Ответ на пост «Разведенные, что стало для вас последней каплей?»

О, было у меня самое "удачное" расставание. Жила с парнем, он был и алкоголиком и задротом, хотя я тоже поигрывала в игрушки пару часов в неделю, а позже выяснилось еще и принимал, что не нужно, но в студенчестве это так ярко не замечалось. При этом я работала, подрабатывала, училась и занималась домом насколько могла, он работал и отдыхал с друзьями, причем строго без меня, я не нравилась его друзьям. Мои деньги тратились на НАС, а его деньги на его увлечения и развлечения. Прожили так год и вдруг я стала замечать странности - он передвинул комп и поставил на него пароль, да и вообще все чаще стал пропадать из дома без объяснений. Несколько раз заводила разговор в стиле "что случилось?", ведь у него тонкая душевная организация, вдруг что с собой сделает! Он все это сводил к классическому манипулированию - ты придумываешь, пилишь, душишь.

И тут день Х. Вечер, я прихожу с работы, у него выходные, дома гадюшник, еды готовой кроме чипсов нет, отвариваю себе макароны, сажусь за комп и тут мне звонит мама и говорит, что мой крестный, ее брат, умер(в соседнем городе, полтора часа дороги), его ближайший родственник - сын, в сутках езды на поезде, просит помочь с оформлением похорон по доверенности, но она не может, разволновалась, ждет скорую и вообще у нее лапки, поэтому еду я, тем более у меня аж три выходных дня и вообще я все знаю! (За полгода до этого умер мой папа, я сама его хоронила, а мама заняла прочную позицию больного несчастного ребенка)

Итак, я созвонилась с троюродным братом, все обсудила, сказала, что утром буду, сделаю, что смогу и буду ждать его. На тот момент мой мч играл рядом в кс, я стала искать-бронировать отель и билеты. Он ко мне садится и молвит, что нам надо поговорить, я дожевывая макароны киваю типа говори, я слушаю и ем, краем глаза поглядывая на комп с бронированием. И тут началось.. я не помню данный спич подробно, но помню, что попросила повторить его еще раз так как мозг в стрессе отказывался понимать информацию. Смысл был в том, что он КАЖЕТСЯ ВЛЮБИЛСЯ в другую.. я сидела и хлопала глазами пытаясь осмыслить сказанное. А когда осмыслила спросила "зачем мне эта информация?" На что получила гениальный ответ "ну не знаю, я думал, ты что-нибудь придумаешь". Все, тут меня щёлкнуло. Я сказала, что я уезжаю на три дня, а когда приеду, что бы его вещей в квартире не было. Конечно по приезду я не обнаружила и части своих вещей, но это была малая плата за разрыв таких дерьмовых отношений.

Кстати спустя месяца полтора это чудо пыталось вернуться уже пожив со своей новой пассией, и лет 7 еще написывал с разных страниц, угрожал суицидом или что встретит моего парня, потом мужа, что было немного стремно учитывая, что он боец мма..

Upd. Я на самом деле очень рада, что все произошло именно так, ведь зная свое терпение и склонность к компромиссам в отношениях, я бы точно это терпела еще очень долго, но тут стрессовый фактор сыграл отличную роль. Это были мои самые дерьмовые отношения))

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.