Ответ на пост «Рожденные в деревне...»4

Мой муж охотник, его отец брал на охоту с детства. Теперь это самое главное увлечение всей его жизни. Убивает животных, сам разделывает. Они для него - дичь, добыча, ему не жалко.

Также мой муж: ни за что и никогда не утопит котят. Спасает бездомышей, трясется над заболевшими котами, тратит кучу денег на их лечение. Однажды косил в поле траву триммером и нечаянно скосил перепёлку, которая сидела на яйцах. Притащил эти яйца спасать, из них уже стук раздавался. Дома вылупились перепелята, мы их месяц выхаживали и растили, потом отдали ветеринару, который держал перепелов.
И в целом он очень любит животных, у нас дома всегда кошки, теперь ещё и щенок - муж принёс его сюрпризом. Я не хотела заводить собаку именно сейчас, а он мечтал об охотничьей собаке. Уже купил щенку дорогой GPS-трекер, чтобы не дай бог не потерялся на охоте.

В общем, вот такой когнитивный диссонанс. Он очень любит животных, просто ноль жестокости. Если увидит, что животное нуждается в помощи, он обязательно её окажет, даже дикому.

Но когда он на охоте, с путевкой и карабином, животные для него - добыча, мясо, которое пока бегает.

Ну и да, резать ножом он бы никого не стал. Только стрелять.

UPD. Только он рождён в городе. Может, в этом все дело.