Ответ на пост «Пробег не радует»

Брат попросил помочь ему с выбором б/у машины в салоне. Типа пока он физику смотрит, я по инету историю проверяю. Фигня вопрос, короче. Приехали, одну посмотрели, вторую... Смотрит "Реношку", на стекле листочек-300000р, пробег 150000. Сую морду в салон и понимаю, что никакими 150000 там и не пахнет, даже на мой не профессиональный взгляд. Руль до дыр затерт, на рычаге КП ничего не видать, ибо затерт, сидушки в мясо. Даже кнопка аварийки полустерта. Говно, короче. Брат в это время под капотом смотрит. Там потыкает, сям пожмякает. А я смотрю-бирка висит пластиковая на какой-то трубочке (что-ли). А на ней надпись-ГУР поменян в 2018г, пробег 286000. Зовем манагера, мол-ты чего наебать хочешь? в 2018 уже 286 было, а она потом еще 3 года бегала. Без тени смущения:-А, ну это просто забыли отцепить. Чик ее на наших глазах ножиком... Теперь точно 150000км...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А доставку оформить можно?)
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. В какой день вам удобно что-бы мы отменили доставку?

показать ответы
759
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ждал что он тебе скидку в 70% сделает? Вы уйдете, придут другие, которые уже эту штуку не увидят. Кто то да купит...

раскрыть ветку (1)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я ждал чего-то вроде: -Вот черт, нас обманули, пойду сделаю харакири (опционально, сошло бы и посыпание головы пеплом). Но вот так просто-Ну сорян, забыли отцепить. Чпок. У нас и другие машины есть, сейчас проверю пробег:-Чпок.-Чпок. -Чпок.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же вчера)
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению мы не можем отменить доставку вчера. Нам пришлось отменить доставку сегодня. У вас еще остались вопросы? 1-Нет вопросов. 2.-Вопросов нет.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется вы и занимаетесь развитием службы поддержки озона? 😁
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Служба доставки ОЗОН не нуждается в развитии. Если вы согласны нажмите 1. Если вы не согласны, нажмите 3.14.

показать ответы
173
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно было ожидаемо, лучше бы ему и не говорили, чтобы другие люди тоже могли заметить, что их налюбливают
раскрыть ветку (1)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Задним числом все умны.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это же мошенничество! Менеджер уже сидит?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чай пьет с ватрушками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг вы вообще выбираете авто б/у?

Автокредит же выгоднее гораздо.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У брата з/п серая была. Какой банк даст кредит, если у тебя зарплата по бумагам меньше прожиточного минимума?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думал узнать, в котором точно было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в Ульяновске было. На Урицкого.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я Вас знаю, Вы тот чувак у которого логотип Рамштайна кривой. Вы его кстати поправили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Махач будет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или кто то на персональную скидку рассчитывал....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С машины которую не покупаешь? Толково.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь правила

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но скрутка пробега это мошенничество и никаким бу это не оправдать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пойди докажи, что это они мотают, а не предыдущие собственники.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чпок. Добрый вечер!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дратути.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая мысль была как раз о заправках, например, датчик на шланге и на самой тачке, но тоже реализация сложная)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше сложность организационная. Как заставить все заправки (хотя-бы в стране, а в идеале во всем мире) передавать данные? Тут маршрутчиков не могут заставить установить ГЛОНАСС для отслеживания на маршруте. А по поводу заправок-передача данных одометра при открытии бензобака по вафле. Понятное дело, что ставить на старые тачки ты такое не заставишь, а вот запретить продажу новых без этой приблуды вполне можешь. Только хрен кто будет этим заниматься, да и ломанут, к гадалке не ходи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что вам очевидные вещи. Вы бы хоть конкретизировали. Или очевидно что "все одинаковые лохи"? Так тоже не очевидно, все в итоге по-разному живут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне товарищ рассказывал-у него соседка на рынке торгует. Она так говорила-Если я вижу, что покупатель ходит и на калькуляторе проверяет, то я его обвешу, если я вижу, что он идет и вес проверяет, я его обсчитаю. Если я вижу, что он и стоимость и вес проверяет, то я его и обвешу и обсчитаю. Так что если вы думаете, что раз вы ничего не заметили и значит вас не наебали, то значит вы просто не заметили, когда это сделали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В каком салоне было дело?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница есть? Думаете оно так не в каждом втором?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

На озоне есть авто?))

Офигеть, за забирать в пункте выдачи?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они всеравно отменят. Забейте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал машины с Японии и вот надпись "Без пробега по РФ" - не пустой звук. Брал филдера, пробег 80, по таможке 130 и они вот вообще не чувствовались - коробка в идеале, двигатель как с завода, всё жижи за 5000км почти не темнели. Когда продавал через пять лет с парой коцек, покупатель долго смотрел кузов, а потом заглянув в движок сказал напарнику, что берём сразу, двигатель жизни не видел, как новый.

Моя мама продавала своб витару с пробегом в 120тыс. 10 лет машине. Масложор литр на 3 тыс, машина хорошо побитая вкруг(геометрия в норме), но делали в БМВ центре и вообще не видно места сварки, всё пластики, шильдики, резинки стоят как с завода. Забрали за лям из салона - сказали ржу с порогов уберут и продадут за 2,2ляма. И ведь продадут - в салонах у людей доверия больше, а проверок меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"И ведь продадут - в салонах у людей доверия больше, а проверок меньше."- Я бы сказал, что это потому, что ну вроде организация. Есть всякие там лицензии и разрешения, не наебут-же. Это-же не рандомный перекуп Вася, который завтра телефон выключит и пропадет с радаров.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извините конечно, но покупать бу авто в автосалоне - тот ещё долбоебизм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну особых вариантов не было. Брат не смог тянуть кредит за "Гранту", продал ее, выплатил остатки кредита и решил купить б/у. А ездить варианты смотреть неначем и долго. Вот и решил в салоне посмотреть варианты.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж тогда новые ведра брать будет?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат брал новую "Гранту", потом из-за закрытия предприятия, на котором он работал, не смог тянуть кредит, продал ее, выплатил остатки кредита и решил взять б/у, ибо авто все-же было нужно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда я вообще логики их не пойму))
Брал машину у перекупов, которые гоняют их с Европы.
На приборке - 60к.
Спрашиваю пробег - сами же говорят, что 200. Проверяю по блокам - и правда 200.
Нашёл объявление о продаже ещё в Европе - и там 200.
И вот смысл крутить, если ты сам всё сказал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может там растаможка другая? Типа от пробега зависит.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не к привязки к этому случаю, а по бюджетном Корея-французам отмечу один важдюный нюанс. Стертые ручки и рули не всегда показатель условного "пробега за 300". На киа сид 2008 года вся кожа (кпп, ручник, руль) стирается в говно к первой сотне. Потому что кожа там только на словах хорошая. У реношек тоже есть такие болячки. Ибо бюджет. Особенно руль пиздец, дырки на стыках швов такие будто собака грызла.

Так что тут то понятно, развод, но смотреть на салон в бюджете нужно в последнюю очередь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я в салон не за посмотреть полез, а что-бы задницу на кресло посадить и в телефоне ковыряться. Ко всему прочему-аварийка-то почему затерта?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть у дилера тачку за 300к, а он явно очень хорошо разбирается в машинах (нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у человека на руках 300к, смотреть машину за 600 было-бы странно. У вас логика есть (нет)?

показать ответы