Ответ на пост "Про инфантильность"
С товарищем имея за спиной соответствующий опыт организовали контору по общестроительным услугам. На момент открытия шел 2018 год из сотрудников 2 ед. я + партнер. По началу, трудности в основном связанные с нехваткой средств, продолжалось это более года. Дном было когда пилили последние 15-20$ на две семьи чтоб хоть как то прокормиться. В начале 2020 особенно к середине, дела начали налаживаться в плане объёмов работ, соответственно финансирования. В связи с чем было принято решение принять сотрудника с базовыми знаниями ПК без опыта работы как пложено в штат. Хотелось нанять сотрудника "операциониста" с последующим обучением. Про кастинг ничего интересного, были соискатели разного уровня, возраста, вероисповедания (возможно отмечу отдельным постом). Обговорив условия труда приняли девочку с красным дипломом на тот момент учащегося аспиранта на ряду с базовыми требованиями бонусом достались знания английского которые не использовались и не планировалось использовать в дальнейшем.
По итогу:
- ежедневные опоздания по 30мин., в среднем;
- затягивание поставленных задач на которое выделяется с перекурами 2 мах3 часа, на день а то и два. (В основном в рабочее время грызла граниты науки);
- периодические груповые онлайн уроки в период активной трудовой деятельности. Как то раз просила помолчать так как шел очередной онлайн урок (общий раб.кабинет, обсуждал рабочие моменты по тел.).
Короче проработав неполных пол года расстались выдав полный расчет +небольшую премию в честь какого то праздника, не вспомню какого.
Большинство соискателей до 25 чуть бы не клянутся выполнять все поручения работодателя за оговорённую з/п. хватает работника на месяца два-три макс., цвет диплома не показатель. Дальше абонент не абонент, либо откровенный болт на все рабочие обязательства. Что понял, молодёжь имея образование предпочитает работать в сфере торговли, косметических услуг и прочих потребительских нишах. Соглашусь что на старте получаешь больше, на долго ли? Печально что в юных головах нет понимания перспективы фундаментальных профессий которые в обозримом будущем принесут в разы больше барышей.
Вспоминая себя молодым, наращивал броню работая на организацию более 9ти месяцев без ТК и з/п с целью освоения деятельности, применяя полученный скил "на стороне" за скромный гонорар. Работодателям средней руки на вооружение, молодым совет!