Ответ на пост «Папа»

Ещё актуально? Держите пиво, расчехляю рассказывалку

С детства жили семьей без отца (я, мама, брат), отца не видел ни разу, но оно и не удивительно, он сбежал как только узнал что мама беременна, сказал что не от него и был краток

Не то что бы я очень переживал по этому поводу, в плане мужского воспитания у меня был дед. Здоровый мужик 2 метра ростом, работал на заводе на всех должностях одновременно, учил меня как бензопилой работать, забор строить, рыбачить и т.д.

Когда мне было лет 8 мать встретила моего отчима, спустя год расписались и родилась у меня ещё сестренка и жили как жили, отчима я не особо приветствовал, но и против ничего не имел, вроде хороший мужик, нам с братом не докучает, мама счастлива и всё хорошо

Но когда мне исполнилось 14+ лет, точно не помню, появляется мой родной батяня у мамы в сообщениях с целью познакомиться с сыном. Ах да, с братом разные отцы у нас, с первым отчимом у мамы тоже "не срослось". Ну он пишет так и так, одумался, хочу увидеть сына, пообщаться, все дела. Мать спросила меня, хочешь поехать повидаться хоть разок? Ну а почему нет, всё таки интересно же. Договорились что мы с матерью приедем в место Н, она передаст меня ему и мы пойдём гулять, общаться и все дела.

В общем так и было, она привезла меня к условному кафе, говорит вот знакомься, твой батька родной. Познакомились, мать на сим откланилась и мы пошли в ТЦ, сели на фуд корте и стали тереть за прошедшие годы, на этом и началось самое интересное. Он начала мне рассказывать мол никогда и не знал что у него сын есть, вот как-то случайно нашел меня в сети, увидел фамилию и лицо, понял что я его копия и все дела, решил найти мать и назначить встречу. Я немного удивился, ведь мама рассказывала иначе, но кто знает с какой колокольни виднее?

Посидели, пообщались, он мне купил какую-то модную на тот момент игрушку (за 399 руб, это важно в последствии), мы пошли просто по городу гулять, и тут на баннере какой-то модный смартфон я увидел, засмотрелся, он говорит нравится? Я говорю конечно, новый, крутой, все о таком мечтают! Он говорит вот у тебя день рождения через 2 недели, я тебе такой подарю. Стоит ли говорить насколько я был рад? Пора было домой, обменялись телефонами и разъехались.

Он звонил мне почти каждый день в течении недели, о чём-то мы разговаривали, а потом пропал,4 дня ни смски, думаю надо наверное самому позвонить. Звоню - игнор, и так ещё пару раз. Я решил у мамы спросить мол что случилось, куда пропал, в курсе? Она ему набирает, с неё трубку берёт сразу, она ему задаёт вопросы мол почему так? А он говорит что не хочет продолжать общение потому что Я ТЯНУ С НЕГО ДЕНЬГИ! Сказать что в поехал в деревню Ахуй - ничего не сказать. Видимо те 400 рублей, плюс 100 рублей за кусок пиццы в ТЦ и его личное желание купить мне смартфон - огромные деньги, которые я с него тяну как содержанка с папика.

Так же в процессе разговора выяснилось что его бросила жена с дочерью как раз за пару дней до нашей встречи, видимо решил так отвлечься или стать хорошим батей хоть для кого-то, но получилось у него не очень, быстро наигрался в "хорошего отца", но благо я этого человека считал чужим и особо ни на что не строил планы, звонит и звонит, хорошо. Не позвонил, не ответил на мой звонок - ладно, ничего страшного. В общем с того момента прошло уже лет 10, больше я о нём ничего не слыша, да и не очень то и хотелось бы, сейчас даже не помню как он выглядит, только имя в памяти, да и то потому что отчество от его имени.

А отчим, с которым мать начала жить в начале истории до сих пор живёт с ней, всё у них отлично, очень классный мужик которого я уже долгие годы называю батей, многому меня научил, никогда не пытался строить из себя крутого воспитателя, но советом и делом всегда помогал и помогает до сих пор, как и я ему. Вместе уже построили большой дом на две семьи с отдельными входами, баню капитальную, гараж, по пятницам пьем пивко вместе и расходимся каждый к своим жёнам :)

Дети и родители

11.9K пост15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов