Ответ на пост «Поликлиника для чайников ~ (СИЛА ПИКАБУ! БЕЗ РЕЙТИНГА)»

Всем привет! Мой первый пост и он сразу будет начинаться со слова СПАСИБО!!!
Если по порядку, то в конце декабря 2021 я валялась на диване, листала Пикабу и наткнулась на пост @Narp13, о том, что, оказывается, можно сделать операцию на моих многострадальных лапах. Интуиции я доверяю, подумала "если даже и развод - никто не мешает потом отказаться". И отправила на почту письмо с вопросом, можно ли мне помочь с проблемой или я пролетаю.
И вот тут все завертелось. Честно - такой быстрой реакции не ожидала, но оно случилось! @Narp13, быстро и четко меня сориентировал, попросил рентген, после этого направил к хирургу. Сама я живу в Питере, ехать надо было в Гатчину, но когда меня что останавливало, я из Купчино в Кронштадт погулять на автобусе езжу :-) Поэтому собралась, поехала. Хирург меня осмотрел и назначил дату операции, на удивление очень близкую, буквально через пару недель. Анализы сданы, все разрешения (тесты на ковид и справка от терапевта) на руках, нетерпеливое ожидание (да да, ковидла и тут подпортила жизнь, в связи с ковырнадцатой волной отмена всех плановых операций) и вот, я в палате.
Операцию делали также в Гатчине. Страх, нервы, но спасибо врачу, который меня оперировал - успокоил, все рассказал объяснил, что бояться нечего. Сама операция прошла быстро, буквально час. Мне "выключили" нижнюю часть тела, поставили ширму, я все слышала. Думала усну, но меня сильно трясло от нервов, в буквальном смысле колотило, еще было прохладно, поэтому всю операцию пролежала, внушая себе, что я Русалочка, которая пришла за человеческими ногами. Глупо, но помогало :-)
И буквально через день я уже была дома, наслаждаясь замотанной в бинты лапой и глотая горстями обезболивающие. Ибо да, отходняк - это больно. Хотя кому как, я и от обычного ушиба отхожу пару дней, болевой порог штука такая, у всех разный.
В четверг мне уже сняли швы, сегодня я сама сняла повязку и своими глазами вижу разницу "До" и "После".
Для тех, кто сомневается в том, что бесплатно - я подтверждаю это на 100%. Да, некоторые траты есть, но это только на необходимые вещи. Из моих трат было - 4500 на рентген (сделала в частной клинике, потому что так быстрее), 2000 на пару сапог Баруко (очень нужная вещь, чтоб можно было ходить без костылей, купила б/у на Авито), 150 р на специальные самофиксирующиеся бинты ну и несколько тысяч на такси до Гатчины. Все, остальное действительно бесплатно. Анализы перед операцией я сдала в своей поликлинике, ну это кому как, кто хочет может и в частной лаборатории сдать.
Так что я еще раз говорю - огромное спасибо вам, и @Narp13, и хирург в Гатчинской больнице, вы супер команда и делаете огромное хорошее дело! Ну а меня ждите в сентябре со второй лапой, надо уже доделывать до конца "человеческие ноги для Русалочки".
Ну, и наконец, было-стало. Для тех, кто верит пруфам :-)

Ответ на пост «Поликлиника для чайников ~ (СИЛА ПИКАБУ! БЕЗ РЕЙТИНГА)» Без рейтинга, Сила Пикабу, Здоровье, Бесплатная медицина, Медицина, Врачи, Лечение, Операция, Длиннопост, Ответ на пост, Hallux valgus, Благодарность
Ответ на пост «Поликлиника для чайников ~ (СИЛА ПИКАБУ! БЕЗ РЕЙТИНГА)» Без рейтинга, Сила Пикабу, Здоровье, Бесплатная медицина, Медицина, Врачи, Лечение, Операция, Длиннопост, Ответ на пост, Hallux valgus, Благодарность

Сила Пикабу

792 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.