Ответ на пост «Почему муж перестал меня уважать»

Не торопитесь с выводами !

Пишу сюда первый раз, но пройти мимо не смог, не смог потому что именно в этот момент я нахожусь в такой ситуации, но со стороны мужа-абьюзера! На прошлой неделе жена забрала дочь, собрала вещи и уехала к матери! Она пыталась начать со мной разговор в течении 3-ех дней, но я же с работы пришел,я устал.. я просто садился на кухне открывал пиво и смотрел сериал. Первые дни я вообще не понимал почему она уехала, все же нормально было. А не понимал я почему?! потому что для меня как мне казалось все было нормально, это сейчас во многом из-за того что наткнулся на пост, я понимаю какой я шланг.. Жена все время ухаживала за мной ( готовила/убирала/стирала и делала вообще все по дому ) а я же в свою очередь перестал вообще обращать на нее внимания, принимал всю эту заботу как должное.
Отдельно нужно сказать, что я перестал делать комплименты, говорить ей какая она у меня чудесная и прекрасная, все что она слышала от меня последнее время это шуточки про целлюлит ( да, мне стыдно )
В общем после прочитанного поста, до меня все окончательно дошло и мне стало дико стыдно перед ней, за то что не ценил, перестал уважать, и даже не обнимал ее, я сразу позвонил и извинился за то каким я был, сказал что очень сожалею что сам не понял как сильно я накосячил и заставил ее действовать так, она сказал что рада что я все понял и сказала что любит меня.. мне до сих пор дико стыдно и я думаю что этот стыд будет со мной пока я окончательно все не исправлю

Просто нужно донести до вашего мужа каким угодно способом, что он натворил и да я уверен что ситуацию можно исправить ( от вас обоих требуется хотя бы попробовать, а развестись вы всегда успеете )