Ответ на пост «Просто оставлю это здесь»

Привет, Пикабу, давненько я сюда не заходил, но появился ощутимый повод поделиться и вот.

Прочитал тут пост про «Голубой огонёк» и как там всё с ним плохо, в комментах многие отметили, что огонёк это пережиток прошлого и теликом уже давно никто не пользуется НО.

Сама идея собраться в кругу семьи и посмотреть добрые и позитивные выступления (это не про всем известный канал и картонные лица) в новогоднюю ночь - звучит круто. У меня не самая дружная и нормальная семья, но в новый год обычно получалось провести плюс минус нормально и эти воспоминания я очень ценю🥲

Несколько месяцев назад, где-то в недрах твиттера (Иксетера) промелькнул пост от обычного парня, мол а круто было бы сделать огонёк здорового человека, если вы понимаете о чем я.

И внезапно, эта идея получила отклик среди рандомных людей. Как обычно бывает, много разговоров, все покричат и забудут. Я тоже забыл.

А вчера в ленте появился тизер «Мирных огоньков» , это тот самый онлан концерт-фильм, который обычные люди из интернета и разных городов сделали за несколько месяцев своими силами. Без мам, пап и кредитов. Незнакомые друг с другом люди, на голом энтузиазме, безвозмездно.

После таких новостей у меня крепнет вера в человечество. Самое крутое, что идея, кажется, появилась из ничего и объединила множество людей на безвозмездное создание новогоднего концерта.

Я видел только тизер и по вершкам почитал подробности, но БГ, Филиппенко, Шмыкова - звучит интересно. Тащемта в этом году попробую включить мирные огоньки, надеюсь будет круто.

С наступающим!