одним специалистом сидит мужик и что-то тихо бурчит. Перед вторым — табличка "Извините перерыв". Администратор скучает у окошка. Ещё два ожидающих слоняются по интерьеру. Беру талончик электронной очереди, и сажусь читать. Проходит 20 минут, отрываю глаза от книжки, мужик по-прежнему сидит и бурчит, табличка по прежнему стоит. Слоняющиеся с тяжелыми вздохами ушли. Гм... ну ничего, я не тороплюсь, да и книга интересная. Проходит ещё 20 минут, дочитал главу. Хорош, пожалуй.

— Девушка, я моя очередь скоро?

Администратор, лучезарно улыбаясь:

— У нас система не работает. Наверное до обеда ничего не будем делать.


Я немножко обиделся и в следующий раз пришёл не один, а со своим четырёхлетним (на тот момент) балбесом. Тем более что у них там даже "детский" столик с карандашами и игрушками. За 15 минут балбес расписался цветным карандашом на всех бланках, до каких дотянулся, с грохотом уронил любовно выстроенную из кубиков пирамидку, всю их рекламную раскладку очень аккуратно и очень быстро со стенда спустил в щель ящика "для отзывов и предложений", наступил на ногу кредитному специалисту смахнув её бумажки в корзину для мусора и пока она их вытаскивала — коленкой перегрузил ей компьютер.


После чего администратор с дёргающимся глазом спросила, какой у меня вопрос и может ли она помочь мне прямо сейчас. Я милостиво согласился.