Ответ на пост «Пост боли поклонника трушного ведьмака»

Пост боли от людей, не умеющих в логику.

В русской части интернета я заметил странную тенденцию. Каждый раз, когда обсуждают говняные сериалы, слышно одно и то же: Нетфликс говно, везде пихает свою повестку, невозможно смотреть сериалы, вот в наше время было лучше.
Будем честны, Ведьмак это сериал, снятый по популярной франшизе исключительно для зарабатывания денег. Всем похуй, как он снят, и так посмотрят. И поэтому туда жизненно необходимо запихнуть всех этих непонятных персонажей, чтобы никакая группа не возмутилась во время просмотра.

Особенностью русского зрителя является просмотр на пиратских сайтах или сервисах вроде КиноПоиска, где всё смешано в кучу. Поэтому лого Нетфликса замечают только когда сериал не нравится из-за повесточки.

Именно поэтому мне, как фанату многих из их сериалов хотелось бы вам напомнить вам несколько произведений.

Black mirror / Чёрное зеркало.
Повесточка? Да, блядь, повесточка. Это наше время либо ближайшее будущее. Там будут все расы, ориентации, трансы и квиры. При этом это на этом нет акцента, каждый персонаж исполняет роль в сюжете, а не затыкает место по квотам.

Stranger things / Очень странные дела. Чернокожих столько, сколько их в процентном соотношении в США 80-х. При этом опять же нет никакого акценте на их расе. Среди русских нет ни одного. Трансы отсутствуют, геев не помню.
Фанатов миллионы, мерч в каждом магазине.

Arcane / Аркейн и Cyberpunk 2077 / Киберпанк 2077
Два мульта по компьютерным играм, которые хороши сами по себе. Их интересно смотреть даже тем, кто со вселенной игр знаком чуть больше, чем никак.

Ну и в качестве вишенки на торте: Better call Saul / Лучше звоните Солу
Спин-офф Во все тяжкие. Награды Эмми, отличный сюжет, актёры. Повестка обнаружена не была.

Это примеры только из того, что смотрел я. Но в массовом сознании Нетфликс остаётся сервисом, снимающим хуйню с кучей чёрных транс-инвалидов. Может просто прекратите смотреть хуйню?