Ответ на пост «Про милицию и нормальных людей»

Тоже имею подобный случай в своём багаже. Время действия: 2006 год, зима. Место действия: сельский клуб. Мне 14 лет, моя тётка директор этого клуба и доступ внутрь мне обеспечен всегда, причём бесплатный. Как водится, выпил, стало весело. Толпа танцует и я в пляс пошёл. Танцую, отрываюсь, глаза закрыл, всё по кайфу. Музыка стихает, я ещё по инерции двигаюсь, открываю глаза, а на танцполе я один. Вообще никого нет, только в сторонке участковый и 2 тётки из ПДН. Смотрят как я один зажигаю. Участковый манит пальцем (и что он там вообще забыл? До райцентра километров 20). Я подхожу, меня выводят на улицу, тётки выходят за ним и стоят за спиной. Участковый задаёт вопросы, как зовут, сколько лет, где живу и т.д. Составляет протокол. И вдруг так резко, грубо, взвинчивая тон голоса, видимо, чтобы сбить меня с толку спрашивает, что пил? Я абсолютно спокойно, тем же самым голосом ему в ответ, газировку. Он ещё более грубо, какую нахер газировку??? Я абсолютно спокойно, Колокольчик. Сначала начали ржать тётки сзади него, потом сам участвовый, следом за ним я. Потом вообще все вокруг. Ну а после подошла моя тётка, сказала, что все под контролем, как то незаметно взяла у него поддержать протокол и увела меня домой. Протоколом вечером печку растапливали.