Ответ на пост «Рюкзаки за 30»

Решил и я вставить свои 5 копеек в защиту лямочных друзей.

Мне 39, успел объездить половину нашего шарика, при чем не туристом по отелям и походам, а по большей части по работе, бывал в очень "экзотических" странах, таких как Суринам, Камбоджа, Лаос, Восточный Тимор и многих других, перечислять долго. В большинстве поездок со мной был только рюкзак. Как начал носить еще в школе, так до сих пор не расстаюсь, и считаю его одним из лучших изобретений человека, и по фиг кто и что думает о мужиках с рюкзаками. Не знаю, как без них вообще можно жить. Всегда за спиной ношу ноутбук (один из двух в зависимости от задач), Ipad, пауэрбенк, сетевую зарядку, термос для воды, салфетки, аптечку, запасные носки и футболку, дезодорант, очки, в каждом рюкзаке лежит по ножу (не считая того, что на кармане всегда coldsteel recon tanto), набор отверток и мультитул. Да тяжеловато, но за годы уже привык и вес в 8-10 кг на себе не ощущаю. Я не Вассерман, всю поклажу регулярно использую, бывали случаи, что какая-нибудь мелочь очень сильно выручала, фактически спасала жизнь. По одежде я классический тактикульный задрот, но мне до фонаря на моду, выбрал тот стиль который мне нравиться и максимально комфортен. Ботинки на зиму либо Adidas terrex (сейчас модель swift r3 mid), либо Salomon, летом кроссовки. Куртки предпочитаю Quicksilver, серия для лыж и сноуборда, очень тёплые, в помещение не жарко, и надёжные, купил одну и несколько лет носишь смело. Штаны - карго, только не новомодные джоггеры, а нормальные такие, из ткани ripstop. Долго выбирал фирму, много перепробовал, даже отечественный Магеллан, не советую, хватает на один сезон, 5.11 дорого, не оправдывают цену, больше всего зашли Helicon-tex, шорты у них тоже отличные. Вот так и хожу круглый год, комфортно удобно, зимой тепло, летом не жарко.

Теперь по парку рюкзаков.

Самый любимый и верный друг - loewe protactic 450 aw ii

Ответ на пост «Рюкзаки за 30» Длиннопост, Стиль, EDC, Рюкзак, Ответ на пост
Ответ на пост «Рюкзаки за 30» Длиннопост, Стиль, EDC, Рюкзак, Ответ на пост

Очень крепкий, надежный. Внутрянку можно организовать на свое усмотрение, дополнительный пояс и чехол от дождя. Цена кусается, но это верный друг на долгие годы.

Ответ на пост «Рюкзаки за 30» Длиннопост, Стиль, EDC, Рюкзак, Ответ на пост

Какой-то там Bange от китайцев, оказался довольно неплох, несмотря на дешевизну. Ему уже 5 лет, видел и Крым и Рим, брал изначально для вылазок в леса и грязи, чтобы не жалко было убивать, но он приятно удивил.

Ответ на пост «Рюкзаки за 30» Длиннопост, Стиль, EDC, Рюкзак, Ответ на пост

Тактическая сумка-трансформер от 5.11 tactical. Небольшая, удобная, открывается как только заблагорассудиться. Очень удобная в городе, даже маленький ноут помещается. Ткань - прочная кордура, вообще ничего не боится.

Ответ на пост «Рюкзаки за 30» Длиннопост, Стиль, EDC, Рюкзак, Ответ на пост

Этого рюкзака своей фотки нет, так как он сейчас от меня далеко. В нем собран так называемый "тревожный чемоданчик". Газовая горелка с баллонами, тент, одеяло выживания, ленточная пила, аптечка, мягкая емкость для воды, охотничьи спички, кресало и огнивом, сбоку пристегнуто мачете от SOG, и еще куча всяких полезностей. Ни разу именно для своей цели не пригодился, и пусть лучше вообще никогда не пригодится, но в лес беру его частенько.

Как то так. Человек с рюкзаком за спиной это не мода, и не привычка, это образ жизни, в первую очередь это признак человека, любящего свободу и комфорт, и не обращающего внимания на современные веяния моды. Ему все равно, нравится он кому-то или нет, он просто живет так, как ему удобно и старается другим не мешать (люди, не снимающие рюкзаки в метро и общественном транспорте, для вас приготовлен отдельный котел в аду).

Всем добра.

Мемы. Лучшее

2.6K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе царит атмосфера юмора и дружелюбия. Любые попытки оскорблять авторов будут караться недельным баном.