Ответ на пост «Прошу совета»

Увидел в комментах споры про то что нужно ли вообще кормить ребенка советским кино. Вставлю свои 5 копеек, хотя скорее просто поностальгирую. Будучи 10ти летним шкетом не видел ничего интересного в советском кино/мультипликации. Оно казалось слишком простым и наивным после мультблоков на тнт/стс. Ничего не потерял на самом деле. Воспитывали мульты, которые я смотрел, ровно те же самые качества, только сюжеты были сложнее и от того интереснее. Из того что помню:

ТНТ (с 6-13 кажется шли мульты):

- "Эй, Арнольд" (классный мульт, но понимал далеко не всё, поэтому в детстве не особо любил)

- Разумеется  "Спанч боб" (губка вообще не особо детский, но мне мелкому хватало буффанады)

- "Джинджер" или как-то так (100% не понимал, т.к. мульт был очевидно рассчитан на девочек)

- "Котопёс" (мне было жалко кота)

-"Крутые бобры" (на тнт наверное был любимым)

-"Настоящие монстры" (мерзкий мульт, но я всё равно смотрел. До сих пор помню сюжет про прыщ спустя лет уже 10, хотя видел эту серию всего раз, но какая ж мерзкая была)

Потом шёл мультблок по стс:

-"Годзилла" (почти ничего не помню о нём, но в детстве любил)

- "Люди в чёрном" (клёвая штука из разряда "монстр недели")

-"Приключения Джеки-Чана" (после каждой серии были вставки с самим актёром, где ему задавали какой-нибудь вопрос, очень любил этот мульт в детстве)

-"Ким 5+" (как-то от скуки решил вспомнить детство и пересмотрел все 4 сезона (у мульта кстати есть нормальная концовка, что редкость для того времени - большая часть перечисленного обрубалось на паре сезонов), норм, Шиго - топ, озвучка дубляж Драккена не хуже оригинала, лайвэкшн от диснея спустя годы делает больно)

-"Настоящие охотники за приведеньями" (безбашенный мульт, как его не порезали цензоры не представляю, жаль всего сезон)

-"Черепашки ниндзя" (версия 2003 года. Были две кассеты, с сериями первого и второго сезона, всего 8 штук. Затирал до дыр. Любимый мультсериал из детства)


Было ещё много всего, но уже не помню, либо помню плохо. Не надо зацикливаться на уже неактуальном. Каждому поколению - своё. Сейчас тоже много клёвого выходит. У диснея были "Gravity falls" и "Star against forces of evil", "Зверополис" и т.д. Наверняка ещё годноты хватает.