Ответ на пост «Правила офисной крысы»

У меня конечно больше "правила заводской крысы", но сути то не меняет. В общем заканчивается ночная смена, я в раздевалке перед умывальниками оставляю миску из-под еды и очки. Сам иду в туалет, провожу там некоторое время и выхожу. Далее, блядь, магия вне Хогвартса - миска осталась, а очков нет. Начались масштабные пойски, и так и так. Мы с коллегами искали, но все было тщетно. Тогда я и подумать не мог, что кому-то нужны старые очки, в этом вообще никакого смысла же... В общем очки потерялись, я смирился, но меня ждёт путь на машине домой через пол города. Без очков, на машине... Нет, я не становлюсь кротом без очков, но у окулиста верхние буквы только знаю, что Б и Ш, но их не вижу( Доехал, людей в городе меньше не сделал, машин тоже, оказывается видеть не обязательно, достаточно просто чувствовать дзен!
Потом уже спустя месяц, я узнал, что у нас была в коллективе сорока. У кого-то чай из шкафчика пропадал, у кого немного кофе, что-то ещё по мелочи. Дальше у мужика пропала рабочая телогрейка, и тут уже осталось дело техники. Мы сами собрались и начали шмон по шкафчикам, рабочие вещи то подписаны. Каждый открывал свой шкафчик, все заглядывали и закрывали, и вот открываем очередной шкаф, а там три портсегара отечественных, пять курток замшевых... Ну там самом деле подписанная телогрейка была, а потом там же нашлись и мои старые очки. Скажу, что человека не били, он ничего не отрицал, если честно, то он вообще ничего не сказал. Доложили начальству, через месяц уже завод искал нового рабочего.