Ответ на пост «Продажная душа»4
Был у меня период после дефолта 1998г. устроился на автобазу хлебозавода простым электриком, но главный инженер мне обещал должность главного механика (не по автомобилям, а по зданию, оборудованию) там не было в штатке главного энергетика. "Старый" главный механик был откуда то сверху спущен, ни в чем не разбирался, в документации косячил и исправляться не стремился. Я проработал 3 месяца и мне предложили место инженером-конструктором в КБ, ушел. Работаю все нормально, коллектив хороший, работа очень интересная, диссертацию потихоньку ваяю, но зарплата мягко говоря не очень (больше конечно чем у электрика, но до нормального уровня не дотягивает) и тут через 3 месяца звонок, звонит главный инженер с этой автобазы, и зовет меня к ним главным механиком, старого выгнали по статье, накосячил он где то знатно и генерального директора подставил. Зарплату по тем временам предложил не прям вау, но раза в 1,5 больше чем в КБ. Пришел к директору, объяснил ситуацию: "Жена не работает, сын маленький, 2,5 года было, место предлагают хорошее, зарплата "-ВО, сметаны -ВО". На следующее утро и зарплату почти в два раза подняли и должность на ведущего инженера поменяли. Отказался я от должности главного механика, на что главный инженер посетовал, но сказал что хоть пользу мне принес с зарплатой и должностью.